تقحصچ

R
Завершён
10
tut-ovka бета
Umitagari бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 669 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 72 Отзывы 4 В сборник

День 1. О вине и походах..

Настройки

***

— Ну Акихи-и-ино! Пожа-а-луйста! Ну вот опять. Как только беловолосый узнал о предстоящем походе своего друга в лес, так чуть ли не каждые пол часа упрашивался с ним, на что получал отрицательный ответ. Асано к концу учебного года задали написать доклад, на тему «Весенний лес и его ценности». Чтобы его выполнить, парню требовались фотографии и прочая ерунда, так что он принял решение самостоятельно отправиться в лес. — Я же сказал, нет! — без капли злобы процедил зелёноволосый и недовольно сложил руки на груди, — Вдруг что то случится? Я иду на целую неделю, как никак, — волнуется. — Вот именно. Одному тебе будет скучно, да и вообще. — договорить Коичи не дал громкий звук внезапно открывшейся двери. Похоже, открывали её ногой. — АКИХИНО-О-О! — бесцеремонно заорала на всю комнату Эшли, — Если ты сейчас же не возьмешь этого балбеса с собой, то я… Я запру тебя в одной комнате с Беатрисс! И поверь, тебе не отвертеться, хехе… За стеной послышалось злобное хихикание Гудман, так что было понятно, шатенка не шутит. — А я тебе вдобавок два литра кефира принесу! — с милой улыбкой сказала взявшаяся из неоткуда Чиаса, — Пока все не выпьешь, из комнаты ни ногой. Асано заметно побледнел. Ох, как же он ненавидел кефир… — Мне кажется, мы слишком жестоки, — шепнула вышедшая из-за стенки Вивьен, пока остальные, включая и самого Коичи, самодовольно улыбались, зная что у зелёноволосого нет выбора. — Признай ты уже, что проиграл, — ухмылялась Тейлор. Бедный, бедный парень. Перспектива проторчать всю жизнь наедине с Беатрисс, его явно не устраивала, остается лишь. — Сдаюсь, — тяжело вздохнул Акихино. Не сказать, что он был сильно расстроен. Кто знает, может он даже хотел, чтобы все так вышло, — Собирай вещи, Коичи. Завтра отправляемся…

***

— Зачем тебе две бутылки вина? Наверняка они тяжелые. — с недоумением спросил беловлас, идя рядом с другом по тропинке, которая вела в лес. — Это тоже самое, что спросить у тебя, для чего тебе в шкафу костюм горничной. — Хах, да…помню ты подарил его мне, когда мы были бухими. — хрипло посмеялся Миякэ, рассматривая пейзаж напротив парней. Друзья остановились возле высокого оврага, внизу журчал широкий ручей, по которому плыли маленькие утята, вместе со своей мамой уткой. Над ребятами весело щебетали птицы, пролетая между веток деревьев и гнезд. Сейчас начало мая, было довольно тепло, снег практически расстаял, оставляя после себя грязные лужи. — А я говорил тебе, одевай резиновые сапоги, — смотря как Коичи в своих новых чистых кросах наступил в одну из таких луж, со вздохом произнес Акихино. — Сапоги для слабых! — не унимался беловолосый, однако глубоко в душе был даже согласен с товарищем. — Повезло тебе, что я так заботливо взял запасную пару сапог, — усмехнулся парень с кислотно-зелёными глазами и, сняв большой рюкзак, принялся доставать выше сказанное. — Эй-эй, ты чего? Не стоило, правда… — слегка смущенно сказал Коичи, но в очередной раз ступив в грязную лужу уже другой ногой, исправился, — Ой, да кого я обманываю! Давай сюда свои сапоги. Акихино с улыбкой наблюдал, как Миякэ напяливал на ноги сапоги, придерживая его, чтобы тот не свалился. Грязные кросы они кинули в пакет, а после и в рюкзак Асано. Так они проходили еще минут 15, после чего парням приметилась небольшая полянка, в центре которой стояли два больших дуба, а от их листьев исходила большая тень, где и решили остановиться подростки. — Неплохое место, мне даже нравится, — зевнул Коичи, плюхаясь рядом с брошенным рюкзаком, доставая из него бутылку с водой. — Погоди ты отдыхать, давай сначала палатки поставим. Время уже близилось к восьми часам вечера, уже стремительно темнело. Поставив палатки, друзья собрались идти за хворостом, дабы разжечь костер. Было довольно прохладно. — Аки, держи фонарик, — доставая из своего рюкзака два фонарика и протягивая один из них другу, произнес беловолосый, — Не потеряйся там, хд. — Тебя это тоже касается, — напоследок улыбнувшись друг другу, парни разошлись в разные стороны, освещая себе путь. Все же, весна не лучшее время для похода, но что поделать. Многие ветки были намокшими и грязными. Спустя какое то время, подростки почти одновременно вернулись к палаткам и кинули ветки на землю. Зажигалки у них не было, но Коичи смог откапать из внутреннего кармана рюкзака коробок спичек. Вот, спустя несколько тщетных попыток, костёр разгорелся и от пламя исходило приятное тепло. Акихино вспомнил про цель этого похода и, поднеся к лицу фотоаппарат, который все это время висел у него на шее, запечатлел на него красивую картину горящего костра. Был слышен треск поленьев, чувствовался приятный запах дыма. Недалеко валялось более менее сухое бревно, и парни решили прикатить его поближе к костру, что они и сделали. — Фух, вроде все… — довольно сказал Асано, осматривая проделанную работу, — А мы неплохо постарались! Осталось только найти еды. — Этим мы займемся завтра, — хрипло проговорил светловолосый, наблюдая как его друг расслабленно присаживается на бревно, — А пошли в палатку? Там в сотни раз удобнее. Акихино согласился, и теперь они сидели в просторной палатке. Они решили не закрывать ее, дабы попадал свет от пламени. — Что там обычно делают в походах… Рассказывают страшилки? — Да, и пожалуй я начну первым, — загадачно начал Коичи, — Жил был мальчик, по имени Акихино Асано. И однажды одна злая тетенька Беатрисс Гудман отвела его на фабрику по производству кефира…

