***
— Путешественник! — весело махая рукой в сторону Итэра, бежал молодой юноша с двумя косичками около лица. — Я слышал, ты искал меня? — Да, надо поговорить, — с улыбкой ответил юноша и повернулся к Паймон, — можешь, пока я говорю с Венти, купить продуктов? Боюсь, что мы можем задержаться, а потом магазины закроются. — Мех… ладно, — недовольно насупилась Паймон, взяла кошелёк из руки путешественника и удалилась. — Что случилось? — слегка напрягся Анемо Архонт. Он сразу понял, что девчушку специально отослали. — Хотя… пойдём подальше от города. Итэр кивнул, он пошёл следом за бардом, что вёл его к гигантскому дереву, где обыкновенно было мало людей или вообще не было. Вот и сейчас тут было совершенно пусто. Вокруг всё привычно зеленело, солнце было в самом Зените, поэтому, прячась от него, юноши устроились у корней гигантского дуба. Дул лёгкий прохладный ветерок. Только где-то стояли цапли, что вылавливали из пруда лягушек, да солдат проходил с патрулём. — Так в чём дело? — наконец-то спросил Венти, усевшись на крупном корне дерева и свешивая с него ноги. — Ты слышал о том, что недавно произошло в Ли Юэ? — спросил путешественник, который до сих пор был обклеен пластырями. — А то, — хмыкнул бард. — Что ты знаешь об этом? И что ты знаешь об адепте Сяо? — спросил напрямую Итэр. — Хм… я точно не знаю, но могу предположить, что это всё значит. Скорее всего, то существо — это хилличурл, захваченный кармой какого-нибудь особенного сильного архонта. А насчёт Сяо, прости, но много сказать не могу, ведь это всё-таки личное. Только скажу, что он занимается тем, что уничтожает этих чудищ, хотя ты наверняка это знаешь, — задумчиво сказал юноша, что был намного старше, чем могло показаться. — Что за карма? — непонимающе спросил путешественник. — Нуу… как бы получше объяснить. Архонта нельзя убить во всех смыслах этого слова. Да, можно стереть его личность, но такая сила и ненависть никогда не исчезнет просто так, вникуда. Это называют кармой. Как она влияет на живых существ — надо спрашивать у Сяо, уж он-то лучше всех знает, — попытался объяснить архонт, но вот что заметил: путешественник, когда он в конце говорил о адепте, сразу как-то посерел и погрустнел. — Так ты хочешь вмешаться? Знай, что это всё-таки дела Ли Юэ и архонтов, — добавил Венти, и на губах его появилась привычная улыбка. Путешественник не ответил, но по его взгляду всё было понятно. Что же, Венти не собирался его останавливать, может он сможет спасти несчастного адепта. Кто знает? — Ладно, я всё равно хотел повидаться с Мораксом, а то до сих пор так ни разу и не зашёл к нему, — вставая, сказал юноша и потянулся. Его слова нашли отражение в глазах Итэра, что начал понимать, к чему тот клонит. — Раз такое дело, то, может, угостишь меня ужином? — с улыбкой спросил бард, вставая перед мечником спиной и смотря на Мондштад в лучах солнца. — Хорошо, — ответил златовласый юноша и направился в сторону Мондштада. Бард, насвистывая что-то лёгкое, пошёл за ним.***
— Ехе?! Ты зачем его привёл?! — воскликнула Паймон, как только увидела, кого привёл её друг. — Снова приветик! — улыбаясь, ответил ей Венти и помахал рукой. Он снял свой зелёный берет и положил его на тумбу из дубового дерева, что стояла у входной двери. В целом, после всё шло спокойно, конечно, не считая все разы, когда Паймон оскорбляла архонта. Кстати, как заметил Итэр, когда его спутница читала об Анемо Архонте в книгах или слышала легенды, то сразу начинала представлять его нереально крутым, но при общении она как его только не называла. Весь оставшийся день Итэр готовил, хоть Венти и пытался помочь, но в итоге был с позором отослан с кухни. Паймон, увидев это, посмеялась над ним со злорадством. Когда златовласый юноша наконец-то мог снять с себя белый фартук, заляпанный ингредиентами, уже наступил вечер. Итэр, Венти и Паймон сели вместе ужинать салатами и стейком. Бард восхищался готовкой друга, а Паймон хвалила его так, будто это были её заслуги. Сам же повар на это лишь улыбался и посмеивался. После еды бард решил устроить им небольшой концерт. Можно сказать, отрабатывал ужин. И песни его каждый раз, когда путешественник слышал их, были удивительны. Все они казались неповторимыми шедеврами. В них было столько эмоций, чувств. Что-что, а петь за тысячи лет бард научился. Всё началось громкими и весёлыми переливами арфы, будто игрок хвастался умением перебирать струны и звонко петь одновременно. Закончилось всё тихой, совсем чуток тоскливой, но при этом крайне трепетной и чувственной мелодией без слов. К этому времени Паймон уже уснула прямо на ноге Итэра, что расслабленный сидел с прикрытыми глазами и лёгкой улыбкой на тонких губах. Было так… спокойно… казалось, никаких проблем вовсе и не существует. Будто сейчас он откроет глаза, а рядом будет сестра, что улыбнётся ему и потреплет волосы своей нежной рукой. Он наконец-то отдохнул и скинул часть накопившейся усталости.