Жизнь — это клуб по интересам. А каждый ищет что ему подходит. И плохо тем кто своего не знает места. Тем кто себя в ней так и не находит. Автор: Ю. Марковцев.
Фонари, яркий свет фар, от проезжающих мимо авто, слепит мне глаза, тень от деревьев, стоящих одиноко вдоль тротуара, я тоже их часть, я тоже чувствую себя, самым одиноким в этом огромном грёбаном мире. В мире, где всё происходит не потому что тебе так хочется, а потому что так получилось, так сложилось, так совпали время, место и обстоятельства. И всем глубоко насрать на итог этих совпадений, или на твою ебучую карму, у каждого она своя. Тебя в силах понять лишь тот, кто прошёл через такую же боль, у остальных поддержки не ищи, они будут только лицемерить, говоря, что понимают тебя и как тебе плохо. Просто держи всё в себе, и по ночам, когда никто за тобой не наблюдает, можешь боль своей души разделить с подушкой, она никого ещё не предавала. Если один раз можно назвать случайностью, то случившееся дважды можно назвать судьбой. Да, вот только судьба злее суки, что решила бить тебя слегка, сначала по щеке, прощупывая почву и проверяя на сколько ты стойкий, а позже войдя во вкус, наносить удары с ноги, без разбора: под дых, в нос, в еблет, и напоследок подножкой наградить, такой смачной, жирной, чтоб уж наверняка не очухался. Так вот, после такой грёбаной подножки, я просто ползу, просто дышу и просто смотрю на то, что другие называют жизнью, пытаясь определить какое место я занимаю в этом мире, и есть ли вообще оно для меня, или быть отбросом общества и тварью — это и есть моё законное место. Холод пробирает до костей, хотя не совсем уверен что это из-за погоды, съёжившись, бреду по улицам Сеула, без конечного пункта назначения. Да, просто гуляю, просто размышляю, и что? Просто иду без цели, я теперь часто так делаю, так я сосуществую. Сказали, что должен, должен ему одному, должен дышать за двоих и двигаться вперед, но едва ли это получается, через силу, через слёзы, и последнее время часто задаю себе вопрос, а есть ли вообще в этом смысл? Так и иду, глубоко зарывшись где-то в своих мыслях, не торопясь, взвешивая все за и против этого никчёмного бытия, пока из раздумий не вырывает, сильный толчок в плечо. Опять наркоманы, гопники, может кто-то торопящийся очень сильно домой, где его любят и ждут? Везёт, а меня не ждут, и в принципе не тороплюсь я уже никуда. Пока поднимаю взгляд, гадаю кто предстанет передо мной на этот раз. Парень, почти одного роста с Чонгуком, да и на вид одного возраста, стоит, растерянно и с опаской озираясь, пятится назад. Выглядит он так, будто повидал всё самое плохое на этом свете, как говорится прохавал жизнь с самого низа. Из-под капюшона виднеется челка, закрывающая глаза, только, даже она не может скрыть на сколько глаза незнакомца огромны и печальны. — Яяяя, эм, простите, я слишком невнимателен и рассеян, простите, извините, мне следовало лучше смотреть по сторонам, - произносит, запинаясь тот. Парень нервничает, передергивая пальцами между собой, пытаясь как можно скорее закончить разговор и сбежать подальше от этого места, подальше от людей, пусть он и видит Чонгука первый раз, но ему и этого достаточно. Он боится, ему страшно, на его плечах и так непосильная для него ноша. И проблем опять не хочется, всё равно как, но они появятся, неважно в каком виде и когда, всё в конечном счёте так и происходит всегда. Чонгук видит, что парень не настроен враждебно, да и не ищет проблем, в принципе и Чону самому они сейчас вряд ли нужны. Он нагибается и подбирает рассыпанные по асфальту купюры, выпавшие из кармана незнакомца, и протягивает их парню. — На вот держи, и смотри в следующий раз куда прёшь, - как можно мягче, пытается произнести Чонгук, и сам уже сомневается, что этот печальный и есть виновник всего недоразумения, Чону и самому не плохо бы было не витать в облаках. Парень не долго думая, выхватывает бумажки, буркнув еле разборчивое спасибо и спрятав руку в кармане кофты, разворачивается и в считанные секунды исчезает из поля зрения, растворяясь в темноте города. Хех, странный малый, про себя отмечает Чонгук, направляясь уже домой, на сегодня событий с него более достаточно — нужно возвращаться, ещё один день в копилку, можно и вечер встреч организовать теперь.Жить или не жить
25 августа 2021 г., 23:49