Добро пожаловать в семью

PG-13
Завершён
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 294 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Билет в один конец

Настройки
На следующее утро я проснулся оттого, что кто-то настойчиво щипал меня в области предплечья. - Ди, а как ты сюда попал? - донеслось до меня справа, - Мы же вроде разошлись утром. Открыв глаза, я увидел лежащую рядом со мной знакомую женскую фигуру. Её лицо было повернуто в мою сторону, а сама Касси тщательно разглядывала мои отметины от вчерашнего веселья. - Ты забыла запереть дверь. - попытался отвертеться я, - Я просто зашёл тебя проведать, а ты мирно спала. Не хотелось тебя будить. - Как это мило. Поэтому ты лег спать рядом? - в голосе подруги чётко слышалась издевка, - Ты, надеюсь, ничего не трогал без моего ведома? Как ни странно, Касси казалась ещё более свежей, чем вчера. Видимо, она гораздо легче переносила алкоголь, чем я. Вероятно, у меня это наследственное. Вероятно, у неё тоже. Внезапно, лицо девушки изменилось, она резко погрустнела. Было видно, что Касси занервничала, брови нахмурились, а губы задрожали. Голос подруги дребезжал, как стекло. - Ди, я должна сказать тебе кое-что важное... - Ничего страшного, я уже знаю. - перебил собеседницу я, причём голос мой все более походил на голос отца, казалось, что я говорил со свойственным ему спокойствием и отчуждением, - Твои родители сказали тебе, что не потерпят такого отношения к закону и что тебе необходимо скорее собирать вещи и ехать к ним на ближайшем поезде. Теперь на лице подруги явно считывалось удивление. Это было понятно - на её месте я бы решил, что мой друг читает мысли. Навряд ли мне бы это понравилось. - Кроме двери, ты забыла закрыть ещё и браузер. - ответил я на непонимание собеседницы. - Ах ты, придурок! - резко взорвалась Касси от моих слов, - Тебе было так сложно закрыть вкладку или что?! Вместе с последней сказанной фразой, подруга резко ударила меня по щеке своей ладонью. После того, как эмоции стихли, она попыталась укутаться в меня, как в жилетку, и тихонько заплакала. Это было очень больно и очень мило одновременно, но больше мило, чем больно, поэтому претензий у меня не было. К тому же, как вообще можно злиться на такую лапочку? Когда у Касси кончились слёзы, то есть минуты через четыре, она окончательно успокоилась. Подруга долго смотрела на меня, после чего неуверенно заговорила: - Ди, мне кажется, что родители не захотят оставлять Снежка. - дрожащим голосом проговорила Касси, - Я соврала тебе, что родители согласны, потому что иначе ты бы оставил щенка на улице. - Не беспокойся, я оставлю его у себя, пока ты не сможешь вернуться. - ответил я, успокаивая особу, обнимающую меня обеими руками. Внутри себя я сказал: "Чёрт, я все больше становлюсь похожим на папу, даже в разговоре!". Скажем так, это точно не был комплимент. - Спасибо, Ди! - коротко ответила мне подруга, теперь уже чуть не рыдая от счастья. Касси подвинулась к моему лицу, после чего поцеловала в щеку. Не знаю отчего, но по моей спине прошлись мурашки, а лицо стало багровым. - Ой, ты такой милый, когда смущаешься! - смеясь, прощебетала подруга, - Ну ладно, я, видимо пошла собирать вещи... Последние слова она проговорила на пониженной интонации, было понятно, что они снова вернули девушку в реальный мир, который был полон любых эмоций, кроме положительных. - Не беспокойся, я провожу тебя до поезда! - сказал я вслед подруге, через несколько секунд добавив, - Если ты не против, конечно. Лицо Касси засияло, как едва вышедшее из-за горизонта солнце. Одно только это выражение молча выражало мне благодарность за такое предложение. Через несколько часов мы пошли на вокзал. После того, как подруга отстояла в очереди и взяла себе билет в один конец, мы прошли на перрон. Вокруг не было ни души. Безэмоциональный, почти механически звучащий голос объявил о приближении поезда. Неожиданно для меня, Касси развернулась и нервно протароторила: - Знаешь, возьми это. - с этими словами подруга вложила ключи от дома мне в руку. - Зачем? - Если тебе захочется побыть в одиночестве, просто приди в мою комнату. Можешь поиграть на гитаре, если хочешь! - сбиваясь и заикаясь от волнения, продолжала девушка, - Прости, я не знаю, вернусь ли когда-нибудь. Просто знай, ты - лучшее, что со мной когда либо случалось! После этих слов Касси приобняла меня и коснулась моих губ своими. В отличие от вчерашнего, сейчас я чувствовал все эмоции подруги. Я отчётливо понимал её чувства, её печаль, её боль. На душе скребли кошки оттого, что я только сейчас понял, кого я теряю. Обняв меня с такой силой, что мои глаза чуть не вывалились из орбит, девушка торопливо проследовала в вагон. Я повесил на шею столь важный теперь для меня ключ, продев через него веревку, которая раньше лежала в моём кармане без дела. Даже когда поезд отъезжал от вокзала я сидел на лавке и махал уезжающему в закат счастью. Только сейчас я смог выговорить: - Ты тоже - лучшее, что когда-либо случалось со мной. В шокированном состоянии я прибывал не так уж и долго - Снежок напомнил мне лаем о своём существовании. - Ну что, дружище, пойдём домой? В ответ на мои слова четвероногий собрат утвердительно гавкнул, поэтому я надел обратно куртку, взял на руки пса и начал возвращение обратно в тусклые и серые будни...
Примечания:
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)