Глава 4. Волейбол.
1 марта 2021 г., 01:42
Весь вчерашний день я отдала внимание Ною. Пришло время покинуть больницу и вернуться в следующем месяце.
Я успела прийти только ко второму уроку. Школа, как всегда была полна красок. Заучки ходят в шахматный клуб, кто любит спорт, соответственно на футбол, волейбол, атлетику. Да, именно поэтому я и люблю эту школу, она очень многогранна.
Руби и её брат-Дарон, привлекательный парень.Стояли возле моего шкафчика и ждали меня. Его глаза большие, серого цвета. Брюнет, вообщем близнец Руби. Они практически идентичны, что удивляет.
—Ну что, как Ной?
—Ну привет. Всё замечтательно. Дарон, давно не виделись.-сказала Лайя и пожала руку Дарону.
—Да, прошла лишь неделя, а ты изменилась...
—Мне вот интересно в каком месте?
—У тебя будто лицо счастливее стало.
—Уф, это ты перегнул.-ответила Лайя с искривлённым лицом.
—Ну ты и не увидишь этого, потому-что не хочешь признать.
—Всё, хватит. Пошлите на геометрию!-сказала Руби, смотря на Дарона.
Последним уроком была физкультура, вот там и произошёл феномен. Я ненавижу физру, хотя спортивная. Но это совсем не то. Чаще всего, на нашем уроке все играют в волейбол, я бы сказала каждый урок. Я вообще не понимаю, как в это играть, но иногда наблюдаю за игрой. Руби же, моя противоположность. Она с Дароном с самого детства обожают эту игру. По их словам она не сложная. Я бы тоже так сказала, если бы играла с детства.
Как всегда, я собиралась уйти с физры, но Ру остановила меня...
—Лайя, прошу. Останься. Попробуй поиграть! Тебе понравится. Кстати в моей команде кучу красавчиков!
—Нужны они мне?
—Да.-заявила Руби.
—Даже если и так, ты меня не заставишь пойти и играть в это.
—Обижаешь. Слушай, а ты забыла, как я ради тебя пошла на танцы? Ты забыла, как я там перед всеми опозорилась, но продолжила хоть что-то делать? Нет? Так вот я тебе напомнила. А теперь прошу, переоденься и пойдём сыграем.
—Ах, ладно, но только два раза, то есть два урока. Как и ты на танцы походила.
—Отлично. Я жду тебя в зале.
Я с безразличными глазами и специальной улыбкой помахала ей рукой, а она в ответ посмеялась с меня.
«Как она меня заставила? Боже не верю, когда я научусь говорить „НЕТ"?!»
Переодеться не составило труда. Чёрные лосины, и бежевая толстовка. Я посмотрела в зеркало и увидела овечку...Ту самую простушку, но с каплей дерзости. Русые волосы так подходят к этой толстовке!
Руби позвала меня, а я нехотя вышла из раздевалки.
—Ну и как играть?
—Ладно, пока не началась игра, я покажу.
—Кстати, где Дарон?
—Он с Вивьен тусит, вон там. У них там своя компашка, я в неё не лезу. Но Дарон каждый раз заставляет идти с ним, говорит у них весело...
—Ммм, ясно. Давай, показывай свои махинации.
—Смотри, я тебе расскажу как правильно отбивать, остальное тебе будет неинтересно, тем более, ты будешь играть только два раза.
—Кто знает, может меня затянет.
—Ха, ладно. Так как ты новичок, то тебе подойдёт передача мяча в прыжке-отбивание мяча у сетки. Думаю подавать тебе на первом уроке рано и тренер разрешит)
—Ну и как отбивать?
—Отбивай кулаком в прыжке, если мяч у сетки лучше расположись боком к ней, или же спиной. Главное рассчитай прыжок, чтобы встретить мяч над сеткой.
—Агааа, покажи-ка.
Руби встала правым боком у сетки, а я бросила ей мяч с другой стороны. Она отбила. Мяч полетел обратно ко мне. Я замешкалась и попыталась отбить.
—Ахах, это мило.-выкрикнул парень из той толпы.
Мой взгляд был полон злости. Такое ощущение, будто я вообще неспособная...
—Всё нормально, прошу, не обращай на них внимания...
—Послушай это не моё, если я порчу тебе репутацию я могу уйти.
—Ты что?! Какая репутация?! Да она мне не нужна, важнее лучшая подруга!
Да, идея с жалостью не прокатила, но Ру убедила меня в сотый раз, что она не заменит мне некого.
—Ладно, спасибо.-Ответила русоволосая, обняв подругу.
—Поехали дальше. Теперь ты попробуй.
—Если я облажаюсь?
—Всё в порядке, не волнуйся. Просто представь, что тут не кого нет. Только я и ты.
—Угу.
Руби уже кинула мяч, я быстро вздохнула и с выдохом отбила мяч.
—Лайя, у тебя получилось!
—А? Как?
—Дааа, так держать.
Её глаза светились гордостью. Пока я осознавала, что отбила мяч, Руби подбежала ко мне и крепко обняла.
—Божечкиии, тебе понравилось?
—А знаешь, это не так сложно оказывается.
—Ну для начала да, а дальше сложнее.
—А я не говорила, что собираюсь идти дальше)
—Ну Лайя! испортила настроение.
—Да шучу я! Я подумаю...
Началась сама игра. Наш класс играл против параллельного. Весь раунд мне везло, так как мяч не летел ко мне. Остальные тоже... Возможно они знали, что я бесполезная и не кидали мне. Хотя им бы было выгодно.
Вечер, я иду пешком домой по тёмным улицам. Луна мчится через дымчатые облака. Фонари светят тускло, но путь видно.
Дома не кого. У мамы ночная смена. Она работает медсестрой, которая ухаживает за пациентами. И это ради того, чтобы чаще видеться с Ноем. Ей повезло, а мне нет...
Что-то долго выборов не было, это странно. Что с ним? Может он спит весь день? Да, скорее всего. Ну что ж, надеюсь завтра он будет поживее...