تقحصچ

R
Завершён
10
tut-ovka бета
Umitagari бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 669 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 72 Отзывы 4 В сборник

День 2. О костре и фотографиях..

Настройки

***

— Акихи-и-и-ино… Ну я устал! — как обычно, глава начинается с домогательств Коичи до бедного Асано-куна. Друзья до самого вечера бродили по лесу в поисках еды, и в итоге у каждого парня было по тяжелой корзинке с грибами да ягодами, по которым ползало много муравьев. А, точно, они же по пути разгромили муравейников так пять или шесть. Да… Ничего нового. — А я полон сил и энергии! — съязвил в ответ зеленоволосый. Все же, не только голубоглазый сильно устал после такой «прогулки». — А еще я все еще хочу вина… — не унимался беловолосый, незаметно вынимая и кладя в рот какую то ягоду из корзинки Аки. — Вот как придем к палаткам, обязательно выпьем бутылку, — решительно произнес Акихино, незамечая, как беловолосый продолжает вынимать по несколько ягод собранных Асано. — Да… Так, а откуда мы пришли? — Оттуда, а нет. Вон из-за того дерева! Или того… — крутясь в разные стороны и показывая пальцем в предположительные места, где их пристанище, начинал паниковать Аки. Ясно. Заблудились мужики. — Бляяяять… — рукалицо, — Если бы я знал, взял хотя бы рюкзак с вином. Там и плед теплый, — досадно вздохнул зелёноглазый, раздумывая над дальнейшими вариантами событий. А вдруг, их найдут и съедят волки? Да и в такое время обычно из спячки выходят медведи… — Какое к черту вино, Акихино! У меня вот, телефон там остался… — грустно вздохнул парень, оглядываясь назад, все еще надеясь выбраться, пока совсем не стемнело. К слову, уже совсем стемнело. Да. Были еле видны очертания деревьев, что уж говорить о тропинке, по которой они изначально шли. — В такой темноте мы вряд ли выберемся и к рассвету, вероятно, заблудимся еще больше, — стараясь не потерять из вида Асано, который вечно пытался куда то отойти, говорил Миякэ, — Как насчет переждать ночь? — А у нас есть другой выход? — скептически поднял бровь зеленоволосый, но этого в темноте не были видно. Что уж там, самого парня было тяжело заметить, если бы не шумевшая под его ногами трава, — Повезло, хоть какая то еда есть. Он взглянул на корзину, видя что что-то не так. Замечая, как его друг полез в карман за телефоном, Аки обратился к нему. — Ну-ка, посвети, — Коичи повиновался, и Акихино отметил, что половины собранных им ягод в корзинке попросту не было. Миякэ принял отстранённую позу, мол «я здесь не при чем, их съел медведь» и отвернулся, посвистывая, — Ясно… Я тебе это припомню. Звучало как угроза. — Ой, да ладно тебе, пожалел для друга парочку ягод! — театрально вздохнул Коичи, показательно проходя мимо зеленоглазого, освещая путь фонариком, — Идем, устроимся возле какого-нибудь дерева, что ли. Так они и сделали. В паре метров от подростков стояло небольшое, но удобное дерево, вокруг которого росла мягкая короткая трава. Рядом, впритык к этому дереву, было будто бы срублено такое же, только старое и поломанное. Акихино взобрался на него под недовольные возгласы Коичи, ведь тот хотел сделать так же. Зеленоволосый сел на дерево, протягивая ноги и облакачиваясь спиной на стоящий рядом, похоже, дуб. — Хм, а у твоей камеры есть режим ночного зрения? Вышли бы неплохие фотки, — задумчиво сказал Миякэ, усаживаясь спиной к упавшему дереву так, что можно было спокойно положить голову на ноги Асано, что Коичи впринципе и сделал. — Не знаю, она новая, не смотрел еще, — Акихино взял в руки висящую на шее камеру, а после опустил голову вниз, смотря на белую макушку уже привыкшими к темноте глазами, — Можно телефон? Миякэ одолжил другу технику, наблюдая за его действиями. Зеленоглазый освещал себе фотоаппарат, разглядывая режимы и кнопки на нем. — Да, есть! — радостно воскликнул он, нажав какую то кнопку, после чего поднес глаз к камере, рассматривая пейзаж, — Вот, взгляни. Коичи принял из потянутой руки фотоаппарат, после чего повторил то, что и его друг несколько секунд назад. А что, довольно неплохо. Весь лес, включая небо, казались в неком зеленом оттенке, что выглядело загадочно и красиво. Беловолосый привстал и сделал пару фотографий с разных ракурсов. Заключающей фоткой стал сидящий на поваленом дереве Асано в позе забивного оффника. — Важный, хуй бумажный, — усмехнулся Коичи, подавая камеру обратно в руки Аки, — Давай, твоя очередь. Не хватало ещё, чтобы я за тебя готовил фотки к докладу. — Ну Кои-и-ичи… Будь человеком, дай отдохнуть. — Никаких отдохнуть! Отдыхать здесь должен я, понял, — Миякэ подошел к мирно сидящему парню и сдвинул его, роняя на землю. А сам, наглый, занял его место, — Удобно тут у тебя. Акихино в ответ прорычал что-то нечленораздельное и поднялся на ноги, потирая ушибленное место. Он поднял упавшую вместе с ним камеру и сделал тоже самое, что и Коичи минуту назад. То есть, сфотографировал его на дереве. — Эй, ты что творишь! — Считай, это месть, хехе, — он сделал несколько