***
Тэхен рад. Странно? Может так и есть, но лишь одна мысль, что квартира, которую они снимали раньше, до сих пор пустует, делает его невероятно счастливым. Арендодатель все никак не мог найти жильцов, что и сыграло на руку парня. Он въехал в квартиру в этот же день, отдаляя себя от внешнего мира. Разбил на входе телефон, чтобы никто с ним не смог связаться. Закупил еды "на месяц вперёд" - как ему в шутку сказали на кассе. Отдал свои последние деньги на благотворительность. Забрал ключи и сразу же начал плакать, как вошёл в квартиру, ведь та до сих пор наполнена их воспоминаниями. В углу комнаты даже остались их милые рисунки, которые не стали убирать, после того как они съехали, ведь выглядело красиво и мило. Парень провел пальчиками по старым наброскам, вспоминая тот день. День, когда он ещё слепо верил в светлое будущее. Но это уже не тот радостный Тэхен, нынешний он лишь прикладывает лёд к глазам, на которых живого места и не осталось. Они сильно распухли и совсем уж были красные. То и понятно, Ким не переставал плакать, даже скучные новости по телевизору никак не влияли на него. Он просто все глубже и глубже уходил в себя. Однако, старался есть и спать из последних сил, ведь не хотел уж совсем расклеиться. В одни моменты даже пытался забыть, что умирает, но это длилось лишь до тех пор, пока не наступали приступы, которые с каждым днем приносили ему ещё больше боли. Кашлять кровью для него стало нормой, чувствовать как голова словно взрывается стало нормой, на утро обнаруживать куски волос стало нормой, умирать.. Стало нормой. Он чувствовал, что ему осталось совсем чуть-чуть, и в моменты сильных приступов срочным делом надевал ту самую кофту Чона, считая, что это словно не простой свитер, а его Чонгук, который обнимает со всей нежностью, как раньше.. И от этих мыслей становилось легче, ведь с Чонгуком всегда было легко и хорошо, даже в тяжёлые моменты жизни Кима. И вот тот самый день.. Когда люди весело смеются на улице, совсем рядом с Тэ, но одновременно и так далеко. Дети играют в песочнице, мамы говорят между собой, бабушки ходят под руку с дедушками, весело шепча что-то под ушко, молодая пара громко смеются с каких-то нелепых шуток.. Точно так же как и они когда-то с Чоном. Но только Тэхен в этот момент кричит от боли, сжимаясь на полу. Не в силах больше терпеть парень почти сдаётся, чувствуя как проваливается в темноту, но лишь одна мысль о его Чонгуке, дает ему словно последний рывок, и он еле поднимается на ноги, ползя к кровати, на который лежит их самое последнее селфи, которое они успели сделать. Он крепко сжимают его в руках и чувствует на языке привкус крови. Его красивая улыбка появляется на лице, и он еле проговаривает последние слова в этом мире - Я люблю тебя, Чон Чонгук, - почти бездыханное тело валится назад, парень лежит с еле открытыми глазами.. Но в последние секунды он слышит, как открывается дверь и голос, который отдаётся уже совсем далеко в его сознании - Тэхен! - кричит Чонгук где-то в коридоре.. А Тэхен закрывает глаза, счастливо улыбаясь, ведь хоть и в виде галлюцинации, но он услышал его.. Но было ли это лишь воображением фантазии?Я тебя больше не люблю..
24 февраля 2021 г., 19:37
Парень подходит к двери их квартиры, не желая заходить внутрь, ведь знает, чем это кончится. Он замирает, вновь придавая сомнениями свой план. А правильно ли? Если нет.. То как тогда сказать правду? Стоит ли в последний момент сдавать назад, когда он уже так настроен? Не в силах больше томить себя сомнениями, парень спешит нажать на звонок, и как только дверь открывается, весь мир его вновь обретает краски, которые медленно наполняют его душу желанием жить, которое так мешает принять правильный выбор.. Правильный? Для Тэхена он такой. Может многие его и не поймут, но он считает, что это самый лучший исход, который может быть в этой ситуации. Парень за дверью искренне улыбается, заметив его, забирает вещи из рук и оставляет лёгкий поцелуй на его щеке.
- Любимый, я скучал. Ты опять задержался на работе, - тянет руки к Тэ, но тот проходит мимо, что расстраивает Чона - Плохой день?
