Жизнь-игра

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 536 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Где же ты?

Настройки
Вот я и проснулась... Погода нелетная, пасмурная. Люблю такие дни, но чаще всего они сложные. Так всегда, плохая погода, значит сложный день. В комнате темно, ночник ещё светит ярко. Несмотря на погоду, поют птицы. Небо серое, тучи несутся туда-сюда. Утренний душ мне не помешает... Когда я приехала в школу, начался ливень. «О нет, я зонт не взяла!» Ладно, всё равно на машине. О, там Руби... С кем она? —Привет. —О, Лайя! Здарова. Знакомься это новенькая) —Ммм, классно. —Я Эвелин, я из Канады. —Классно.-ответила Лайя безразлично, будто ревнуя Руби к Эвелин. —Ну ты че так?! Лайя, я не узнаю тебя! —Я рада нашему знакомству.-сказала Лайя с наигранной улыбкой. —Да? Ладно, мне тоже) Я так поняла, тебя зовут Лайя? —Моё полное имя Лайянесса. —Ого... звучит волшебно. —Спасибо, мне это говорили много раз. —Лайя, ты неисправима!-сказала волейболистка. —То есть тебя можно называть и Нессой? —Не люблю такое, но по сути да. —Хорошо. А чем ты занимаешься? —Ам, сейчас будет звонок, думаю нам пора идти. —Эв, не воспринимай её слова всерьёз. Она не такая... —Ничего, просто любит новые знакомства. —Как видишь, я много чего не люблю, Руби. Всё? Договорили? Идем. Да уж, это так неожиданно. Эвелин очень внимательная, она сразу заметила, что я мало чего люблю. Хоть это и странно... Что там с соулмейтом? Давно его не слышно. Уже скучно становится. Где же ты? Вечером у меня танцы, первый день после провала. Будет неловко, но надо двигаться дальше. По совпадению сегодня физкультура опять последним уроком. В этот раз я не хотела потеть перед танцами, и попросила Руби не мучать меня. Зато теперь она будет тискать Эвелин. Может это и к лучшему, а может и к худшему... Прошло время разминок, началась игра... На удивление, Эвелин играла хорошо. Она ловко отбивала мяч. А когда забивала, вся команда летела на неё с обнимашками. Вот бы мне такое... Я ждала не конца урока, а Руби. Так бы я ушла раньше. Звонок, Руби подбежала ко мне и начала рассказывать свои эмоции. Ру обожает это делать, ведь она очень эмоциональная! —Это было что-то! Ты видела как на втором тайме я забила?! —Конечно, я наблюдала за всей игрой! —Вау, вы такие милые...-произнесла Эвелин, стоявшая рядом. —Ну что, одевайся и пошли. —Тут такое дело... Я останусь ещё на урок. —В смысле?! Я зря тут ждала тебя? —Почему? Я думала, что тебе интересно наблюдать за игрой. —Руби, интересно, но только тогда, когда я не опаздываю! —Извини! Такого больше не будет. —И что, пешком пойдёшь? —Не-а. Эва предложила, чтобы я поехала с ней. —Ааа, понятно. То есть теперь ты будешь ездить с ней? —Лайя, что с тобой? Не буду! —Ладно, я поехала. Желаю удачи в дружеской игре... Руби смотрела на уходящую девушку с неразборчивым взглядом. То ли сожаление, либо жалость, либо непонимание. Я вышла из школы. Машина была на парковке, и мне пришлось бежать с рефератом в руках к ней через ливень. Во дворе школе была толпа других учеников, движение очень быстрое из-за дождя. Все разбегались по машинам, как муравьи по муравейникам, я в их числе. Бегу, но меня сбил парень. Это случилось быстро, я даже не успела увидеть кто это. Хорошо, что он не побежал дальше, а помог собрать реферат. Конечно же они промокли, но дома я их высушила. Мне очень повезло, что листы не порвались за долгий промежуток времени. На танцах: —Садитесь ниже! Девочки, это плие, и я прошу не многого! Приседайте глубже! Таааак, хорошо. Эми, ноги в выворотной позиции! Раз, два, сидиииим. Три...-протянула учительница-Ииии встаём. Это не сложно, если долго практиковаться. Я люблю танцы, как Руби любит волейбол. Это единственное, чему отдаюсь полностью! —Шаг, шаг, жете! Девчат, ножки шире в прыжке, всё таки танец птицы! Этот танец старый. Так для разминки, когда-то мы выступали с ним, а теперь он как упражнение... —Оп, батман! Выше! Девочки, ну вы что такие вялые стали?! Вон, Лайянесса даже выше вас бросает! —Ну она же на второй год осталась, следовательно старше и опытней нас. —В том то и дело, что старше. Чем старше, тем сложнее! —Продолжаем!-вскрикнула бодрящая женщина. Что ж, первое занятие прошло странно... Все шептались, думаю это не очень хорошо. Было легко, но это понятно. Соулмейт до сих пор молчит. Сколько его нет?! Я переживаю уже... Такого ни разу не было. Надеюсь завтра он проснётся, или что он там делает? Иначе, я потрачу 100 алмазов на послание. Всю ночь я делала проект, а точнее его часть. Мы в классе разбрелись по командам, наша тема про экологию...
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник