Часть 1
22 февраля 2021 г., 18:59
Влюбиться в учителя. Глупая мысль.
И нет ничего в этом хорошего.
Ты любишь, страдаешь, а смысл?
Чтоб тонуть после в омуте прошлого?
Влюбиться в учителя страшно и глупо.
Посадят его ведь, но все же
Невзаимность, молчанье, разлука.
То на сказку совсем не похоже.
Влюбиться в учителя. Странный культ.
Ну а все как с цепи посрывались.
Фильм, сериал. Я отбросила пульт.
В мире все влюблены оказались.
Влюбиться в учителя. Нет, не смей.
И не думай, что здорово это.
За подкаты отхватишь люлей, -
Свои "чувства" оставишь где-то.
Влюбиться в учителя часто с подвохом.
Вкусить отношений запретных плод.
И возможно ль родиться тем лохом,
Который на деле попасться на это мог?
Влюбиться в учителя. Нет. Никогда.
Это всё лишь возрастная глупость.
А то, что краснеешь, — забудь навсегда.
Гормоны, подросток, тупость.
Влюбиться в учителя. Больно это.
С безумством часто граничит.
Мечтаешь о встречах летом
И тёплых объятьях привычных.
О милых улыбках, глазах, любви полных,
О взгляде печальном и глупом,
О вечере тёмном и тихом застолье.
Думая, как это круто.
Поверь мне, приятель, послушай,
Влюбляться не смей никогда.
— Откуда ты знаешь всё это? Влюбилась?
— Не думаю... Кажется, да.