запись шестая
8 марта 2021 г., 07:00
Сегодня она весь день ходит сонная и клюёт носом. Она выглядит так мило и прелестно, как маленький беззащитный котёночек, голова которого всё хочет коснуться лапки и лечь отдохнуть, но он постоянно дёргается, разбуженный громкими звуками. Просто невероятно очаровательно…
Я предложил ей прилечь на учебники и поспать переменку, а со звонком я её разбужу, но она отказалась и продолжила клевать носом… Такая упрямая…
Она всё-таки задремала! Урок был скучным, практически не о чем, вместо того, чтобы разбирать произведение, мы всю литературу болтали с учительницей о последних новостях и о том, будут ли отменять уроки из-за холодов, или всё-таки всем придётся страдать в школе и мёрзнуть.
Она так мило сидит, причем держит спину прямо и лишь чуть-чуть склонила голову вниз, прикрывая лицо волосами, по ней совершенно не скажешь, что она спит! Ну вот совсем! Если бы я не изучал её лицо… ой, кхм… В смысле, если бы я не смотрел на неё… В общем, если бы я не видел, что у неё закрыты глаза, я бы даже не догадался, что она спит!
Урок подходил к концу. Она пару раз просыпалась (её удивительно чуткий сон меня поражает!) во время урока, а потом снова ложилась и начинала дремать… Ну действительно же котёночек! Самый настоящий!
Она поёжилась слегка во сне. Видимо, ей было холодно… Я решил осторожно укрыть её пледом, который, по счастью, взял с собой, но она проснулась… Я мгновенно пожалел, что разбудил этого чуткого котёнка… Она увидела, что я пытаюсь укрыть её пледом, и злобно на меня посмотрела, бросив: «Не нужно», а затем выпрямилась, показывая, что она сильная и независимая и не нуждается в заботе.
Больше она не спала в этот день.
Чувствую горечь…