Часть 1
23 февраля 2021 г., 22:56
Как все быстро портится из-за родителей
Итак тебе 11-12 все только начинается, у тебя много друзей, каждый новый знакомый автоматически друг, ты ходишь на секции, любые какие по душе, художка, театр, танцы и тд
Все хорошо и прекрасно, ты дружишь со всем классом и класс с тобой, что бы подойти познакомится, тебе ничего не нужно, только широкая улыбка
Тебе 13-14, ты задержался на прогулке с компанией друзей, дома обвинения, и наказание — запрет на прогулки, школа — дом. Ты зол, ты расстроен, но что поделать, свыкаемся, ведь в школе есть друзья из этой компании, проходит месяц, но тебе наказали опять, из-за 3 за контрольную, ещё на месяц, это как удар в грудь, они мило улыбаются и говорят это для твоего же блага, вот подтянешь и пойдешь, проходят недели 2-3, тебя отпускают 🥳🥳🥳
Но, твоей, компании больше нет, ну она как бы есть, но в ней не осталось места для тебя, новые люди, темы для шуток и разговоров о которых ты ничего не знаешь, ты отдаляешься… Стоишь в сторонке, и думаешь, а какой же классный сериал я начал смотреть или книга которую начал читать…зачем, я вообще сюда пришёл?..Кружки становятся рутиной похуже школы, ты не хочешь туда ходить там слишком шумно, много людей, это все уже не для тебя, ты привык к тишине, к полной домашней тишине. Каждый поход для тебя это невыносимое одиночество, что очень странно ведь тебя окружает порядко десяти человек… Странно, не правда ли? Ты уходишь из кружков, а родители только рады, ведь ты можешь больше проводить времени дома, помогая им, все начинается с малого, протри пыль, у себя в комнате, тебе все равно скучно, а потом, что б к нашему приходу в квартире было чисто иначе отключим, интернет,
Нет😰, только не интернет, ведь это по сути единственное что осталось, там на паре сайтов поместилась вся жизнь, а ведь раньше для неё не хватало и целого города… Ты делаешь все, чтобы не, отобрали интернет, потому что без него не будет по сути и тебя.
Промахи в учебе, косяки дома, и интернет говорит прощай.
Тебе 15-16 казалось бы разгар молодости, все гуляют тусуются, но не ты, твоя идеальная тусовка, это теплый чай под фильм или книгу, в полной, звенящей тишине.
Запрет на интернет уже не кажется преступлением, да пофиг! Нет его и нет, сядешь по рисуешь,… Эх, а когда то рисование Присутсвовало почти каждый день в художке, ну не суть. А если и не по рисуешь, то напишешь рассказ или стих, это уже как хобби, да… А раньше оно было другим
17 лет… Время определится, А с чем? С профессией, ты хотел стать ну к примеру психологом, почему нет, но это никому не интересно, ведь ты будешь экономистом, экзамены выбрали родители, наняли репетиторов, ты готовишься !!!
история
математика
русский…
Тебе плевать на эти предметы кроме русского, ведь его преподает прекрасная женщина, которая читает твои стихи, помогает с написанием и интересуется, нет ли чего нибудь новенького, ты рад, чувствуешь свою уникальность, ведь родители на твои стихи говорят
- угу, красиво.
И все! Ты сдаешь экзамены, не так все плохо, но все расчитывали на большее, ха, А тебе плевать, ты шёл на экзамен и думал поскорее бы отстрелятся.
1 сентября, тебе 17, ты первокурсник,
Ты пришёл на линейку которая и не нужна, познакомилась с группой, да уж… Она не большая 8 человек, тебе ужасно, ты никого не знаешь, страшно и необычно, и вечерние истерики на протяжении недели, проходит неделя, ты наладила отношения с одной девочкой, ну тебе хватит, не одна и слава богу. А тут разговоры родителей о внуках, нет конечно не сейчас, через лет 5 когда выполнишь их задумку и закончишь универ,. Ха, а какие внуки, ведь у тебя и отношений толком не было так по недели, и то с одним из двух в интернете, да ты их и не любила, . И вот твоя жизнь, вроде все только впереди, ты думаешь наверстать упущенное и покрасить волосы или проколоть ещё пару дырок в ушах, но теперь палки в колеса,
В 18 делай что хочешь
Ты ждёшь и надеешься. Зря. Через месяц тебе 18, опять тот же вопрос волосы или уши. Но тут тебя ждëт облом
, когда пойдешь работать, заработаешь, делай что хочешь, , ты усмехаешься, но молчишь и идешь в свою комнату,
Когда на работу пойдешь! Ха, а зачем тогда это будет нужно, ведь потом будет восклицания и обвинения что ты для этого слишком взрослая. Ты вспоминаешь с единственной подругой оставшейся со школы, свою юность, а вспомнить и ничего, дом репетиторы и пару проделок в школе. Как говорится, подростки любят самовыражатся, а ты уже и не особо подросток и поздно уже в розовый красить пряди, твоё самовыражение прошло мимо, в мечтах, когда тебя наказали и ты месяц сидела дома…