Добро пожаловать в семью

PG-13
Завершён
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 294 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Гром

Настройки
На улице было холодно. Выйдя с вокзала, мы попали под проливной дождь, которого не было видно с накрытой платформы. Чтобы бедная собака не промокла, я накрыл её своей курткой, сам же оставшись в футболке. Внутри чувствовалась лишь пустота - ни эмоций, ни тем более мыслей более не было в моей голове. Если в черепной коробке каждого есть лампочка, загорающаяся каждый раз, когда на ум приходила какая-либо идея, то моя безусловно уже перегорела. Так, бесцельно шагая в сторону дома я сам не заметил, как оказался около двери, ведущей в жилище Касси. По крайней мере, мне хотелось верить, что когда-нибудь она снова вернётся сюда. Сорвав с шеи шнурок, на котором висел ключ от замка, я начал попытки открыть дверь, за которой должно было быть тепло и сухо. С трудом повернув ключ, я пробился внутрь. Зайдя в помещение, мне стало гораздо более уютно, чем я мог бы чувствовать себя в своей комнате. Сняв обувь и повесив куртку на крючок, я опустил спутника на пол. Увидев около шкафа пакет с кормом для собак, я высыпал часть из него в металлическую миску, на которой гвоздём было нацарапано: "Снежок". Оставив друга наедине с едой, я поднялся наверх к знакомой мне комнате. В ней было ровно столько же мусора, сколько были и до отъезда Касси. Мои глаза с надеждой взглянули на кровать, но чуда не произошло - она пустовала, а, значит, всё произошедшее сегодня было не сном, а явью. Эта мысль мне однозначно не нравилась. Заправив постель, я прилег на неё, устремив взгляд в потолок, вдоль и поперёк изуродованный сыростью. Повернув голову направо, я обнаружил рядом с кроватью деревянную тумбочку, на которой располагалась картонная коробка. Открыв её, я увидел перед собой несколько мелких вещей, но прежде всего в руки я взял записку. Я не знал подчерка Касси, но готов был поспорить, что это писала она, неровность линий выдавала то, что подруга писала торопливо. "Эй, я знаю, тебе сейчас нелегко, но это не означает, что стоит вешать нос или что-то типа того. Тебе сейчас нужно просто успокоиться, ложись на кровать, закрой глаза и попытайся уснуть, не обращая внимание на то, что сейчас ещё не наступила ночь. Если будет совсем тяжко, то в коробке лежат зажигалка и сигареты, в холодильнике бухло - в общем, я верю, ты сам разберешься! Главное, не употребляй все сразу - я хочу позвонить тебе, когда приеду к родителям, а трупы не могут разговаривать по телефону. Будь осторожен и корми Снежка, помни, что с ним надо гулять! До скорого!" Честно говоря, я уже ничему не удивляюсь. Сердце начало биться быстрее от одного только существования этой записки, но вместе с тем стало неимоверно грустно от воспоминания о потере. Достав из пачки одну сигарету, я закурил, изредка сбивая пепел в заранее приготовленную коробку поменьше. Как я до такого дошёл? Все началось неделю назад с обычного вечера и телескопа, а закончилось настолько печально. Кстати о телескопе, он же до сих пор лежал на моём столе. Надо бы его снова использовать. Окрыленный своей идеей, я затушил сигарету об коробку, с трудом вылез через окно и побежал по крышам до моего дома. Моё окно все ещё было открыто, видимо, кто-то из членов семьи решил проветрить комнату. Быстро схватив необходимое, я неосторожно допрыгал обратно. То ли эмоции сыграли свою роль, то ли из окна подруги гораздо интереснее смотреть на звезды, изредка скрывающиеся за облаками. Среди обычных созвездий ночного неба я заметил одно новое. Казалось, что на небосводе сияла надпись: "Кассандра", причём с двумя перевернутыми буквами "с", как и на двери в комнату. Левой рукой я коряво составил описание созвездия, рядом постаравшись нарисовать лицо Касси. Я думаю, что ей бы это пришлось по душе. Вдруг телефон, лежащий в моём правом кармане, зажужжал. Я, посмотрев на номер, с которого мне звонили, искренне обрадовался и сразу же ответил. - Эй, привет! - доброжелательным голосом донеслось из трубки, - Ты на связи, Ди? - Да, все вроде хорошо. - Ты нашёл коробку? - с более кокетливым, чем ранее тоном спросила моя подруга. - Разумеется, спасибо за такую помощь! - после этих слов я почти физически почувствовал, как Касси заулыбалась, держа в руках телефон, - А ты как? Все хорошо? Родители тебя приняли? На мой вопрос никто так и не ответил. Из динамика донесся тихий вслип и крик взрослого человека, вырывавшего из рук телефон моей подруги. Было совершенно ясно, что дела у Касси плохи. Видимо, отец девушки был тем ещё мудаком, раз буквально не давал дочери спокойно позвонить знакомому. Моя собеседница бросила трубку. Я понимал, что надо было что-то делать. К счастью, я знал, откуда шёл звонок - с помощью нехитрых вычислений это было нетрудно понять, поэтому я начал собирать сумку, отправляясь в путь. Несмотря на то, что мы с Касси знакомы меньше недели, я никогда не простил бы себе, если бы с ней случилось хоть что-то. Тому идиоту не жить, если с головы моей подруги упадёт хотя бы один чёрный волосок. Открыв шкаф, я с удивлением обнаружил биту с надписью "запасная". Как же я благодарен подруге за такое отношение к обществу - даже по её меркам держать дома вторую биту на случай неисправности первой было бы как минимум странно. Положив в сумку кроме биты ещё и пару бутылок с пойлом, я надел куртку, насыпал ещё корму Снежку и пошёл в сторону вокзала. Надо было что-то придумать, потому что кроме сигарет и зажигалки в моём кармане ничего и не было, а билет мне бы навряд ли продали за такую оплату. Дождь всё усиливался. Над моей головой был отчётливо слышен гром.
Примечания:
52 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник