Медное наследие

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 44 580 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 15 Кровируан

Настройки
Мы вошли в Кровируан, так назывался большой лагерь, с шатрами и странными людьми. Уже было темно, и только огни освещали наш путь. Мы шли, вперед огибая шатры и людей. Немного присмотревшись, я смог разглядеть все. В центре лагеря располагался самый огромный шатер, там проводился распределительный этап, чуть дальше располагались шатры разведочной гвардии, еще дальше основной, а самые последние шатры принадлежали обходной. Около палаток, горели факелы, освещающие дорогу путникам. Множество людей проходило около нас, некоторые из них были в военной форме, другие же, как и мы, шли в обыкновенных одеяниях. Мы с ребятами зашли в центральный шатер. В центре располагалась арена, около нее, за большим деревянным столом, сидели двое мужчин и женщина, они оценивали новобранцев и распределяли по гвардиям. Перед нами тянулась очередь, складывалось такое ощущение, что в ней присутствовали все мифические расы. Перед нами стоял полуорк, его тело было огромных размеров, рост более 2-х метров, а кожа серая, как у трупа. В стороне, в дали от всех, сидели колдуны, Рем предполагает, что это могут быть горные колдуны, они обладают разрушительной магией, но их осталось мало. Пока я осматривал окружающих, на арене тестировали гномов новобранцев, это были рослые маленькие люди ростом не более метра- полтора, но, признаю, они хорошо владели оружием и имели бешеную физическую силу. - Рем, смотри! Мне кажется или это действительно полуэльфийка Наама показала пальцем на блондинку, стоящую в стороне - Да ну, не может быть Шатен прищурился и еще раз взглянул на девушку - И, правда, полуэльфийка, сначала думал глаза подводить стали Ребята удивленно смотрели в сторону блондинки - А что, собственно, удивительного? Тут чуть ли не феи летают, а вас смутила эльфийка - Ты не понимаешь, Жан. Эльфийка тоже смутила бы нас, ведь это очень горделивый народ и к нам, грязнокровным, они бы не вышли. Но тут полуэльфийка, а значит, эльф зачал ее с человеком, это невозможно, за порчу крови у них там чуть ли не казнят. - Они бессмертны, и иметь более 2 детей не могут, и то, разница между первым и вторым ребенком может составлять от 70 до 100 и более лет. Этот народ бережет своих детей, как никто другой. То, что эльф зачал ребенка с человеком крайне удивительно Рем и Наама объясняли это так, как будто сами принадлежат к этой расе. Я еще раз взглянул на блондинку, на первый взгляд, это была самая обычная девушка. На эльфийку не сильно смахивала, но имела длинные светлые волосы, средний рост и подтянутое телосложение. Я не мог разглядеть ушей из-за волос, но лицо у нее было симпатичное. Очередь потихоньку двигалась, и вот перед нами осталась она, та самая блондинка. Чтобы тебя взяли в одну из гвардий, надо было пройти испытание на силу и выносливость, но помимо этого судьи оценивали магические способности, если те были. Громкий женский голос одного из судьи произнес: “ Иви Фолгаф” Эльфийка сделала шаг вперед и уверенной походкой взошла на арену. Лучи огней расплылись по ее волосам и телу, и казалось, будто огонь подсвечивал ее со всех сторон. Женский голос прозвучал еще раз : “ Иви Фолгаф, какое оружие вы выбираете?” Эльфийка подошла к столу с оружием, недолго думая, она взяла аккуратный серебряный клинок и вернулась в центр площадки “ Сейчас перед вами появятся фантомы, они будут представлять одну из живущих на Отроне рас, ваша задача убить и обезвредить. Ели одержите победу, перейдете на следующий этап. Проиграете, покинете Кровируан. Можете начинать” Сразу после того, как женский голос смолк, на арене, помимо эльфийки, появилось 9 фигур. С помощью всех своих скудных знаний об этом мире и Наамы, я узнал, какую расу представляют фантомы. Это были Тролли, огромные и уродливые монстры, больше блондинки раз в 100. Я не понимал, почему судьи выбрали именно их, как столь хрупкая девушка сможет одолеть 9 троллей? Но сомневался лишь я, эльфийку не смутило, столь очевидное различие в количестве и массе. Посмотреть на это зрелище пришел не только я, вокруг арены собиралось все больше и больше людей И вот понеслось. Первый громила двинулся на блондинку с необычайной, для его комплекции, скоростью. Девушка отреагировала моментально, дернув рукой в сторону, она раскрыла клинок и двинулась на соперника. Она пыталась выиграть не силой, а скоростью