Иглино,или как мы провели каникулы

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 396 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Пролог или « добро пожаловать в Иглино!»

Настройки
       Эта история началась давно… Ну как давно? Месяца два назад, а то и меньше. Знайте, память у меня как у рыбки. 13 лет всё-таки. Я шучу!        Это было тихое майское утро… Я сидела с братом в комнате. Он что-то писал в электронном блокноте для персонажей будущего фанфика, а я его спрашивала о сюжете.        Тогда мы с ним думали, что в будущем, как предсказала учительница литературы и Русского, это принесет нам денег, мы станем великими писателями… собственно, данная мысль греет наши души и сейчас, хоть уже чуть слабее…        Значит, сидим, пишем, никого не трогаем! Вдруг у него на столе что-то звякнуло. Он оторвался от телефона и с удивлением уставился на этот странный предмет. А когда он увидел его поближе, то заметил, что это набор дисков. И угадайте, что он сделал при этом? Верно! Этот придурок матернулся от неожиданности! Громко так… Я, правда, сначала не поняла, в чем дело. Но он вскочил с кровати и выбежал из комнаты — было непонятно, куда и зачем.       Я подошла и стала с ним разговаривать. Он так и не объяснил ничего толком. Но в итоге я сама поняла, зачем. Ибо потом из туалета вышел наш отец, который, как мы забыли, был дома, а за мат… Ну, короче, влетело нам по первое число! И нас решили отправить на лето в село к родне…       — Сикильдявки! — крикнул отец на последок. Вот тебе и диски упали!       — Санек! — позвала я брата.       — Да, Лиза? — ответил он, пытаясь казаться невозмутимым.       — Ты дебил, бро! — огрызнулась я, — знаешь, вот сейчас стою и думаю, почему отец тебя в одно место в прошлый раз не отвел.       — Какое место? — не понял брат, — в задницу? — насупился Саня.       — н-еа. Помнишь, мы в прошлый раз к папиной знакомой в гости ходили? Мы тогда мимо одного здания шли.       — школы?       — да нет! Мимо детдома… — бормотнула я, пока мимо мысленно проносились со свистом те грандиозные планы на летние каникулы, насмешливо показывая свои полупрозрачные языки.        Ах, да, хотелось бы мне представиться… Моё имя Елизавета Максимовна Бирюкова, ну или же просто Лиза. Тринадцати летняя ученица седьмого класса. Обычная русская девушка, живущая в столице Башкирии, вместе с отцом Максимом и братом-близнецом Саньком, с которым у нас, впрочем, достаточно разная внешность, ибо я: русая с серо-бирюзовыми глазами, среднего роста, а он рыжеватый зеленоглазый парень, к тому же, он чуть повыше меня. Хоть мы и ладим, никто не отменял наших ссор…        За эти последовали сборы. Одежда, немного обуви на всякий случай, полотенца и зубные щетки, зонтики, пока наконец-то второго июня…        — Ну что, молодежь, ехать-то готовы? — спросил дядя Саша, и мы с братцем тихо выдали: — да… — выйдя вместе с баб Валей, матерью дяди Саши, и, по совместительству, тёткой нашего с Санькой отца, из дома, мы прошли к гаражам. Дядь Саша открыл дверь машины, и мы сели на сидения.        Мне хотелось бы так же ещё немного рассказать о семье. А именно, упомянуть тот факт, что Александров у нас в роду пруд пруди. Мой брат, тот самый сын баб Вали, дядя Саша, ещё один дядя Саша, который живёт в деревне чуть подальше от той, в которую ехали мы с близнецом… Всех не перечислить, но я думаю, на этих троих Сашах список не заканчивается…        В окне машины мелькали Уфимские леса, магазины, домики, будки с выпечкой. Уже совсем скоро мы проедем Уфу, прибудем в то самое село. Это мы с братом знали точно.       Прошлой зимой мы там были, поэтому уже знали дорогу, хоть и смутно. На этот раз мы выехали ближе к вечеру, поэтому за горизонтом уже виднелся закат. Меня начало клонить в сон.       — разбуди, когда приедем, Сань… — шепнула я, прежде чем закрыть глаза. Через время мы прибыли…        Конечно, я очень любила свою родню, как и брат. Любила баб Нину, баб Валю, дядю Сашу, племянников, и прочих родственников, да и та дерев… Поселок городского типа, цитируя наших с Сашей племянников! Был местом неплохим, но всё случилось так резко… Мы с братом были детьми панелек, городского смога, так что каждое лето большую часть времени проводили в квартире. Но теперь… Теперь мы попали в совершенно другой мир.       Слишком чистый воздух, много солнца и цветов… В отличии от города, тут спокойно и тихо. Уже не надо сутками напролёт мотаться по городу. Везде здесь чувствовался покой и уют. Такой необычный для нас с близнецом мир…        И имя ему было Иглино!
5 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)