Шторм и Молния

NC-17
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 34 741 слово, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник

глава пятнадцать

Настройки
От лица Шторма - Не советую с нами шутить шутки, - один из парней, самый долговязый схватил меня за плече и попытался вытолкать из кабины. - Шутить? А я похож на комика? - я крепко схватил его за руку и вывернул её. Парень громко заматерился, но сразу же извинился и попросил отпустить его. - Простите ребятки, но мне придется вызвать полицию, - с театральным сожалением, я достал из кармана мастерки телефон и вызвал копов. - Почему ты вообще за него впрягся? - потирая больную руку, спросил долговязый. Я закатил глаза. - Вам повторять дважды? Я его парень! - раздражение наростало с каждой секундой. Казалось, что я не дождусь полицейских и просто-напросто убью каждого из этих идиотов. Медленно и мучительно. - Парень? - переспросил он. Ты глухой, больной или просто притворяешься? - Ну если он твой парень, то вы оба конченные извращенцы. Это для вас нормально? - с ехидством продолжал спрашивать этот парень. - Ближе к делу. Мне надоело его кружение вокруг да около. С коварной улыбкой на лице, парень взял свой телефон и развернул его ко мне. Перед глазами возникла фотография на которой я сразу узнал Маккуина. Я вырвал смартфон из его рук и вгляделся в изображение. Внутри все напряглось, а сердце тяжелым камнем потянулось куда-то вниз, когда я понял, что на картинке мой Маккуин целуется с тем долбанным Итальянцем. Сдерживая прогрессирующие во мне негативные эмоции я со всей силы сжал руки в кулаки и прикусил нижнюю губу. Парень, который дал мне телефон, довольно усмехнулся. Я швырнул телефон в него и подошел к Молнии, который по прежнему сидел совершенно голый на поддоне душа. Я был в гневе. Мной обуяло чувство обиды и предательства. Я не мог смотреть на него, но сейчас я был обязан оказать помощь. Я снял с вешалки полотенце, накрыл Маккуина и помог встать. Ноги рыжеволосого дрожали от страха. На бледном лице виднелась ссадина. Смотреть на нее было еще больнее, чем на то долбанное фото. - Сегодня не ваш день, дружочки, - я схватил третьего парня, что все это время старался стоять в стороне и как можно сильнее ударил его об стену. Он простонал от боли, но не давал отпора. Самый коренастый сидел за пределами душа и пытался остановить кровь, что тонкой струйкой шла из носа. Я бы не останавливался и продолжил избивать уродов одного за одним, чтобы снять с себя напряжение и злость, которая может вылиться на Молнию, но полиция должна была приехать с минуты на минуту и я постарался успокоиться. Я помог Маккуину одеться. На нем не было лица. Казалось, он вот-вот грохнется на пол без сознания от перенесенного шока. - Мне плевать на фото, - я приблизился к нему ближе и прошептал, - я рядом с тобой, не бойся. Молния обескураженно взглянул на меня. В зеленых глазах из которых были готовы прыснуть слезы читалось искреннее негодование. Я положил руку ему на плече и погладил. Парень положил свою голову на мою грудь и прикрыл глаза. Я откинул гордость и огорчение в сторону. Мне было бесконечно больно от того, что Маккуин так легко смог заменить меня Франческо, но я осознавал, что моя вина ничем не меньше. Я подло поступил с ним. Замышлял интриги, несмотря на то, что в глубине души знал о своих чувствах к нему. И даже, когда полностью удостоверился в этом, продолжил строить с Льюисом план. Мы продолжили ожидать полицаев. Группка мерзких гомофобов пытались уйти. Они просили прощения, хотели откупиться деньгами, что вызвало у меня лишь смех. Я не позволил им покинуть помещение. В душ зашли еще несколько парней, они удивленно посмотрели на всю компанию, но вмешиваться не решились. Скорее всего