и ловкостью. Подбежав ближе, она лавировала в бок. Зацепившись рукой за тролля, и обогнув в воздухе его туловище, девушка приземлилась на шею громилы и перерезала ему глотку. Крови не было, вместо этого фантом растворился в воздухе. Аккуратно приземлившись на ноги, она проделала похожий маневр с еще парочкой неприятелей. Она напоминала мне гостью с поля, блондинка также плавно передвигалась и наносила удар за ударом, но до Анги Кирштейн ей было очень далеко, та была неподражаема в бою, она танцевала со смертью, и танцевала грациозно, гордо. Блондинке этого не хватало, человек, видавший настоящую бойню, никогда не сравнит танец смерти с обычной дракой. Пока я предавался воспоминаниям, Иви вальсировала между фантомами, не забывая наносить удары. Их осталось 3, остальных она успела уничтожить. Девушка тяжело дышала, по ней было видно, что вступительный экзамен оказался сложнее, чем она думала. Но, тем не менее, она продолжала биться. Один из троллей подошел со спины, благодаря молниеносной реакции, эльфийка нанесла победный удар прямо в сердце, фантом исчез. 2 других, быстро двинулись на Иви, девушка отбежала в сторону, оттолкнувшись от стенки ногами, она пролетела над головами троллей, и нанесла один удар в артерию, еще один фантом пал. Последний фантом резким движением двинулся в сторону девушки, из последних сил, она ушла от его громадной руки и ранила его в бок, ослабив фантом, она добила его, ударом в висок. Признаю, я был восхищен. За спиной послышались быстрые шаги, на мое плечо опустилась мужская рука. Это был Рем -Я записал нас, завтра состоится наш экзамен Мои глаза готовы были лопнуть от возмущения, как я могу выиграть в подобном бою, если не имею базовых знаний в магии или боевой тактике? В то время, эльфийка сошла с арены, под аплодисменты новобранцев уже прошедших экзамен. В другой стороне от них стояли ребята, не сумевшие одолеть противника, они не попадут в гвардию, не станут войнами. Я боялся оказаться в их числе, ведь это значило, что я никогда не освою магию, ведь там, в школе гвардий, мне могли с этим помочь. На время распределения, нам выдали один и шатров. Пройдя по освещенному переулку, мы завернули в сторону нашего шатра, но заметили, что там уже кто-то есть. Рем осторожно зашел внутрь, мы с Наамой проследовали за ним -Кто здесь? Голос Рема звучал угрожающе, думаю, это должно было напугать незваных гостей - Мы ваши соседи Из-за угла показалась высокая, худая девушка, она была одета в свободное зеленое платье, чем-то напоминавшее папоротник, длинные светлые волосы были аккуратно зачесаны назад, ее голову обвивал серебристый ободок, напоминавший веточку дерева. В руках она держала красивый деревянный лук, его украшали рисунки, чем-то напоминавшие руны. Посмотрев на приятелей, я замер в молчании. Их лица перекосило удивление, складывалось такое чувство, что их челюсть сейчас отвалиться -Наама, что случилось? Ничего мне не ответив Наама бросилась на девушку - Ты эльфийка, но как такое возможно? Рем находился в трансе, от шока он не мог сдвинуться с места - Не может быть! Сначала та полуэльфийка, теперь настоящие эльфы, как так? Красивая незнакомка звонко рассмеялась, она была в хорошем расположении духа - Тише, не кричи так. Меня зовут Руа, а как мне обращаться к вам? В этот момент Рем вышел из транса и подхватил диалог - Я Рем, это Жан и Наама - Приятно познакомиться Девушка лучезарно улыбнулась, как вдруг из-за ее спины показалась еще одна фигура. Как только мы увидели его лицо, челюсть Наамы и Рема точно отпала бы, если гость не начал диалог. Рядом с Руа стоял еще один молодой эльф - Да не может быть! Наама прокричала это не в первый раз, я не понимал что происходит, от слова совсем -Наама, почему ты так взволнована? Это же не привидения, а в полнее живые люди - Ты не понимаешь, Жан. На Отроне увидеть Эльфа большая редкость, они народ не общительный, и скрытный. - Да, это так. Меня зовут Накао. Приятно познакомиться Второй эльф улыбнулся и дал понять, что настроен вовсе не агрессивно - Как вы тут оказались? Я думала, что эльфы не будут участвовать в войне - Да, так и есть. Мой народ не будет принимать в этом участия -Но почему тогда вы здесь? Эльф звонко рассмеялся - Не все сразу, может, вы сначала вещи разложите, а мы приготовим ужин, за едой и поделимся увлекательными историями наших жизней Никто не был против, поэтому мы отправились делать то, что сказал эльф
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник