POV Маша
После того, как Саша написала Кате, моё сердце быстро забилось. Я не знала, что ей сказать, но я так хотела её увидеть. Через минут 10 послышались быстрые шаги и Саша с Никой вышли из палаты, а я сидела на кровати лицом к двери. Через пару минут в палату зашла Катя. Она закрыла за собой дверь и села рядом, опустив голову. Мы пару минут молчали, но потом она стала извиняться, а я взяла её руку и тихо произнесла её имя. Она посмотрела на меня, а я на неё. Мне захотелось просто её поцеловать, и я это сделала. После было немного неловко. Я видела, что она была удивлена, а потом она меня поцеловала. От неё веяло теплом и заботой. Когда она отстранилась от меня, я посмотрела ей в глаза, а она обняла меня. Почему мне с ней так уютно и тепло... Рядом с ней я чувствовала себя в безопасности.Конец POV Маша
Я просидела с ней в больнице даже больше нужного, но время с ней летело быстро. Мы болтали на разные темы, её смех это просто космос. Но потом зашла медсестра и сказала, что пора уходить. Я взглянула на Машу. - Тебя скоро выпишут, ну а мне нужно будет уехать на неделю, у меня соревнования - сказала я с ноткой грусти в голосе, Маша немного расстроилась. -Ну чего ты загрустила? - я сказала это мягко, с лёгкой улыбкой. - Неделя - это довольно долго. - она посмотрела на меня грустными глазами. - Я буду звонить и писать тебе. Тем более, к осеннему балу я приеду. Так что потерпи немного, хорошо? - сказала я, посмотрев в её глаза. - Ладно... Но только если будешь звонить и писать. - она улыбнулась. - Мне пора уходить, да и тебе нужно отдыхать. - я встала, поцеловала её в щеку и вышла из палаты. Потом позвонила папе и сказала, что скоро приеду. Через час я была уже у него. - Я дома. - сказала я радостно и начала снимать куртку. - Как она? -папа подошёл ко мне и спросил. - Она в порядке...- я заулыбалась и отвела взгляд. - Ты чего так сияешь? - спросил папа, улыбаясь посмотрев на меня. - Да так... Ничего... - сказала я опуская взгляд в пол. - Давай рассказывай. - Оой, ну от тебя ничего не скроешь... - на секунду замолчала я, а потом посмотрела на отца. - Она меня поцеловала... И теперь мы вместе. - сказала я с счастливой улыбкой на лице. - Правда? Так это же хорошо! Значит она тоже тебя любит. Я очень рад за вас. - он по-тёплому улыбнулся. - Пойдём, чай попьём и спать. Девочки уже в кровати. - Хорошо. - я повесила куртку на крючок и прошла на кухню. Там сидела мама. Она обняла меня и поставила мне чай. Мы сидели и болтали. Я рассказала маме про Машу. Она тоже была рада за меня. Я была счастлива. На утро я уехала с тренером в другой город, предупредив учителей. Они спросили, буду ли я выступать, ведь времени оставалось мало. Я ответила, что буду и что им не о чём беспокоиться. Они знали меня и понимали, что я их не подведу. Мы с ребятами зашли в отель. Я отписала папе, Тане и Маше, что приехала, но они ещё спали, ведь время было только 7 часов. Я прошла в свою комнату и плюхнулась на кровать. - Какая мягкая... - Ага. - сказала моя соседка по комнате. Мы вместе занимались и много куда ездили. С ней было классно проводить время. Я пошла в душ, а потом легла спать. Меня разбудил телефонный звонок, это была Маша. Я подняла трубку. - Привет. - сказала я сонным голосом. - Привет. - я чувствовала, что она улыбается. - У тебя голос сонный. Ты спала? - Да, дорога была долгая, поэтому быстро уснула. - Извини, я не хотела тебя будить. - виновато сказала Маша. - Эх...а я бы всё отдала, чтобы меня будил твой голос. - я улыбнулась, а она засмеялась. - Как ты? - спросила я уже более бодрым голосом. - Я в порядке, вечером приедет Саша и заберёт меня. - Это хорошо, будешь под присмотром. - Я не маленький ребенок, чтобы за мной присматривать. - сказала она на улыбке. - Моя взрослая девочка. - я усмехнулась. - Ну можно и так сказать. - весело сказала Маша, а я посмотрела на время. - Бляять, Вика вставай. У нас тренировка через час. - я вскочила с кровати с телефоном и стала натягивать на себя одежду. - Всё в порядке? - обеспокоенно спросила Маша. - Я тебя обожаю. Ты очень вовремя меня разбудила. Если бы мы проспали, тренер бы нас убил. - я уже стягивала с Вики одеяло, чтобы она проснулась. Я налила себе кофе и болтала с Машей еще минут 40. Попрощавшись с ней, мы с Викой пошли на тренировку. Она прошла отлично, зал был гораздо больше, чем наш. Тренер гонял нас, как лошадей, а потом по парам расставил. Под конец я уже была без сил. Я написала Маше, что тренировка закончилась. Она ответила, что уже дома. Время было около 7 вечера. Мы с Викой пошли прогуляться. Всё это время я переписывалась с Машей, а перед сном позвонила. - Привет, Кать. Как дела? - трубку взяла Саша. - Отлично, у тебя как? - Тоже ничего. - ответила она. - А где Маша? - спросила я, наконец вспомнив, кому позвонила. - Она кофе делает. - сказала уже сама Маша. - Я на громкой, да? - Да, тебя все слышат. - Ясненько. - Привет. - сказал детский голосок, это была Ника. - Привет, малышка. Как дела? - У нас всё хорошо. У Маши тоже. Так что не волнуйся. - они все рассмеялась. - Хорошо, не буду. - я улыбалась. - Как тренировка прошла? - спросила Маша. - Да вроде отлично, только устала очень. Снова рубит спать. - ответила я уставшим голосом. - Ложись, завтра созвонимся. - мило сказала учительница. - Хорошо. Всем спокойной ночи. - И тебе. - звонок сбросился, а я легла спать. Мы общались с Машей каждый день. А в последний день я позвонила Маше и сказала, что задержусь на день и не смогу вернуться к празднику. Она грустно вздохнула и сказала, что будет ждать моего приезда. Но она не знает, что её ждёт.