Часть 4
26 февраля 2021 г., 21:12
После того разговора я ещё несколько дней раздумывал: сказать правду или нет. Но все-таки решил не торопиться, вдруг мне кажется. Хотя навряд ли...
Через неделю Арсения выписали и он первым делом, встретившись у здания больницы, спросил:
— Развлечься надо бы... Как думаешь?
— Ага, — задумчиво ответил я.
Я был очень рад, что Арс снова на ногах и, похоже, совсем не злится на меня.
Мне было без разницы куда идти главное, чтобы с ним.
— Ты знаешь тут что-нибудь поближе?
— Эм... — я лихорадочно прокрутил в голове последние несколько дней, как навигатор построил маршрут и наконец ответил. — Да, вроде.
Я первым дело вспомнил про тот бар, в котором был последний раз. Он был совсем не далеко, кварталах в двух, и мы решили прогуляться.
Начало мая. Уже потеплело.
Солнце двигалось к закату. Ветер быстро гнал облака по синеющему небу.
Я, одетый даже слишком легко для такой погоды, слегка поёжился от очередного порыва ветерка.
— Не холодно? — спросил внимательный Арс.
Не дожидаясь ответа, он снял кофту и накинул мне на плечи. Я не возражал.
Арсений остался в одной белой рубашке с закатанными до локтей рукавами.
Кофта была теплая и пахла горьковатым запахом его парфюма.
В баре ещё было мало народу.
Мы сели за столик и заказали коктейли.
На улице стемнело. На небе замерцали звёзды. С запада ещё виднелась оранжевая полоска заката. Бар заполнился людьми.
Арсений задумчиво разглядывал толпу. Я, потягивая коктейль, в котором сахара было куда больше чем алкоголя, как дебил, смотрел на Арсения.
— Пойдём туда, поиграем — неожиданно предложил Арс, махнув рукой в угол бара.
Я проследил взглядом за его рукой. В углу бара за круглым столом сидела компания и играла в бутылочку, как и в тот раз.
Арсений встал и потянул меня за руку. Я тоже неуверенно двинулся в ту сторону.
Мы втиснулись в круг на свободные места. Получилось, что я оказался между какими-то незнакомым пацанами, а Арсений зажат двумя девушками.
Эта игра была мне не интересна, так что я достал телефон и занялся перелистыванием ленты Инстаграмма.
Кто-то, немного подвинув меня, подсаживается ко мне на стул. Я поднимаю глаза и в паре сантиметров от себя вижу Арса. Наша глаза встречаются. В его глазах снова мелькают озорные искорки. Он так близко, что я чувствую его дыхание на своём плече.
— Ну чё тупите? Целуйтесь давайте! — крикнул кто-то из круга
— Что? — опешил я.
Арсений приблизился так, что между нашими носами оставалось не больше полсантиметра.
Я вовремя опомнился, схватил Арса за руку и выскочил с ним из круга.
— Чё? Струсили? — донеслось из круга.
Я отойдя на безопасное расстояние облокотился о стену и прижал пальцы к вискам.
— Ты чего? — даже как-то обиженно спросил Арсений.
— А ни чё!
— Тебе же хотелось... — неуверенно протянул Арс.
— Может и хотелось... Но не при людях же! — я даже немного разозлился, но при этом и расстроился немного.
— Но хотелось же... — Арс снова, как тогда в больнице, лукаво улыбнулся и шагнул ближе.