заметили раны и ушибы у всей троицы. Полицейские прибыли и проведя несколько формальностей, покинули тренажерный зал вместе с негодяями, заковав их в наручники. - Ты в норме? - спросил я, хотя четко знал, что он далеко не в порядке. Как ему быть в норме, когда уже неоднократно в его сторону выпадает чертово насилие и издевки. Я взял Маккуина за руку. - Я проведу тебя домой, - мне не хотелось отпускать своего мальчика. Я боялся. Боялся не того, что он уйдет к Бернулли или не захочет больше видеть меня. Мне было страшно за его здоровье. Ни я, ни он, не знали кто еще захочет проявить нежелательное внимание к его особе. - Нет, - он встал со скамейки. - Я не буду приставать к тебе с вопросами и не буду даже разговаривать с тобой, если ты не захочешь. Просто разреши провести тебя. - Нет, - снова отказал он и я немного взбесился. Маленький дурачок. Глупый и упертый как баран. - Только не домой, - добавил он. - Хорошо, без проблем! Куда ты хочешь? - мне было плевать куда пойти. В кафе, кино, на дурацкие американские горки от которых меня воротит. Абсолютно плевать, лишь бы находиться рядышком с ним. - Хочу есть... - тихо ответил он и пошел к своему ящичку. Молния забрал свои вещи и направился к выходу. Я следом за ним. - Я все это заслуживаю, - голос Маккуина дрожал. - Нет! - я остановился и развернул парня к себе, - Ты ни в чем не виноват. Ты не виновен в том, что люди идиоты. - Я не об этом. Мы вышли из зала и спустились на этаж ниже, где находилась хорошая пиццерия. Я выбрал столик подальше от центра, где было меньше людей и мы сели туда. Молния заказал пиццу и большой стакан колы. Он такой же как и раньше. Ничуть не меняется. Я улыбнулся. - Я всем приношу одни неприятности, - он опустил взгляд в пол, - я самая настоящая заноза в заднице. - Отрицать не буду, порой ты целое бревно, - я по доброму оскалился, надеясь немного разрядить обстановку, но этого не произошло. - Франческо пострадал из-за этой фотографии, - продолжил Маккуин. Его слова привели меня в ярость. Неужели после всего случившегося единственное, что его волнует — это чертов Бернулли? - Поцелуй был по обоюдному согласию? - спросил я, а Молния кивнул в знак согласия, - Тогда он также как и ты должен нести за это ответственность. Как он пострадал? От этого фото, он пострадал ровно также как и ты, только его не избили, в отличии от тебя. Он изумленно поднял на меня глаза. - Не смотри на меня так, будто я впервые в жизни говорю правильные вещи, - я скрестил руки на груди и шутливо нахмурился. - Я думал ты злишься на меня. - Да. Я злюсь, - мой голос снова стал тверже и громче, - но сейчас это не столь важно. - С чего бы тебе вообще на меня злиться? Почему ты продолжаешь переживать за меня, зачем помогаешь? Я же сказал, что между нами все кончено! Слова Молнии неприятно кольнули, но встретившись с ним взглядами, я понял, что он врет. Он не говорит искренне, а скорее пытается продолжить свою игру, цель которой наказать меня. - Не может быть все кончено, пока ты не знаешь всей правды. Если я расскажу тебе все как есть на самом деле, и ты останешься при своем мнении, то я исчезну из твоей жизни раз и навсегда. Говорить это было сложно, и в пучине сердца я понимал, что вру. Я никогда не отступлюсь и не оставлю его. - Хорошо. Рассказывай, - Маккуин внимательно посмотрел на меня, ожидая слов, которые как назло застряли где-то в глотке. Я сделал вдох и начал свою историю с самого начала. Местами я останавливался, чтобы подобрать слова и вдохнуть больше воздуха, который очень быстро кончался. Молния слушал меня внимательно, что очень ободряло. Я решил рассказать ему абсолютно все, ничего не утаивая. - Гонки для меня всегда были важны. В своем городе я был на первом месте, но настало время расширяться. Я