***

— А-А-А-А-А-А-А! Мирную тишину в палатке разрывает крик Акихино. Похоже, кошмар. — Ты что так орешь блядь, — сказал только что проснувшийся Коичи, явно недовольный тем, что его сон прервали. Ну, а то, что они оба уснули и проспали всю ночь в одной палатке, никого из них не смутило. Повезло хоть, костер потушили. — Ты что наделал, меня теперь кефировые монстры во главе с Гудман всю жизнь будут преследовать во снах. — досадно прохныкал Аки, смотря на свои золотые часы, — 9 утра, нам бы спать еще и спать. — Какое спать, быстро яйца в руки и погнали за едой! Вон сколько грибов да ягод вокруг, — с этими словами беловолосый вылез из палатки, вдыхая свежий воздух и потихоньку успокаиваясь. Вряд ли кому то понравится просыпаться от такого ора. Утро было достаточно морозным, поэтому Миякэ полез в рюкзак за теплой курткой. Что ж, похоже он ее забыл. В таком случае он решил одолжить ее у зелёноволосого, все равно она пока была ему не нужна. — Ну Кои-и-ичи! Я спать, — послышался зевок, — хочу. — Рр, облил бы я тебя холодной водой, но палатку жалко, — недовольно пробурчал Коичи, так чтобы подросток его не услышал, — Вот возьму и пойду один! Чтоб меня там медведи съели! — Да подожди ты! Уже встаю.

***

— Я устал, — в руках зелёноглазого была тяжелая корзинка с грибами, в то время как Коичи шел закинув руки за голову, — Эй, твоя очередь нести! — Давай-ка лучше отдохнем, — заметив большое дерево, сказал беловолосый и направился к нему. — Аргх… Миякэ прилег под этим деревом, и на него сразу же упала тень. Мягкая трава приятно покалывала шею, и немного доставала до лица. Парень почувствовал приятную прохладу. Однако продлилось все это недолго. Акихино решил отомстить и, поставив неподалеку корзину, плюхнулся на подростка, довольно закидывая голову и прислоняясь спиной к стволу дерева. — Эй! — Коичи возмущался скорее от неожиданности, чем от недовольства. Если так подумать, было даже комфортно. — Хе-хе, в следущий раз корзинку понесешь ты. — Ты что делаешь из меня раба! Я вольный человек! — драматично прикладывал ладонь ко лбу Миякэ, глубоко вздыхая. — «да нет, ты принадлежишь мне», — чуть было не вырвалось у Акихино, но он лишь хитро усмехнулся и принял лежачее положение. Да, прямо на Коичи. А тот и не был против. — Вина хочу. — прошептал беловолосый. Их лица находились примерно на одном уровне, так что они чувствовали на своих лицах горячее дыхание друг друга. Акихино действительно был рад, что взял с собой друга. — Надеюсь теперь у тебя точно вопросов нет, зачем я его взял? Коичи прикрыл глаза. — Дай угадаю, ты взял все, кроме бокалов? — … — Значит по старинке, прямо из горла.
Примечания:
10 Нравится 72 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)