фотографий, где Миякэ получился размытым и смешным, насмехаясь над попытками друга закрыть себя руками, ведь получалось еще смешней, — Пожалуй, сохраню на память. — Слушай, может разведем костер? — он бы и рад еще повоевать с Акихино, но внезапный сильный ветер не дал этого. Становилось холодно. — Ты уверен, что получится развести огонь? Мы же не древние люди, чтобы разжигать его с помощью… — но поучительная речь Асано прервалась, как только он взглянул на Коичи, который искал возле себя более менее сухую палку, -…палки. Ясно, — и присоединился к поискам. Все же, было действительно прохладно. Вот, ребятам удалось найти сухую палку и они аккуратно поставили ее между двух тяжелых камней, чтобы та не упала. После чего они принялись тереть ее ладонями, иногда случайно касаясь рук друг друга, дабы разжечь огонь. Удача была явно не на их стороне, так как только у них уже виднелась искорка, начинал дуть ветер, сводя все результаты их трудов на нет. — Ну и ну… Видели бы нас ребята, давно бы отдали в банду клоунов, — да… со стороны это и правда выглядело забавно. Но самим парням было не до смеха. Руки уже начинали ныть, хоть им и стало немного теплее. — Зато мы хотя бы умеем выживать, как настоящие русские мужики! — воодушевленно ответил Коичи, и после этого сразу же потухла очередная искра. Вот, им все же повезло, наверное, первый раз за весь день. Новую искорку в этот раз не потушил очередной поток ветра, и через некоторое время вспыхнул огонек. Радостно переглянувшись, парни мигом начали подкидывать ветки, и огонь только сильнее разгорался. — Фух, я устал, — вздохнул белобрысый, ложась возле костра, который приятно для ушей трещал, создавая особую атмосферу. Зеленоволосый присел рядом в позе лотоса, опустив голову на руки и наблюдая за небольшим пламенем. Сон не шел у обоих, поэтому они просто разговаривали о всякой ерунде, о друзьях, что ждут их дома, о прошлом… -…Хахах, а помнишь как мы.. — до этого лежащий с закрытыми глазами Коичи, как только услышал отдаляющиеся шаги, приоткрыл один глаз, поднимая голову, — Эй, ты куда? — А? — Акихино обернулся, поднимая несколько крепких палок с земли, видя в глазах друга немой вопрос, — Ну, не зря же мы грибы собирали. Да и я проголодался. С этими палками в руках, он прошел к корзинке, доставая несколько лисичек и насаживая их на палку. Он поднес их к костру, поворачивая разными сторонами, чтобы лучше прожарились. — О, тоже хочу! — голубоглазый поднялся и схватил одну из палок, потянувшись к корзине, откуда достал несколько белых грибов и подосиновиков, проделывая тоже самое, что и Акихино. И вот, их разговоры продолжились уже за приготовлением еды. — Чувствую себя Наоми… Вот бы ее сюда, она бы нам такой еды наготовила, даже из обычной травинки, — мечтательно вздохнул Миякэ, вспоминая пиццу и блинчики, сделанные руками его одноклассницы. — Да мы и сами неплохо справляемся, смотри, — наблюдая за поджаристой корочкой с одной стороны, Асано и не заметил, как с другой все совершенно сгорело, — Ой… — Вот тебе и ой, — усмехнулся Коичи, — Сам и ешь свои горелки, а у меня вон какая красота, — гордился своим приготовлением парень, пока и у самого грибы не подгорели. — Да, я вижу, — зевнул зеленоволосый, обратив внимание на природу вокруг, — Оу, уже скоро рассвет. Ребята и не заметили, как за разговорами прошла чуть ли не вся ночь. Небо уже светлело, и на нем появлялись розоватые облака, освещенные лучами восходящего солнца. — Ой, а мне здесь даже понравилось, — жуя откусаный кусочек с несгоревшей стороны, пробубнил Миякэ, — Классно было. — Не могу не согласиться, — вздохнул Акихино и его взгляд пал на фотокамеру, после чего он загадочно глянул на друга. Зеленовлас схватил того за руку, и Коичи, не успев и глазом моргнуть, оказался в кадре фотоаппарата, жуя при этом приготовленную еду и держа ее в руке. Акихино включил фронталку и быстро, пока Миякэ ничего не понял, сделал селфи. Признаться, получилось мило. Зеленоволосый парень, что держит друга за рукав и широко улыбается, и беловолосый, в руках которого подобие шашлыка, только с грибами. И все это на фоне розоватого неба и пробивающих сквозь деревья лучей солнца, а где то вдалеке пролетела какая-то птица. — Не для доклада конечно, но на память сойдет, — довольно заключил Асано, листая фотографии в фотоаппарате, все еще не отпуская рукав парня. — Учти, если мне не понравится снимок, я лично сдам твою камеру в металлолом, — шутливо заявил Коичи, подхватывая с земли свою корзинку и пробегая вперед, — Пошли уже, два дня не можем вина попить! Зеленоволосый еще несколько секунд с улыбкой рассматривал фотографию, но заметив, что друг уже отошел на приличное расстояние, побежал за ним, поднимая корзинку и умудряясь при этом выронить пару грибов, не обратив внимания. Парни убежали, оставив после себя черные угли от потушенного костра, и несколько выпавших грибов, на которые вскоре слетелись птицы.
Примечания:
10 Нравится 72 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)