Добро пожаловать в семью

PG-13
Завершён
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 294 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Долгий путь до дома

Настройки
У самого врача мы не узнали ничего неожиданного. Был диагностирован перелом руки, чего можно было ожидать заранее после падения с крыши дома. После высказывания о том, что мне следовало бы быть осторожнее, на мою руку был наложен гипс, обездвиживший и сковавший мои движения. Спокойно отреагировав на слова врача, мы вышли из кабинета. Взяв куртки из гардероба, мы пошли на улицу. Мамы там не было. В этот момент телефон зажужжал в моём кармане, ясно давая понять мне о том, что он получил сообщение. Это была мама: "Ди, мне нужно поехать и решить кое-какие вопросы. Вы же сможете дойти до дома самостоятельно?" Действительно, ведь это так педагогично - бросить детей на произвол судьбы. С другой стороны: сегодня был тёплый летний день, а до дома нужно было бы идти около двух часов прогулочным шагом. В ответ на недоумевающее от отсутствия женщины с мотоциклом лицо Касси я сказал: - Она уехала по своим делам. Видимо нам придётся идти домой самостоятельно. Ты не против? - Лично мне без разницы. К тому же, сейчас отличная погода - почему бы не прогуляться - улыбаясь, ответила моя собеседница. Смекнув, что навряд ли с нами случится что-то плохое, мы двинулись по направлению к нашему жилому массиву. Солнце, изредка слепящее нас, сопровождало нас в нашем путешествии. Мы решили пойти по тому же пути, по которому и пришли к травмпункту. Таким образом мы пошли по направлению к заправке. Рядом с одной из колонок, во все тех же кустах мы заметили знакомый белый комочек пуха и доброты. Касси не смогла сдержать эмоции: - Ди, смотри, он все ещё здесь! Мы должны забрать его с собой, нельзя оставлять его в таком положении. - Это хороший поступок, но в любом случае я не смогу взять его. Мои родители не согласятся взять на своё попечение ещё одно животное, помимо меня с братом - ответил я на предложение подруги. - В таком случае его возьму я! - донеслось от Касси в тот момент, когда она уже брала щенка на руки, - Только посмотри, насколько он милый! Назову его Снежок! Я не имел ничего против собаки в своей компании. В конце концов, я бы предпочел общество пса обществу людей. Снежок хотя бы не надоедал мне своими разговорами. Ну, разве что самую малость. Теперь, уже с пополнением нашей команды мы продолжили путь. Гавкающая особа постоянно привлекала своё внимание, в связи с чем иногда приходилось гладить нового друга. Сам Снежок был весьма мягким на ощупь. Его мех был довольно чистым, было видно, что пса часто причесывали. Из-за этого Снежок был похож больше на сына, сбежавшего из дома богатого отца от несогласия с его мнением. Во всяком случае было видно, что щенок не был дворнягой. В связи с этим появлялись сразу несколько вопросов. Во-первых, по какой причине он оказался на улице один, да ещё и без ошейника? Было видно, что у собаки раньше были хозяева, причём, судя по его внешнему виду, помешанные на чистоте. Во-вторых, что делать с щенком, ведь в какой-то момент обязательно появятся предыдущий владелец щенка и потребует его обратно. - И ты хочешь просто оставить его у себя? - спросил я, интересуясь дальнейшей судьбой Снежка, - Ты уверена, что твоя родня даст тебе его оставить? Не пойми неправильно, но обычно родители не очень рады домашним питомцам, приведенным с улицы. - Мои родители позволят его оставить, я уверена. - ответила Касси, - Мама с папой практически всегда со мной соглашаются, да и к тому же они сами предлагали мне завести собаку полгода назад. Тогда это не сложилось, уже не помню отчего. Что ж, у моей подруги не было причин врать мне, так что я перестал беспокоиться насчёт гавкающего друга. Впрочем, слово за слово наша беседа развивалась: - Ди, а что ты сегодня делал на крыше своего дома? - задала весьма несвоевременный вопрос Касси. - В основном падал, а что? - отшучивался я, надеясь на то, что моя подопечная посмеется и отстанет. - Да нет, я имею в виду, что туда тебя привело? - настаивала подруга, смеясь от сказанного мной предложения, - Ты просто любишь смотреть на утреннее небо с крыши или что? - Просто я вспомнил детство и решил прогуляться по своей крыше. К тому же, восход был довольно красив сегодня - ответил я, вспоминая свои утренние эмоции. - Согласна. А я просто люблю сидеть на крыше. Возможно в этом случае, меня когда-нибудь заберет с Земли случайный инопланетянин. - шутливо произнёсла Касси. - Не знаю, не знаю. Достаточно давно я интересовался космосом. Без понятия есть ли жизнь там, но лично я не видел летающие тарелки в телескопе - подытожил наш полушутливый разговор я. Ранее улыбающаяся Касси снова залилась смехом. В этот раз я больше беспокоился за Снежка, чем за свою подругу: во время смеха она инстинктивно прикрывала рот рукой, совершенно забывая, что своими руками она держала бедную собачку. После такого разговора мы продолжили общаться на более общие темы, начиная от обычного распорядка дня и заканчивая взглядами на современную политику страны. В результате такого диалога мы обменялись контактами в надежде дальше продолжить общение. Я обещал, что каждый день буду справляться у неё насчёт настроения Снежка. В конце концов, собаку наши мы оба, а значит мы оба и отвечали за судьбу нашего гавкающего брата по разуму. Дойдя до её дома мы попрощались, после чего я решил погладить Снежка. Поняв моё решение, новый друг прыгнул в мою сторону и случайно повалил меня на спину, после чего начал облизывать меня. Изначально мне было страшно, казалось, что пёс хочет меня съесть, но после я понял, что так он пытался выразить свои положительные эмоции. Своеобразно. Помахав мне рукой, девочка в косухе скрылась за белой деревянной дверью своего дома. Пройдя к себе домой я мимоходом безэмоционально поздоровался с отцом и прошёл наверх. Уже проходя в свою комнату, я наткнулся на надоедливого брата: - Эй, Ди, как дела? - спросил Хэви, - Ой, что это у тебя с рукой? - Мертвецки хочу спать, в остальном все нормально - ответил я, после чего прошёл в свою комнату и запер за собой дверь. На протяжении часа я не мог уснуть, меня тревожили на редкость странные мысли. Я встал с кровати, проследовал до мусорки и достал свои тетрадь и телескоп. Я решил во что бы то ни стало найти того инопланетянина.
Примечания:
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)