Глава 5. Где же ты?
2 марта 2021 г., 01:29
Вот я и проснулась... Погода нелетная, пасмурная. Люблю такие дни, но чаще всего они сложные. Так всегда, плохая погода, значит сложный день. В комнате темно, ночник ещё светит ярко. Несмотря на погоду, поют птицы. Небо серое, тучи несутся туда-сюда. Утренний душ мне не помешает...
Когда я приехала в школу, начался ливень.
«О нет, я зонт не взяла!»
Ладно, всё равно на машине. О, там Руби... С кем она?
—Привет.
—О, Лайя! Здарова. Знакомься это новенькая)
—Ммм, классно.
—Я Эвелин, я из Канады.
—Классно.-ответила Лайя безразлично, будто ревнуя Руби к Эвелин.
—Ну ты че так?! Лайя, я не узнаю тебя!
—Я рада нашему знакомству.-сказала Лайя с наигранной улыбкой.
—Да? Ладно, мне тоже) Я так поняла, тебя зовут Лайя?
—Моё полное имя Лайянесса.
—Ого... звучит волшебно.
—Спасибо, мне это говорили много раз.
—Лайя, ты неисправима!-сказала волейболистка.
—То есть тебя можно называть и Нессой?
—Не люблю такое, но по сути да.
—Хорошо. А чем ты занимаешься?
—Ам, сейчас будет звонок, думаю нам пора идти.
—Эв, не воспринимай её слова всерьёз. Она не такая...
—Ничего, просто любит новые знакомства.
—Как видишь, я много чего не люблю, Руби. Всё? Договорили? Идем.
Да уж, это так неожиданно. Эвелин очень внимательная, она сразу заметила, что я мало чего люблю. Хоть это и странно...
Что там с соулмейтом? Давно его не слышно. Уже скучно становится. Где же ты?
Вечером у меня танцы, первый день после провала. Будет неловко, но надо двигаться дальше. По совпадению сегодня физкультура опять последним уроком. В этот раз я не хотела потеть перед танцами, и попросила Руби не мучать меня. Зато теперь она будет тискать Эвелин. Может это и к лучшему, а может и к худшему...
Прошло время разминок, началась игра... На удивление, Эвелин играла хорошо. Она ловко отбивала мяч. А когда забивала, вся команда летела на неё с обнимашками. Вот бы мне такое...
Я ждала не конца урока, а Руби. Так бы я ушла раньше. Звонок, Руби подбежала ко мне и начала рассказывать свои эмоции. Ру обожает это делать, ведь она очень эмоциональная!
—Это было что-то! Ты видела как на втором тайме я забила?!
—Конечно, я наблюдала за всей игрой!
—Вау, вы такие милые...-произнесла Эвелин, стоявшая рядом.
—Ну что, одевайся и пошли.
—Тут такое дело... Я останусь ещё на урок.
—В смысле?! Я зря тут ждала тебя?
—Почему? Я думала, что тебе интересно наблюдать за игрой.
—Руби, интересно, но только тогда, когда я не опаздываю!
—Извини! Такого больше не будет.
—И что, пешком пойдёшь?
—Не-а. Эва предложила, чтобы я поехала с ней.
—Ааа, понятно. То есть теперь ты будешь ездить с ней?
—Лайя, что с тобой? Не буду!
—Ладно, я поехала. Желаю удачи в дружеской игре...
Руби смотрела на уходящую девушку с неразборчивым взглядом. То ли сожаление, либо жалость, либо непонимание.
Я вышла из школы. Машина была на парковке, и мне пришлось бежать с рефератом в руках к ней через ливень. Во дворе школе была толпа других учеников, движение очень быстрое из-за дождя. Все разбегались по машинам, как муравьи по муравейникам, я в их числе. Бегу, но меня сбил парень. Это случилось быстро, я даже не успела увидеть кто это. Хорошо, что он не побежал дальше, а помог собрать реферат. Конечно же они промокли, но дома я их высушила. Мне очень повезло, что листы не порвались за долгий промежуток времени.
На танцах:
—Садитесь ниже! Девочки, это плие, и я прошу не многого! Приседайте глубже! Таааак, хорошо. Эми, ноги в выворотной позиции! Раз, два, сидиииим. Три...-протянула учительница-Ииии встаём.
Это не сложно, если долго практиковаться. Я люблю танцы, как Руби любит волейбол. Это единственное, чему отдаюсь полностью!
—Шаг, шаг, жете! Девчат, ножки шире в прыжке, всё таки танец птицы!
Этот танец старый. Так для разминки, когда-то мы выступали с ним, а теперь он как упражнение...
—Оп, батман! Выше! Девочки, ну вы что такие вялые стали?! Вон, Лайянесса даже выше вас бросает!
—Ну она же на второй год осталась, следовательно старше и опытней нас.
—В том то и дело, что старше. Чем старше, тем сложнее!
—Продолжаем!-вскрикнула бодрящая женщина.
Что ж, первое занятие прошло странно... Все шептались, думаю это не очень хорошо. Было легко, но это понятно.
Соулмейт до сих пор молчит. Сколько его нет?! Я переживаю уже... Такого ни разу не было. Надеюсь завтра он проснётся, или что он там делает? Иначе, я потрачу 100 алмазов на послание.
Всю ночь я делала проект, а точнее его часть. Мы в классе разбрелись по командам, наша тема про экологию...