Кто вы?
7 марта 2021 г., 10:16
Тэхен больше не чувствует боли, но держит глаза закрытыми, боясь то, что может увидеть. Страх того, что он умер не так пугает его, как то, что его ждет.. Не в силах больше томить себя различными мыслями, парень открывает глаза. То, что он видит застает его в шок..
- Ад, серьезно? - чуть громко восклицает парень - я, конечно, не святой, но явно же не такой плохой.. А хотя.. а существует ли рай? Да в целом.. что вообще происходит с людьми после смерти? - парень, как в бреду, шепчет себе под нос
А ведь место, в котором он оказался, очень похоже на что-то нехорошее. Выжженная, бесплодная равнина под кроваво-красным небом, где нет солнца или звезд. Вулканы, раскаленная лава, горячий воздух - все это окружает парня. Ему страшно и дико любопытно, но спросить, что происходит не у кого, он тут один посреди этого кошмара. Вдали парень видит какой-то бело-зеленый туман, но его нутро подсказывает ему, что подходить к эту облаку не стоит. Равнина покрыта большими трещинами, признаки хоть какой-нибудь жизни отсутствуют. Парень не знает, что стоит делать дальше, поэтому, преодолевая страх, он медленно движется к какому-то лучику света вдали, решая, что это самый верный выбор, как вдруг за его спиной раздается ехидный голос
- Парниш, я бы на твоем месте туда не шла, - слышится кроткий смешок, и Тэхен поворачивается назад, замечая красивую девушку лет 25 - Хей, мне не 25, а 20. Обидно так то, ну, а насчет красивой, тут ты прав, - довольно улыбается девушка, и Тэ ужасается думая, что она читает его мысли - Да, я их слышу. И кстати все хочется сказать, что ты так сильно на нее похож. Динши мне, конечно, говорила, что ты ее копия, но чтобы так..
- Что?! Моя мама? Вы ее знаете? - взволнованно спрашивает Тэ, подходя к ней чуть ли не впритык
- Да, знаю. Она нам сильно помогает наверху, а уж мне особенно, - девушка гладит по голове парня, нежно проводя рукой по шелковистым волосам - Все хотела встретиться с тобой, дитя, она мне много чего рассказывала о тебе. Динши тоже хотела увидеть тебя, да вот только она любит тебя до дрожжи, так что повременим с этим, - парень смотрит на девушку взволнованно, впитывая все ее слова, как губка - Не волнуйся ты так, с твоей мамой все в порядке. Она в Оуоле, а если говорить вашим языком, то в раю. Место для хорошеньких, проще говоря - с улыбкой говорит
- Я.. не понимаю толком, что происходит, но рад, что с ней все в порядке. А.. почему мы не можем встретиться? Я так хочу ее увидеть, - говорит парень и слезы накатываются на глаза - Я должен пройти какие-то ритуалы? Или же.. я не заслужил место в вашем раю? - последний вопрос парень задает как-то жалобно
- Ох, нет, дорогой. Точно уж заслужил, да вот только.. Жнец не успел за твоей душой прийти - с довольным выражением лица проговаривает, но, заметив взгляд парня, добавляет - Я ее украла и спрятала в Йоре на 3 этаже, где никто не ошивается. Проще говоря, там, где тебя не найдут, - девушка роется в карманах, под любопытным взглядом Тэ
- Йор? Это что-то типо ада? - девушка кивает, и парень нервно оглядывается - не хотел бы я тут оказаться. Но зачем вы так поступили? И.. кто вы? - Тэ закусывает губу, под улыбчивым взглядом девушки
- Ладно уж, раз ты такой миленький, а миленькие вещи я люблю, то расскажу, - девушка задумывается, думая, с чего бы начать разговор - Слушай.. Расскажу тебе немного.. о богах. Мы боги все время живем в Оуоле, и как вы растем, учимся, да и любим, чувствуем все те же эмоции, что и люди, да вот только не стареем после 30. Изредка выбираясь на миссии на Земле - улыбается девушка, поправляя волосы - И я.. та, кого и боги, и люди не могут принять. Полубог так меня кличут тут ну или же как раньше.. - девушка мрачнеет, придаваясь каким-то далеким воспоминаниям - Ошибка связи человека и богини, которая не должна существовать. Расскажу, как родилась, чтобы ты понял. Так уж получилось, что отец начал видеть богов после того, как попал в аварию. А маму отправили разбираться с этим странным делом. Но так получилось, что они влюбились, и на свет появилась я, - девушка нервно сглатывает, но собирается с духом и продолжает - За ними пришли канцлеры, ведь это грех.. отца убили, а маму развеяли.. Но устранить меня не получилось, я не могла умереть, как человек, но так же.. не могла умереть, как бог. Поэтому они просто привезли меня сюда, наверх. Я всеми была не любима, все остерегались меня, а те, кто был посмелее, всячески издевались надо мной, пока Динши не узнала о моем существовании. Так как она была там не самым последним человеком в то время, то настояла на сборе людей и богов и сказала, чтобы те прекратили издеваться надо мной. Так же взяла меня под свое крыло и научила всему. А теперь, благодаря ей, я больше не ошибка, а принятая всеми избранная, - с смешком говорит девушка, показывая руку, в которой находилась какая-то цепочка - Я хочу ей отплатить, так что спасение тебя будет моей платой. Я, конечно, пыталась сделать это законно, подняла этот вопрос на совете, но все были против дать тебе 2 дыхание, правила и бла бла бла.. - девушка смотрит на парня, который молча смотрит и слушает ее - Можешь что-нибудь сказать, - уже с улыбкой говорит девушка
- Извините, но я просто стараюсь все принять, это немного тяжело для меня, - измученно улыбается парень - Получается, я вернусь к Гуку и.. мы вновь будем счастливы? - словно не веря этому, осторожно проговаривает Тэ и беззвучно плачет.
- Ох, ну.. я не всесильна, так что.. будут сложности. Я не могу вернуть тебя в настоящее.. только в прошлое, иначе за тобой придут боги и заберут насильно - виновато говорит девушка, похлопывая по плечу - Хочешь ли начать сначала? Я дам тебе возможность узнать о болезни раньше и предотвратить её, однако, всему есть своя цена. В этот раз он не будет в тебя влюблен, именно ты должен будешь завоевать его, как и он в прошлой жизни. Так хочешь ли попробовать? - уверенно смотрит на парня, тот же сразу отвечает, не думая.
- Я.. Я отдам все, чтобы вновь его увидеть, пройду все трудности, которые были до встречи с ним и наконец.. Вновь буду счастлив. Мы будем счастливы. Если вы правда можете так сделать, то прошу вас, помогите, - тяжело вздыхает парень и смотрит уверенно на девушку
- Твоя уверенность подкупает - с смешком говорит девушка и надевает на парня цепочку - С помощью этой вещички, ты почувствуешь своего возлюбленного. Я сотру тебе память о нашей встрече, о годах жизни, которые произошли после смерти матери, и верну именно в это время. Как только ты его увидишь, тебя потянет к нему - обнимает парня, поглаживая по спине - Живи счастливо, Ким Тэхен, - отпускает парня - И вообще.. - хмурится девушка, кидая взгляд на него
- Что-то не так? - с страхом в глазах спрашивает Тэ, боясь того, что может девушка сказать
- Я младше тебя. Почему на вы? - с улыбкой говорит девушка, немного издеваясь над парнем - Ладно, прости. Просто ты слишком милый, когда волнуешься, - парень немного обиженно хмурится, и девушка протягивает руку к нему, становясь серьезной - Возьми меня за руку, - как только парень выполняет ее просьбу, ее глаза мгновенно становятся белыми и она что-то шепчет на непонятном языке - Nilmo, Nai Anar caluva tielyanna - лишь это удается разобрать парню и девушка исчезает, как пепел растворяясь у него на глазах, а после голова начинает сильно кружиться и он падает, темнота утягивает его, и он идет за ней.
Примечания:
Наверно, вам интересно, что сказала ему полубогиня... что ж.. рассказать? хахах