решил поучаствовать в соревновании, где участвовал ты, и по правде, мне было страшно. Я много о тебе знал уже тогда и понимал, что ты сильный противник, - выражение лица Маккуина выражало удивление, - я не должен был проиграть и причина тому не гордость или самолюбие — мне нужны были деньги. Мои родители тяжело больны. Молния хотел было, что-то сказать, но я попросил позволить договорить. - У меня был шанс стать восходящей звездой и я почти ею стал. Обо мне везде писали, обо мне говорили и тогда я понял, что могу заработать с помощью этого. И я согласился принять участие. Посоревноваться с тобой. Я зажмурился и потер виски. Выкладывать всю информацию было нелегко. - Но я проиграл. Хотя до этого всегда побеждал, но с тобой все иначе. Ты всегда был другим. Я думал, что смогу сбить тебя с толку своим нахальным поведением, но ты продолжал быть уверенным в себе как и прежде. После очередного проигрыша мне сделали предложение от которого я не смог отказаться. Я сделал глоток воды. Теперь я говорил о самом главном. - Мой друг — Льюис, ну ты его знаешь, он с нами был на нескольких заездах. Он предложил припугнуть тебя перед ближайшими гонками. Просто испугать, понимаешь? Я и не думал, что он серьезно захочет избить тебя. - И как вы собирались напугать меня? Вырезать буковки из газеты и прислать по почте письмо без обратного адреса? - язвительно спросил Молния, но я умоляюще на него посмотрел. Он замолчал. - Ты видел переписку. Мы хотели пробраться в дом и написать на стене пару гадостей краской, чтобы ты не участвовал. Но... - я замолчал, пытаясь сформулировать дальнейшую речь. - Но? - Маккуин оперся локтями об стол и подвинулся ближе ко мне. - На той вечеринке, где ты врезал мне по носу, я кое-что понял, - слова давались мне невероятно тяжело, - я не мог описать те чувства, что испытывал к тебе ранее. Я все это время думал, что ненавижу тебя, понимаешь?! - на эмоциях я повысил голос. Взгляд Молнии немного смягчился. Мне показалось, что он о чем-то думает. - Оказалось, что это была не ненависть, а симпатия... - я улыбнулся своим воспоминаниям, - И, когда я увидел тебя с Франческо у того ресторана, я подумал, что между вами что-то есть и понял, что не могу оставить все как было. Я решил попытать удачу и приперся к тебе в тот день... - В тот день у нас с Франческо должно было быть свидание. - Я так и думал, - с горестью сказал я. - Но я не хотел идти и даже оделся по уродски, чтобы нас не впустили, - продолжил Молния, - потому что тогда мне нравился кое-кто другой. Увидев мой вопросительный взгляд, рыжеволосый продолжил: - И этот кое-кто — это ты, - закончил он, а мое сердце сделало несколько сальто и только потом угомонилось. - После того, что между нами произошло, - сказал я, намекая на события нашей первой ночи, - я сказал Льюису, что план отменяется и запретил ему что-то делать. Он манипулировал здоровьем родителей и говорил, что своим бездействием я их убью. Он говорил, что без мухлежа мне тебя не победить, - мой голос предательски задрожал, - но я не хотел прибегать к таким методам. Моя ошибка в том, что я не выбил из него эту идею сразу. Я думал он ничего не сделает. Я поднял на Маккуина глаза. Я был готов расплакаться. Мне хотелось найти ответ на его лице, но он выглядел совершенно беспристрастно. - И, когда я узнал, что он сделал все это, мне хотелось его убить. И я знаю, что имею к этому отношение и знаю, что по моей вине ты попал в аварию, но я не знал как тебе признаться. Я молчал не потому что боялся понести ответственность, я боялся тебя потерять, клянусь! - в порыве эмоций я схватил его за руку, - Если ты сегодня же сдашь меня в полицию, я не буду сопротивляться. Я заслужил это. - Если бы ты сказал это сразу, все было бы