Вне границ

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
11 страниц, 3 666 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Прекрасная незнакомка и нежданная встреча.

Настройки
Джулия открыла глаза, когда на часах было уже полвторого дня. Весь день она провалялась в постели за чтением книги Мэрилин Керро. Вечером Джули всё же решила доехать до соседнего района, прогуляться в парке. Идёт, раздумывает о недавнем испытании на битве сильнейших, где она с Александром в Калининграде очищала старинный замок от призраков. Вокруг нее идут люди, но она будто бы не замечает никого, она пуста внутри… Вот идёт мальчик, с улыбкой смотрит на нее, но Джулия смотрит куда-то вдаль на яркую, круглую луну. Вдруг она замечает как прямо на ее глазах, поскользнувшись, упала девушка. Джулия подошла поближе и предложила помощь, но девушка лишь помахала головой и встала без всякой помощи, хоть было заметно, что она неслабо ударилась головой об лёд. Джулия узнала эту девушку: — Мэрилин? — Да. — Все в порядке? Ты не сильно ударилась? — Да, всё хорошо, спасибо. — Ты знаешь, я как раз сегодня читала твою книгу, мне нравится! — Приятно слышать это от тебя. Не хочешь зайти? Мы живём недалеко отсюда. — С удовольствием, если честно, я уже замёрзла. Они отправились в квартиру. На улице было морозно, у Мэрилин появился небольшой румянец на щеках. Вид Джулии же почти не отличался от обычного: все то же бледноватое лицо, медленная походка. Она была одета совсем не по погоде: лёгкая весенняя куртка, тонкие лосины и ботинки, поэтому быстро замёрзла. Девушки зашли в квартиру. Саша, увидев Джулию, немного удивился, но мило поздоровался. Мэри рассказала ему о том, как встретилась с Джулией, и они все вместе сели выпить горячего чаю. За окном шел сильный снег. Мэрилин положила свою голову на Сашино плечо, Джулия медленно попивала свой чай и с ухмылкой смотрела на эту парочку. Они беседовали около часа, вспоминали об испытаниях битвы, делились планами на будущее. — Я слышала, у тебя брат участвует сейчас в битве. Как он? — спросила Джулия. — Ему, конечно, нелегко даются эти испытания, да и в целом другой город, другая обстановка, нет рядом Кати и заботливых родителей. — А он разве не с тобой живёт? — Со мной, просто сейчас уехал в Челябинск на очередное испытание, но уже завтра вернётся. Можем сходить как-нибудь все вместе на кладбище. Думаю, ему есть чему поучиться у тебя. — С удовольствием. Мэри молча сидела и слушала их разговор. Она была на удивление спокойна, абсолютно не ревновала Сашу, как сделала бы, если на месте Джулии была бы, например, Райдос. — Ну что ж, такси подъехало, было приятно пообщаться с вами, как-нибудь обязательно прогуляемся все вместе. Они попрощались и Джулия уехала домой.
20 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник