***
— Кои-и-ичи! Положи медведя! Подростки со всех ног убегали от медведицы с медвежонком на руках, который продолжал реветь. — Как я тебе это сделаю? Если остановлюсь, то она меня вместе с Лоренцем сожрет! — кричал в ответ Миякэ, оглядываясь назад, каждый раз отмечая, что медведица уже близко. — Если не попробуешь, то нас точно сожрут! Прямо на бегу положи его в кусты, а там разберемся! Коичи метал тревожный взгляд с Акихино к медвежонку, и наоборот. Жить хотелось обоим парням, что прекрасно понимал беловолосый и решил рискнуть. Пробегая мимо очередных кустов, парень слегка замедлился и, в последний раз взглянув на бурого, постарался как можно осторожнее подкинуть его в эти кусты. Сделав это, он понял, что вряд ли успеет самостоятельно убежать, ведь медведица продолжала бежать и была в нескольких метрах. Однако положение спас Акихино, схватив друга за руку, помогая более быстро бежать. Медведь почти сразу отстал, предпочитая ухаживать за своим детенышем, а подростки так и сбежали, держась за руки и тяжело дыша. — Эх, Лоренц… я буду скучать, — тоскливо сказал Коичи, грустно смотря на вытоптанную ими тропинку, по которой парни и сбежали. — Мы тут чуть не подохли, а ты, — тяжело дыша после бега и опираясь руками о колени, говорил Асано, но все же сдался и плюхнулся спиной на траву, раскидывая руки, — Идиот… — Эй, я нас спас, вообще-то! — Но если бы не ты, этого бы и не случилось! Я же говорил, не стоит оставлять медвежонка себе. — Все равно мы сбежали — и это главное, — устало присел на землю рядом с Акихино, — Видишь, мы даже недалеко от палаток. — Ну и ну… Ладно, я хочу тебе кое что показать, — загадочно сказал Акихино, переворачиваясь на бок лицом к Коичи. Тот заинтересованно посмотрел на Аки сверху, и в течении нескольких секунд парни смотрели друг другу в глаза, — Пойдем пока в палатку, дождемся заката. — Заинтриговал…***
— Кои-и-ичи! Ну ты где там застрял? — Да иду я, иду! В это же мгновение из палатки вылез беловолосый с модными солнечными очками на глазах и подбежал к Акихино. — Зацени, — гордился собой Миякэ, поправив очки. Если так подумать, они были ни к чему. Солнце не выделялось особой яркостью, но было большим и ярко-красным, освещая лес теплыми цветами. — Э… тебе идет, — почесал затылок Аки, но тут же развернулся и позвал Коичи за собой, — Идем, скоро закат. Зеленоволосый повел друга за собой, минут десять они пробирались через заросли кустов, так как к тому месту, в которое вел его Асано, не было тропинки. Солнце тем временем стремительно садилось и уже слегка касалось линии горизонта. — Далеко нам ещё? — устало спросил голубоглазый, которому уже порядком надоели ветки, что мешали идти и оставляли небольшие следы. — Да мы уже на месте. Коичи убрал руку от лица, которой ранее защищал себя от веток. Его взору предстала водная гладь, без единой волны, так как ветра не было совсем. Это было средних размеров озеро, вокруг которого росли невысокие деревья, среди которых был виден алый закат. Перед ребятами был небольшой спуск прямо к подножию водоёма, ведь стояли они на пригорке. — Красиво… — восхищённо сказал Коичи, присаживаясь на корточки, трогая пальцами воду, — Ого, теплая. Интересно, тут глубоко? — с этими словами он поднялся на ноги и осторожно пошел вдоль берега, стараясь не свалиться в воду, но при этом особо не смотря под ноги. — Подожди! — внезапно вскрикнул Асано и побежал к Миякэ, но не успел. Перед ногами беловолосого лежал немаленький камень, который тот не заметил. Когда же повернулся в сторону Аки, запнулся об этот камень и покачнувшись, начал падать прямо в воду. — Дибиил… — зеленоглазый подхватил бы его, но не хватило скорости. Ну да, кому как не Акихино знать, что Коичи не умел плавать? — Ййееееблх… АПФРЫНХ, — Миякэ отпрыгнул и упал спиной в воду, в паре метров от берега. Как он так далеко отпрыгнул — для всех остаётся загадкой. Коичи начал бултыхать руками и ногами, чем только усугублял ситуацию. Асано тоже не оставался в стороне. Он наспех стянул тонкую куртку, а вместе с тем и футболку и запрыгнул в воду, сразу сталкиваясь с прохладной для тела водой. — Придурок блять, — без капли злобы возмущался он, подплывая к тонущему другу, схватив того за руку, забрасывая ее себе на плечо, — А ведь не в первый раз, — вспомнив что-то, он старался как можно быстрее плыть к берегу. Какой бы теплой вода не казалась, на деле она была в разы прохладней. — И не напоминай, брр… — поёжился беловолосый, залезая вместе с Акихино на берег, вся его одежда и волосы неприятно липли к телу. — Идиотина, — вместо мокрой куртки, которую он отбросил куда-то в сторону, Аки накинул на Коичи свою сухую и теплую, — Ну как так можно, а? Под ноги смотреть надо, кочка белобрысая! Тот самый «кочка» в ответ лишь виновато опустил глаза, передёрнувшись от холода. — Мы сейчас же идём обратно! На закат и завтра посмотреть можем. — Не можем, — возразил белобрысый, встряхивая головой, с кончиков волос которой начали капать капли воды, — Давай посидим тут немного? Мне уже теплее, видишь, — после этих слов он тихо чихнул. — Вижу… Ладно, только недолго. Акихино приобнял одной рукой Коичи, чтобы тому было теплее, и они присели на траву. Признаться честно, Миякэ и вправду стало от этого тепло.