Часть 1
22 февраля 2021 г., 18:34
Я просыпаюсь очень рано. Тогда когда даже солнце ещё спит и не освещает своими мягкими лучами маленькие дома и деревья. В такое время на улице царит полумрак. Едва ли можно что-то рассмотреть. Но одно я вижу всегда, приходя каждое утро на балкон. На одном из балконов напротив стоит высокий темноволосый парень и сонно курит, выдыхая густой белый дым. Он стоит там почти каждое утро и всегда грустно смотрит куда-то вдаль. Меня он не видит, я, но я его вижу прекрасно. Парень всегда с тоской смотрит на ближайшие серые многоэтажки и, я дождавшись первых мягких лучей раннего солнца, он скрывается в глубине своей темной квартиры.
И так происходит всегда и при любой погоде: будь то снег или дождь, туман или холод. Каждое утро, до восхода солнца, он железно стоит на балконе и сонно курит, смотря по сторонам.
Раз за разом, наблюдая за ним, я невольно задаюсь вопросом:
«А о чём он думает, вот так вот стоя каждое утро на балконе и сонно смотря куда-то в тёмную даль?..»
02.01.2021
Вдохновил стих Павла Воли — Окно напротив