- Дело не в этом, сегодня день перемен, - говорит отстранённо Тэ, снимая с себя верхнюю одежду и обувь
- И что ты успел уже сделать, малыш? - усмехается Чонгук, пытаясь развеселить парня, ведь не мог не заметить его настроения.
- Самое главное не успел, но скоро.. Ещё пару минут, - безэмоционально говорит Ким и проходит на кухню, не дожидаясь парня.
- Эй, Ким Тэхен, - бурчит Чон, закрывая дверь и спеша за своим возлюбленным - Я так скучал, а ты меня игнорируешь.
Тэхен лишь молча достаёт из холодильника последнюю банку пива, сразу же отпивая чуть ли не половину
- Не усердствуй особо с алкоголем, я приготовил нам твоё любимое блюдо на ужин, - говорит Чонгук и накладывает спагетти по тарелкам - Сегодня получилось особенно вкусно, - садится за стол - А ты чего так долго? Таким образом всю жизнь проворонишь, - в шутку говорит парень, даже не заметив, как влияют эти слова на его Тэхена
- Я не голоден, - как можно холоднее говорит Ким, тяжело сглатывая ком в горле - Ужинал с другом по работе, - нагло врет
- А ну.. Хорошо. Положу тебе завтра с собой, - с беззаботной улыбкой говорит Чонгук, смотря на Тэ влюблёнными глазами. А сам Ким же уходит в комнату, нервно доставая тот самый чемодан.
- Ты сможешь, Ким Тэхен, - совсем тихо говорит парень и идёт на выход из их комнаты, задерживая внимания у двери на их общие фотографии на полке.. Прикрывает глаза и открывает дверь, сразу же встречаясь взглядом с своим парнем, который стоит прям перед ним.
- Тэ? - смотрит за спину парня, замечая собранные вещи - И что это значит? - мило хмурится Чонгук, и если бы все было хорошо, Тэ как всегда с улыбкой на лице разгладил бы эту морщинку между бровями пальчиком, шепча, что злой Чонгук очень возбуждает. Но все плохо, поэтому..
- Что видишь, Чон Чонгук, - говорит Тэ и сухо смотрит прямо в глаза. И тут тёплые глаза напротив становятся скорее задумчивыми, чем влюбленными, ведь полным именем Тэ называл его лишь в тех случаях, когда дела идут не то чтобы не очень, а критически плохо.
- Слушай, Тэ, не знаю, что случилось, но, - Чонгук притягивает парня к себе, обнимая за талию - Я всегда буду с тобой, ведь люблю тебя. Так что происходит? - нежно поглаживает парня по голове. Тэ сильно сжимает руку в кулак, смотря сквозь парня. А после наконец говорит то, о чем так много думал в последнее время.
- Чон Чонгук, - отталкивает парня от себя - Нам нужно расстаться, - серьёзно проговаривает, уверенно смотря в глаза
- Ты о чем вообще? Ким, если ты опять проспорил Чимину, и он загадал какое-то тупое желание, то я убью вас обоих, - так же серьёзно говорит Чон
- Никаких желаний, Чонгук. В последнее время я начал много думать о наших отношениях и сделал вывод, что я не люблю тебя больше как раньше. Сейчас это скорее привязанность, а не влюблённость. Я не хочу тратить время ни твоё, ни моё зря, поэтому говорю все прямо, - ногти впиваются в ладонь, оставляя заметные отпечатки - Вещи я уже собрал и сейчас собир.. - Чонгук не в силах больше слушать то, что говорит парень, поэтому сжимает его плечи руками, смотря прямо в глаза
- Да что ты, мать твою, городишь?! - чуть встряхивает парня - А обо мне ты подумал, Ким Тэхен?! Мои чувства тебя не заботят?! - с агрессией говорит Чонгук - Я тоже человек.. - совсем тихо добавляет после - Я люблю тебя, - отчаянно говорит парень и слезы медленно скатывается вниз, отдаваясь болью в сердце Тэхена
- Мне пора - выдавливает из последних сил Тэ и убирает руки парня с себя, быстрым шагом направляясь к выходу
- И куда ты, Тэ?! - кричит вслед Чон - Не бросай меня, - говорит уже совсем тихо, но Тэхен отчётливо слышит его.. Задерживается всего на чуть-чуть у двери, закусывая нижнюю губу, а после уходит прочь. И уже на лестничной площадке эмоции яро требуют того, чтобы Тэ наконец дал им власть. Контролировать их он уже не в силе, поэтому какой-то зевака, живущий на этаже выше, слышит тихий скулеж, который постепенно отдаляется, становясь тише