запись седьмая
8 марта 2021 г., 07:00
На самом деле, на день святого валентина я получил валентинку, но мне совершенно не интересно, кто её отправил… Хотя одна девочка ещё с надеждой смотрела на меня временами, вероятно, думая, что я догадаюсь, что это она, и подойду к ней, а потом, как в девчачьих фильмах, у нас будет любовь до гроба… Но, извини, дорогуша, ты просто не в моём вкусе, хотя и симпатичная.
Но я, в отличии от своей жестокой и хладнокровной соседки, не буду выбрасывать валентинки в мусорку! Это в любом случае как-то некрасиво, поступать так с чужими чувствами, даже если другой человек никогда об этом не узнает… Просто некрасиво, перед собой же стыдно будет! Ну, по крайней мере, мне…
Так что валентинку я не выбросил, а засунул куда-то в учебник-тетрадь и благополучно забыл… А сегодня на уроке она, собственно, и явилась по мою душу, выпав из учебника физики и представ перед глазами моей соседки… Та завизжала тихо (урок же идёт!), заумилялась и начала подкалывать, мол, «моя суженная признания подсовывает».
Было стыдно. Сразу же захотелось в злости разорвать к черту эту валентинку и выбросить её на самую грязную мусорку мира, но, в любом случае, это уже ничего не поменяет… Теперь моя соседка считает меня и «суженную» парочкой… Обидно.