Зеленый камень

PG-13
В процессе
28
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 264 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Останемся ли мы друзьями?

Настройки
- Ну и что за капризы? - Ты о чем? Мы стояли на улице. Он согласился составить мне компанию, пока я курю. Было поздно, и я немного жалел, что не оставил Дока дома, в безопасности. - Да ну тебя, высадил меня как незнакомца у дома и умчался. Ты это называешь прощанием? - А ты об этом. Извини, я был расстроен, что нам необходимо расстаться. В груди все сжалось. Сделав самую сильную затяжку, на какую только был способен, я промолчал. - Тебе не холодно? - с этими словами Дональд накинул на меня свое пальто. - Ты чего? Оно же провоняет. - Оно и так бы провоняло. - И правда. Мы стояли так еще минуты три. Я не мог себя понять. Мысли не шли в голову. - Твоя семья очень милая. Ты, наверное, их очень любишь. - Да, безумно. Пошли внутрь, ты весь дрожишь. Мы зашли в дом, и я понял, что все уже спят. - Оставайся, совсем не улыбается мысль отпускать тебя в такой час. - Это твое рождественское желание? - улыбнувшись, спросил Ширли. - Ну типа. Он лег на диване, а мне хотелось лечь рядом. Что за хуйня стремиться постоянно его защищать? Я че щенок? Утром его уже не было. Он снова слинял. Ненавижу, когда он так делает. - Доброе утро, любимая. Где Док? - Доброе. Мистер Ширли помог мне приготовить завтрак и ушел. Кажется, он куда-то спешил. Ну да, он же всегда безумно занят. Мы встретились через неделю. - Ну че, как твое ничего? - Навалилось много дел. Послушай, мне жаль, что тогда пришлось уйти... - А, да забей. Когда он наконец-то повернулся ко мне лицом, чтобы улыбнуться, я увидел замазанные синяки. Такое сложно от меня скрыть, ведь я прекрасно знаком как выглядит грим на его лице. Заметив мой сосредоточенный взгляд на ранах, Ширли встрепенулся, будто вспомнив, зачем все это время он старался не смотреть мне в глаза. - Это чё такое? - Упал. Блять, да ну нахуй, я уже не заслуживаю быть в курсе? Пиздец. - Шел, шел и грохнулся? Он молчал, избегая моего взгляда. Ему намного интереснее было разглядывать дорожный знак на другой стороне улицы, чем вести с другом беседу. - Тебя опять поймали за пидорскими делишками? Было уже слишком поздно, когда я понял, что сказал. Дональд резко повернулся ко мне и дал пощечину. - Извини. Щека горела, вина, смущение и даже некая обида, усиливали боль. Несколько секунд Док смотрел на меня, а потом просто ушел. Он не отвечал на мои звонки, а дома, когда я приходил, его вечно не было. Я подрабатывал где мог, а в свободное время бегал в поисках Ширли. Семья, привыкшая к моему вечному отсутствию, не заметила, как я изменился. Сам я просто все переваливал на то, что мне стыдно, что хочется скинуть груз с плеч, но все таки осознавал, что прояснить нам нужно не только это. Однажды в бар, где меня наняли вышибалой, зашёл паренёк. Он быстро поднял шум, рассказывая окружающим как отпиздил пидора. Мне было грустно от его слов, я глушил как мог чувство беспокойства за своего друга. Я знал, что Дональд сейчас не в городе(ещё утром я забегал узнать где он), но меня все равно тянуло узнать побольше, чтобы убедиться окончательно. - Эй, чё расшумелись? - Просто разговариваем! Проблемы? - Кого ты там отмудохал, а? - Бля, а тебя ебет? Мутный ты тип, коп, наверное? - Ты ебанулся? Рассказывай, или отмудохают уже тебя Он изучал меня взглядом несколько секунд, потом неожиданно его крысиное лицо озарила улыбка, и он начал: - Да ладно, я же прикалываюсь! Мне по-кайфу. А ваще он скорее всего ещё валяется за баром. Не думаю, что у него остались силы даже