Бежать....
10 марта 2021 г., 17:49
Утром в школе я не видела Фэшиара.
"ну и хорошо"—подумала я, но зря.
После школы и всех кружков, мы с Ником расстались около входа в школы и пошли в противоположные стороны.
Я шла около минут пяти, как меня вдруг кто-то схватил за руку, прислонил спиной к забору и закрыл рот рукой.
—только не кричи!
Я кивнула и незнакомец меня отпустил. Я узнала голос. Этот голос я слышала каждый день на протяжении нескольких лет.
—что тебе снова надо от меня, Фэшиар Драгоций.
—не стоит так официально, василё.... Василиса
—так что тебе снова надо от меня?
Его лица я не видела, поэтому не знала какие сейчас эмоции он испытывает.
—тебе... Нам нужно бежать!
—стоп, стоп, стоп... Ты меня чуть не убил, потом мы с тобой не общались несколько лет, а сейчас ты мне говоришь, что НАМ вместе нужно бежать?! Ты совсем с ума сошёл?!
—а ты видишь другие варианты, чтобы не попасть в руки к Астрагору?
Внутри меня всё сжалось. При одном упоминании этот имени вся Эфлара и Остала дрожала.
—но... Что опять? Не хочу....
Я готова была прям здесь разревется, но не могла себе позволить этого при нем.
—Василиса, прошу, пошли со мной! Я тебе всё объясню, но позже. Сейчас нам нужно бежать.
—но как-же папа? Я не хочу, чтобы он нервничал.
—Василиса...
Я немного замялась, но всё же я кивнула головой. Я по прежнему не видела лица Фэша, но я услышала как он выдохнул с облегчением.
—могу дать пару минут чтобы ты собрала вещи... Если надо
—нет, всё самое главное у меня с собой.
Я невольно коснулась кольца у меня на пальце.
—только вот... Куда деть рюкзак?
Фэш достал от куда-то стрелу, направил на мой рюкзак и он вмиг пропал.
—стрела?! Ты совсем страх потерял?! Ты про запрет забыл?!
Я не на шутку рассердилась. Он мог себе навредить. В данный момент это было очень опасно, ведь часодейство сейчас очень не стабильно и не послушно. Поэтому у нас появился запрет на него.
На все мои упрёки и слова Фэш только улыбнулся. Это я увидела из-за лёгкого света, который шёл от стрелы.
—всё будет хорошо, Василиса
Также он говорил и в детстве, но ничего никогда не будет хорошо.
—ладно, пошли уже, пока меня не похватились.
Примечания:
И не спрашивайте почему она так легко согласилась.... Сама не знаю