Добро пожаловать в семью

PG-13
Завершён
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 294 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Касси

Настройки
От резкой боли в руке из моих глаз полетели искры, со стороны казавшиеся слезами. Услышав реплику, сказанную бодрым юным голосом, я поднял свои заплаканные глаза и увидел ту самую девушку, сидевшую на крыше несколько минут назад. Мою голову мучали несколько вопросов. Во-первых, как она смогла дойти до меня всего за полторы-две минуты? Если это действительно так и у меня не поменялось восприятие времени от удара, то девушка была либо легкоатлетом, либо руфером, без опаски прыгающим по соседским крышам. Хоть в душе я и надеялся, что она просто быстро бегает, скорее всего верным было второе утверждение. Во всяком случае, тогда был бы объясним тот факт, что она сидела на крыше некоторое время назад. - Угадай с трёх раз! Я только что свалился с крыши и упал прямо на асфальт, и ты задаешь мне вопрос: "Все ли хорошо"? Как ты сама-то думаешь? - неожиданно для себя вспылил я. Сразу после своего выкрика я попытался встать, но тщетно - стоило мне облокотиться на правую руку и по привычке перенести на неё свой центр тяжести, как меня снова пронзила острая как бритва боль, вызывая новый крик. Стараясь как можно меньше показывать свою боль (а это было трудно, уж поверьте), я попытался встать, в этот раз уже используя другую руку. Вдруг, неожиданно для меня, под мою неповрежденную руку подставили плечо, сильно облегчив мои муки: - Хей, придурок, перестань уже орать, встань наконец и пойди обратно к себе в дом. На твоём месте я бы вызвала врача, судя по твоим резким выражениям и поведению у тебя перелом руки. - было сказано незнакомкой. Все сказанные ею слова были произнесены без тени иронии, попытки съязвить или обидеть. Как ни странно, мне казалось, что девушка действительно за меня беспокоится. Буркнув себе под нос что-то нечленораздельное, напоминающее "спасибо", я отправился к двери своего дома. Как оказалось, открыть дверь слабо развитой для себя рукой - довольно проблематичная задача для среднестатистического подростка, по крайней мере для меня. Я все привык делать правой рукой, от чистки зубов до написания научных работ, поэтому даже открытие двери стало для меня своеобразным подвигом. Пока я многострадально копошился в дверном замке, сзади меня стояла та девушка, тихонько смеявшаяся в свою ладонь. Ну, готов поспорить, она умирала от желания поржать так, чтобы её было слышно и в соседних районах тоже, но последние капли воспитания не позволили ей так поступить. Так я стоял у своей двери около пяти минут. Постоянно промахиваясь мимо замочной скважины, мне становилось стыдно от осознания того факта, что моя сверстница сейчас наблюдает за моей неуклюжестью. Апогеем моей неспособности пользоваться левой рукой для совершения действий, требующих развитой мелкой моторики, стало то, что я уронил ключи, которыми пытался открыть дверь. Девушка не выдержала такого и буквально взорвалась от смеха: - Ты сейчас серьёзно? Ты хотя бы что-нибудь сможешь сделать правильно левой рукой? Как же ты писать теперь-то будешь, а? - глотая воздух и задыхаясь от исторического смеха, произнесла незнакомка. - Не твоё дело. И вообще, чем смеяться, лучше бы помогла, а то будто только смеяться и можешь. - ответил я на риторические вопросы моего собеседника. Лицо её в ту же секунду преобразилось. Пытаясь изобразить наиболее серьёзную гримасу, возможную в данной ситуации, она подошла ко мне и попыталась достать ключ, упавший на коврик перед дверью. К несчастью, я этого не видел и тоже попытался взять ключ в свои руки. Это привело к тому, что мы столкнулись лбами так резко, что от неожиданности рухнули в траву напротив друг друга. При этом до ключа никто из нас так и не дотянулся - он все ещё одиноко лежал на мягком ковре. Поняв всю нелепость ситуации, мы звонки рассмеялись, почти заистерили (в хорошем смысле этого слова). Улыбка моей новой подруги отражала уже поднимавшееся на небо солнце, глаза её блестели от слез, не то от боли после удара головой, не то от смеха вследствие все того же удара. Наши звонкие голоса практически сплелись в смеющийся унисон, как вдруг я вспомнил, что все ещё не знаю имени человека, лежавшего напротив меня, а веду себя с ним так, будто знаком уже всю свою сознательную жизнь. -Как тебя зовут, кстати? - непринужденно спросил я, упорно сопротивляясь новым приступам смеха. -Касси, а тебя как? - ответил мне голос человека, катающегося по траве в конвульсиях. -Меня - Ди. Будем знакомы. - подытожил короткий диалог я, снова заливаясь в истерике. Через пару минут мы все же успокоились, отдышались и встали с травы. После этого мы снова попытались сделать то, отчего упали на землю. В этот раз мы договорились, что ключи достану я, чтобы удар не произошёл снова. После этого Касси любезно открыла мне дверь, приглашая меня пройти внутрь собственного дома. Неожиданно для меня, лицо моей новой подруги исказилось в удивлении и теперь уже не внушало уверенности в том, что все хорошо. Повернувшись в ту сторону, куда предположительно смотрела Касси, я чуть до смерти не перепугался. В коридоре прямо напротив нас стояла мама. - О, Ди, доброе утро! Как спалось? -почти рефлекторно спросила мама, а затем, чуть помедлив, задала следующий вопрос, - А это что, твоя девчонка?
Примечания:
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)