ползти. - Бля, я пойду гляну, если ты напиздел, я всем расскажу, что ты трепло поганое. Я понял, что творю хуйню. Я чувствовал на себе взгляды людей. Они все понимали, что я тупо иду спасать этого человека. Но дороги назад не было, меня тошнило от мысли, что это мог быть Док. - Эй! Тут есть кто? Помощь нужна? Было уже поздно, и нихуя не видно. Я достал зажигалку, но помогала она не очень. - Тони? Весь в крови, почти голый и еле в сознании человек шел, опираясь на плечо Дока. - Я.. я пришел помочь ему. - Похвально, но уже не нужно - Позволь.. все таки.. Ширли смотрел на меня, не понимая, что я хочу сделать. - Наденешь мой пиджак, пожалуйста? Не дав подумать над предложением, я укрыл своего друга. Он хотел возмутиться и, ослабив хватку, чуть не уронил раненного, но я успел подхватить беднягу на руки. - Можешь оставить на некоторое время личные обиды и сконцентрироваться на нем? Док промолчал, но я чувствовал, как он покраснел. - Как ты там оказался? Ты же далеко должен был быть. - Я всем говорил, чтоб врали тебе. - Че? Да ты хоть понимаешь, как я переживал, что это мог быть ты? Мы сидели на балконе дома у Дока, охраняя сон больного, но при этом имея возможность говорить и не бояться его разбудить. - Когда же ты поймёшь, что мои дела тебя не касаются. Прошло время, когда ты отвечал за мою безопасность. - Да при чем тут это, Док? Я же как друг... - Как друг?! Дональд начинал закипать, хоть я и не понимал почему. Его руки вцепились в подлокотники кресла, а скулы напряглись. Он немного привстал. Мои глаза забегали от лица друга до кровати спящего. Совсем не хотелось ругаться в такой ситуации. - Ты хоть понимаешь, что значит быть другом для кого-то? - Конечно, у меня полно друзей. - Ах... Ширли неожиданно снова расслабленно плюхнулся в кресло. Я не понимал, к чему он клонит, задавая такие вопросы. Мне показалось, что все это время у меня хорошо получалось показать свое дружеское отношение к нему. - Ну а кем мне ещё тебя считать? Ты же буквально изменил меня, мою жизнь, мои взгляды и приоритеты... Сложно было понять, что он чувствует, слышит ли он меня вообще, потому что его взгляд не выражал ничего. - Понимаешь, я же не из-за того, что мне противно, или ещё что, сказал тогда те слова, я серьезно тупо хотел понять хули ты разукрашенный ходишь, и кто вообще посмел тронуть тебя. Я прекрасно понимаю, что ты не должен стыдиться себя, и я всегда готов быть на твоей стороне. Док, прости. Меня просто бесит, что ты ведёшь себя странно по отношению ко мне. Убегаешь, не звонишь, не отвечаешь, не рассказываешь. Я тупо со стенкой базарю. Я вот не хочу терять такого замечательного человека. Понимаю, что возможно сам не ахти, я бы, возможно, на твоём месте... Не успел я закончить мысль, как Дональд схватился за мое кресло и в попытке пододвинуть меня, в итоге пододвинулся сам, но это его особо не смутило, и он крепко меня обнял. - Я просто не думал, что заслуживаю дружить с тобой. Мне показалось, ты избавишься от меня как только выйдешь из машины, поэтому я решил сделать это первым. Но ты не сдался. И даже сейчас, когда я снова наорал на тебя.... Сердце колотилось. Я чувствовал, как он не поспевает за своими мыслями. Мне хотелось утешить его, но я мог только сжимать его ещё сильнее и ловить каждое слово. - ....поэтому пришло мое время извиняться. - Нет, нет, перестань.. - Нет, послушай. Извини, что отталкивал тебя. Ты так переживал, а я не воспринимал это серьезно. Мне жаль. Может ли это не повлиять на наши отношения? Останемся ли мы друзьями? - Ох, Док, конечно, о чем речь? - Я рад. Я рад, Тони
28 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник