Часть 3
28 марта 2021 г., 10:23
Мы и наш новый знакомый молча стояли в течении нескольких секунд. Затем я неуверенно раскрыла рот, желая что-то сказать. Но слов как-то пока не было. Говоря честно, сейчас мне очень хотелось выразить все свои чувства одним крепким матерным словом, но решила промолчать. Окей, сейчас мы соберёмся с мыслями…
— так… Чувак, ты напугал нас до чёрта! Что. С тобой. Не так?! — процедила я, смотря на Диму. Тот немного приблизился, и я с подозрением посмотрела на него.
— если я сейчас куплю тебе шаурму, то ты успокоишься, о прекрасная незнакомка? — шутливо и чуть устало спросил он. Прекрасная незнакомка? ВТФ! Это флирт или что это?
— шаурму можешь оставить себе, чувак, — сказал вдруг Саня, — просто давай по быстрому представимся для вежливости, а затем каждый из нас пойдёт восвояси. Окей? Окей. Я Санёк, эта дебильная русая тян, — не понял! — моя сеструха-близнец Лиза, а это наша племянница Арина. Оказались мы в данной роще, ибо нас похитили безумные цыганские дети, которые рассказали нам про местного бабайку, тобишь тебя, и свалили обратно в Казахстан, — м… Звучит как начало фанфика. Чёрт, верните мне мой интернет… Димон смотрел на нас непонимающим офигевшим взглядом.
— сударь, а вы случаем не из психушки сбежали, — Санька нахмурился, но блондин сказал, — шучу я! Только не быкуй, — ну… С Сашкиным-то характером этого гарантировать нельзя. Кстати, я только сейчас заметила, что Димон ещё выше моего брата. Может Ерохин действительно какой-нибудь мутант местный? Так или иначе, уже темно… Скоро совсем стемнеет. Пора бы и домой…
Я двинулась к выходу из рощи, но Дима крикнул:
— стой, — я встала на месте, — э… Может быть я… Провожу вас с братом и племянницей? Уже совсем стемнело почти, — неуверенно предложил он. Я подумала. Может быть реально… Хотя…
— ага. А сам-то как доберешься до хаты? Нет, бро, конечно, спасибо, но мы уж сами, — но тут голос подала благополучно забытая Аринка.
— Дима, давай, проводи нас, спасибо! — и пошла в сторону мостика.
— Дима, нет, — сказал Саня, взяв меня ща руку и потащив за Ариной.
— Дима, да, — сказал Ерохин и пошёл за нами. Блин… Ну ладно, проводит один раз. Что сказать, и так бывает… Хоть бы дома если его со мной увидят на свадьбу не скидывались! У меня вообще-то муж пока в планы не входил. Я кота хотела зависти. И жить с ним до старости…
Мы всей компанией шли до нашего дома. Первое время шли молча. Потом я неуверенно (пора бы это исправить) сказала блондину.
— Дим.
— м? — повернул он в мою сторону голову.
— мх… Извини, что наехала недавно. Просто… Реально страшно было, — он улыбнулся и тихо сказал.
— да я и не обижался, — Хех… А он милый. Как друг. Приятный парень. Дальше мы опять замолчали. А спустя небольшое время тишины, я услышала, как из телефона Димы заиграла одна знакомая мне песня.
Ты уже мертв
Кто-то резко начал легонько постукивать по моей голове
Интересно, это был ты? Или я ошиблась?
Я хочу открыть глаза, но мне страшно
Закат… Как-то грустно
Пожалуйста, дожись меня
Потому, что скоро я буду тебя очень-очень часто звонить
Перестань говорить, что видишь все вещи обычными!
Мне нужны твои правдивые чувства
Ты говоришь, что я все еще ребенок, верно?
Закат… Как-то грустно
Пожалуйста, дожись меня
Потому, что скоро я буду тебя очень-очень часто звонить
Перестань говорить, что видишь все вещи обычными!
Мне нужны твои правдивые чувства
Ты говоришь, что я все еще ребенок, верно?
Я это знаю! И хочу измениться
Пожалуйста, помоги мне с этим, мягко-мягко
Поверни мой ключ к новому миру
Я хочу тебя обнять, подойдя сзади
Я знаю, что я еще очень похожа на ребенка
Ты уже мертв
Кто-то резко начал легонько постукивать по моей голове
Интересно, это был ты? Или я ошиблась?
Я хочу открыть глаза, но мне страшно
Закат… Как-то грустно
Пожалуйста, дожись меня
Потому, что скоро я буду тебя очень-очень часто звонить
Перестань говорить, что видишь все вещи обычными!
Мне нужны твои правдивые чувства
Ты говоришь, что я все еще ребенок, верно?
Закат… Как-то грустно
Пожалуйста, дожись меня
Потому, что скоро я буду тебя очень-очень часто звонить
Перестань говорить, что видишь все вещи обычными!
Мне нужны твои правдивые чувства
Ты говоришь, что я все еще ребенок, верно?
Я это знаю! И хочу измениться
Пожалуйста, помоги мне с этим, мягко-мягко
Поверни мой ключ к новому миру
Я хочу тебя обнять, подойдя сзади
Я знаю, что я еще очень похожа на ребенка
О, да. Люблю аниме
— ты… Тоже анимешник? — спросила я у парня. Тот кивнул. Нет, ну это конечно бред, но… Это судьба, надо узнать об этом парне побольше.
Мы дошли до ворот нашего дома.
— Димон, — сказал мой брат. Ерохин изогнул бровь. Рыжик лишь ответил, — до встречи! — и всё же это было не спроста…