Вступление
22 февраля 2021 г., 17:26
POV: Сергей
Всех приветствую, друзья. Даже не знаю с чего и начать историю, рассказ, дневник, но называйте это как хотите мне все равно. Вроде у тебя в жизни все хорошо, прекрасно. Должен радоваться, что все так. Но... Все вроде бы и было так, пока не случилось, жирное но.
И с близкими, и с друзьями, и коллегами отношения идеальны, но до какой-то поры. Даже взять моего брата Алекса. У нас были прекрасные взаимоотношения, даже царила в братстве дружба, пока не появилась в жизни одна белокурая девчонка. Я дружил с ней давно, планировал даже признаться ей в своих чувствах, но на дороге мой братец. Он прекрасно знал, что она мне нравилась давно, какого творит?
C Катей я знаком давно. У нас даже темы общие были. И по ее взгляду видел, что я ей нравился. А теперь, что? Ни дружбы с ней, ни общения с братцем предателем. Наша дружба, как лед, как снег в океане.
Я в глаза твоих видел снег в океане.
Этим снегом с тобой никогда мы не станем.
И пускай всё растает, ведь между мечтами
Мы теряем любовь, как снег в океане.
Кажется, что в нас холода -
Прямо внутри, это беда.
Кажется, что мы - города,
Что в нас вода и столько льда.
И так холодно пальцам
Твоих мыслей касаться.
Как опять не влюбляться -
В тебя не влюбятся, скажи?!
Я в глаза твоих видел снег в океане.
Этим снегом с тобой никогда мы не станем.
И пускай всё растает, ведь между мечтами
Мы теряем любовь, как снег в океане.
Я в глазах твоих видел снег в океане.
Мы чужие с тобой, - и другими не станем.
Так пускай всё растает, течёт между пальцев;
Я тебя отпускаю, - и не возвращайся!
Чувства будто пар изо рта
В воздух летят; маска снята.
Мы не досчитали до ста.
В этой любви, всё изо льда.
И так холодно пальцам
Твоих мыслей касаться.
Как опять не влюбляться -
В тебя не влюбятся, скажи?!
Я в глаза твоих видел снег в океане.
Этим снегом с тобой никогда мы не станем.
И пускай всё растает, ведь между мечтами
Мы теряем любовь, как снег в океане.
Я в глазах твоих видел снег в океане.
Мы чужие с тобой, - и другими не станем.
Так пускай все растает, течёт между пальцев;
Я тебя отпускаю, - и не возвращайся!
И мир, как будто бы в трещинах.
И всё, что нами обещано прежними -
С неба посыпалось хлопьями снежными.
Я в глазах твоих видел снег в океане.
Мы чужие с тобой, - и другими не станем.
Так пускай всё растает, течёт между пальцев;
Я тебя отпускаю, - и не возвращайся
Примечания:
На новую работу меня вдохновил клип "Снег в океане", а также номер-танец победителей "Вальс", от которого были и слезы, и мурашки.