иначе, - Молния деликатно убрал свою руку из под моей, - а сейчас я не могу сказать тебе точно, прощаю или нет. Мы оба наломали дров и нам лучше немного побыть по отдельности, - Маккуин встал из-за стола и положил свою руку на мое плече, - но мы еще обязательно поговорим об этом, - он натянул капюшон на голову и махнув мне на прощание, ушел. Догонять я его не стал. Я подождал пока он отойдет на безопасное расстояние и расплатившись, последовал за ним. Я провожал его до дома, оставаясь незамеченным. Убедившись, что он зашел в свою квартиру, я направился к себе... От лица Маккуина Рассказанное Штормом было для меня шокирующим. Я не знал ни о его скрытых чувствах, ни о больных родителях. Но торопиться его прощать не собирался. Из-за своего легкомыслия, я наломал слишком много дров и я сам должен это исправить. Я поднялся на лифте на нужный этаж и уже был готов зайти в свою квартиру, как мой взгляд зацепился за двери моей спасительницы. Я подошел к ней и занес руку, чтобы постучать, но двери открылись и девушка встала прямо передо мной. Рука, сжатая в кулак, была в паре сантиметрах от ее лица. Это было странно и как минимум неловко. Чтобы выкрутиться, этой рукой я почесал затылок. - Ты куда-то собираешься идти? - спросил я. - Нет. Я услышала как кто-то мнется у двери и посмотрела в глазок. А там ты стоял и думал стучать, не стучать... - она улыбнулась и сильнее затянула пояс на шелковом халате. - Просто я так и не отблагодарил тебя за тот случай... И я не знаю твоего имени! Блондинка ребячески улыбнулась и протянула руку. - Алекса. Я ответил на рукопожатие. - Может зайдешь на чай? Хоть нормально пообщаемся, - она отступилась в сторону и я вошел в уже знакомую мне квартиру. Мы зашли на кухню и девушка принялась заваривать чай. Я осмотрелся по сторонам. Дизайн в квартире был чем-то схож с моим, но такое часто встречается в элитных многоэтажках. Все квартиры внутри практически идентичны, если только сам хозяин не наводит марафет. Но кое-что другое показалось мне странным. Внутри было слишком чисто, будто в квартиру только заселились или же попросту редко в ней бывают. Посуды было очень мало, а кухонной утвари и вовсе не наблюдалось. - Это лечебный чай на травах, - улыбнулась Алекса и протянула мне большую чашку, - и не бойся, он вкусный, - подмигнула она и села рядом. Мы поболтали о том о сем, после чего девушка предложила показать мне свои картины. Оказалось у нее есть хобби и это рисование. Я с радостью согласился и мы пошли в её комнату. У стены стояло несколько холстов с городскими пейзажами. - У тебя талант! - я буквально ахнул от изумления, - Не верится, что это все нарисовано! - я подошел ближе к картине и принялся рассматривать её. Темное небо и полное отсутствие звезд. Только горящие окна высоток и фары проезжающих мимо машин. Пока я изучал картины, девушка изучала меня. Хоть я смотрел в сторону, но заметил как она пристально наблюдает за мной. Я резко развернулся к ней и заметил как её зрачки стали шире. - У тебя тут... Пылинка! - она рукой дотронулась моей пряди и сняла с нее какую-то пушинку. Мой взгляд сосредоточился на приоткрытых губах девушки. Она заметила это и заметно смутилась. Мне понадобилась секунда, чтобы понять, что я хочу сделать. Это желание возникло из ниоткуда и я решил податься ему. Я притянул блондинку к себе и мы соприкоснулись губами. Она ответила на мой поцелуй и я решил углубить его. Спустя минуту она отстранилась от меня и смущено опустила голову. - Уже поздно и тебе нужно домой... - неловко проговорила она. Я не захотел смущать её, поэтому покинул квартиру и пошел к себе. В голове была только одна мысль: « Я ничего не почувствовал... »
Примечания:
112 Нравится 83 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)