Часть 9
1 апреля 2021 г., 19:04
Передо мной начала прояснятся картина. У меня перед лицом стоял Астрагор со своими учениками. Вот я и попалась.
—Василиса Огнева, если мне не изменяет память.
—да. Извините за такое вмешательство, я правда не хотела.
Я уствила свой взгляд в пол.
—оу, ничего страшного, дорогая. Найдите для неё свободную комнату.
Он ехидно улыбнулся.
—подождите... Я не хочу. Я случайно сюда попала, переход видимо не правильно настроили.
—ох, Василиса, не люблю, когда мне врут. Заканчивай. Отведите её!
Меня взял за плечи кто-то из Драгоциев и повёл на выход из залы. Наверное, это даже лучше. Так она сможет увидеться с Фэшем.
Через какое-то время виляний между коридорами меня привели в комнату.
—здесь ты будешь жить какое-то время. Скоро тебе принесут другую одежду.
Я коротко кивнула и парень ушёл. После хлопка двери моё сердце забилось ещё сильнее. Я попалась. Вот от чего пытался уберечь меня отец и Ник, а я всё так взяла и сломала.
—влюблённая дура...
По моей щеке покатилась слеза, как вдруг в дверь постучались. Я открыла на пороге стояла служанка, она принесла мне чистую одежду.
—благодарю.
Я взяла одежду и уже хотела закрыть дверь, как она заговорила:
—Василиса, вы должны бежать, иначе беды не избежать.
—да, я знаю. Спасибо за беспокойство.
Я поклонилась и ушла, после чего я смогла закрыть дверь. Сейчас не время сопли распускать, поэтому я переоделась в одежду, которую мне дали: не особо пышное платье до колен, под него блузку с оборками у рукавов и чёрные туфли. Я распустила волосы, а с боку заколола прядку заколкой, которую мне когда-то подарил отец.
—ради Фэша я готова потерпеть...
Я подошла к двери, тяжело выдохнула и вышла. Я искала глазами Фэша, но не видела его. Тогда я решила сходить во двор. Там тоже было пусто, значит он в какой-то из комнат, но в какой я не знала.
Я расстроенная уже подошла к двери своей комнаты, как вдруг меня окрикнул знакомый голос:
—Василиса!
Я обернулась и увидела перед собой Фэшиара.
—ты совсем с ума сошла?! Ты что здесь делаешь?
Я замялась. Если я скажу правду, то он сильно рассердится.... Хотя, куда уж сильнее.
—пришла посмотреть, как ты...
Он был готов меня убить.
—заботливая какая! Да к чему мне твоя забота?!
Я посмотрела прямо ему в глаза и увидела синяк на левой щеке. Также не большой синяк был на шее.
—это он сделал.
—это не важно. Сейчас не об этом.
Я вздохнула. Было тяжело смотреть на него такого. Он был весь в синяках, рассержег на меня, но в его глазах я всё равно видела, что он считает себя виноватым.
—ладно, я тебя увидела. Всё вроде хорошо.
Я открыла дверь и прошла в комнату, после чего хотела уже закрыть дверь, но фэш не дал мне этого сделать.
–сегодня ты уйдёшь от сюда.
—нет. Я ещё ни с кем не познакомилась.
—какая же ты упрямая, Огнева!
—уж извините, от тебя в детстве набралась, Драгоций!
Я громко захлопнула дверь и села на кровать.
—пошёл он к чёрту... Я о нем беспокоюсь, а он.... А он беспокоится обо мне.