-Блин надеюсь с ним все хорошо
Девушка отбросила телефон и убрала ноут с коленей и упала на кровать в раздумьях: Надеюсь ничего серьезного. Может он и вправду мне больше чем друг? А если я скажу о своих чувствах а это не взаимно? С такими мыслями девушка уснула несмотря на то что было только полдевятого. Разбудил ее звук того как ключ проворачивается в замке. Это заставило ее встать с кровати. Сонная она направилась в коридор. -Привет Гордеева. Ты что спала? -Нет,- сказала девушка и протерла глаза -Прости если разбудила -Ничего страшного -Кстати, Коля спрашивал почему ты не пришла? -И что ты ответила? -Ответила что ты занята -Вот и хорошо Эля направилась на кухню делать чай а Аня переодеваться пошла. Тут по дороге на кухню Аня громко спросила -Лукашенко Элина Алексеевна, ну что там чай? Эля наливала кипяток в кружки и от слов подруги Эля просто заплакала. Капля за каплей стекали по щекам. Как тут на кухню зашла Аня -Эй Эля ты чего? -Аня, ты понимаешь я запуталась. Я не знаю. Я никогда не любила, все считают меня бессердечной сукой. Но к нему, я чувствую что-то чего никогда не ощущала. Я не могу о нем не думать. Просто не получается. -Так Эля давай мне тут без этого,- сказала девушка и засмеялась -Пошли фильм посмотрим? -Элина Алексеевна, ну пойдемте Девушки взяли чай и умостились на диване. Выбрали комедию. Смеялись они от души. Тут поняли что пора спать и разошлись по комнатам. Аня заснула моментально, а Эля лежала и смотрела в потолок и думала. В мыслях она и уснула. Матч: мысли Николая Я пропал на день. И так и не узнал номер ее телефона. Надо будет попросить, если она вообще придет. Тут его мысли прервал тренер -Коля, ты что в облаках витаешь? -Нет, Дмитрий Юрьевич. -Тогда на лед давай. -Да, конечно Он вышел на лед и повернулся к трибунам и начал взглядом искать девушку. Он нашел Анну но Эли не было. Коля заметно расстроился. Мысли Николая: Интересно почему она не пришла. Может просто не хочет. Может я слишком навязчивый или наоборот мало делаю. Я хочу ей признаться что она мне нравится, но может это не взаимно? Я запутался. И вот прошло полчаса счет 8:3. Коля вернулся на лед после перерыва но мысли не покидали голову парня. И вот 14 минута 2 периода. Падение, в другой раз Коля бы встал без проблем. Но не сегодня. Эмоциональное давление которое парень сам себе создал просто прижала его лицом к льду. Он чувствовал себя бессильным, подавленным, беспомощным мальчишкой. Тут ему помогли встать и он направился посидеть, немного отдохнуть. Пятница утро: Эля проснулась от лучей солнца которые проникли сквозь плотные шторы. Девушка проснулась в прекрасном настроении. Она направилась на кухню, поняла что Аня спит и решила особо не шуметь. Вот Аня проснулась спустя 20 минут. Завтрак и кофе уже стояли на столе. --О доброе утро,-Сказала Эля когда заметила что подруга зашла на кухню. -Привет. Садись кушать -Оооо давай -Как спалось?,- спросила уже крашеная в блондинку девушка -Прекрасно. Какие планы на сегодня? -Особо никаких, думаю досмотреть фильм, почитаю, может пойду прогуляюсь. А что есть что предложить? -Вообще-то есть -Ну и какие? -Пойти на матч "Бастион-2",- с опаской сказала девушка --Давай сегодне без меня -Ладно Вечер: Аня отправилась на олимпик арену. Матч начался. Как она заметила Николая. В перерыве парень подошел к Анне. -Привет -Привет,-сказал парень -А почему Эля не пришла? -А что скучаешь?,- в шутку спросила Аня -Ну допустим и вообще интересно почему она не приходит. Я даже ее номер не взял. Я знаю где вы живете но без приглашения не хочу приходить. -Даже номер не взял? ну с этим я могу тебя помочь. -Серьезно?,- с удивлением спросил парень -Да, записывай,- сказала Аня и достала телефон из кармана Буквально пару секунд и номер был у парня. -Аня, спасибо тебе огромное -Всегда пожалуйста Матч закончился с победой команды "Бастион". Николай как только пришел домой решил набрать номер который ему дали. Пара гудков потом еще и еще. Девушка просто не отвечала.Парень сел на кресло с мыслями Гордеева Элина Алексеевна что мне с тобой делать? . Парень решил что позвонит еще утром девушке поскольку время было уже позднее и она могла банально спать...III
4 марта 2021 г., 14:08
Под подъездом стоял Николай с букетом ее любимых тюльпанов. Эля в шоке подошла к парню.
-Привет,- сказала девушка
-Привет, красавица,- сказала Коля
-Блин Коля, ты мне льстишь. Спасибо огромное за цветы, откуда ты узнал что это мои любимые?
-Интуиция. Ты куда-то бежишь?
-Абсолютно нет.
-Прогуляемся?
-Да,конечно. Только цветы давай домой занесу. Будет жалко если они быстро завянут
-Я подожду тебя здесь.,- сказал парень, но девушка взяла его за руку и сказала
-Нет, пошли со мной
они поднимались по ступенькам, Эля открыла двери и зашла в квартиру в тот момент Коля замер на пороге
-Ты чего замер? Проходи.
-Да, да конечно. Просто задумался
Девушка поставила цветы в вазу с водой. В то время Николай рассматривал квартиру.
-Будешь чай или кофе?,- спросила девушка
-Нет, спасибо. У тебя так уютно, чисто, такая светлая и просторная квартира.
-Спасибо. Ну раз ты не хочешь чай или кофе, тогда пойдем?
-Да. Пошли,- сказал парень и взял Элю на руку.
Отношения между ними росли молниеносно, казалось что они были друзьями, но обое что-то чувствовали, но отрицали что-то большее чем дружбу. Они вышли из дома и направились в ближайшую кофейню. Девушку уже успели запомнить поскольку она была там каждый день. Бывало и пару раз в день. Они зашли и подошли к стойке за которой стоял бариста.
-Тебе как всегда?,- спросил мужчина
-Да,- ответила Эля
-А тебя уже тут знают, как я вижу,-сказал Николай
-Ну допустим, я тут каждый день,- их разговор прервал бариста
-А вы что будете, молодой человек?
-Эспрессо романо
-Да хорошо,- ответил мужчина
-Кофе с лимоном?,- поинтересовалась Элина
-Да,-ответил Николай
Коле и Эле дали стаканчики. Они расплатились, попрощались и ушли. Они направились в парк. Они гуляли, говорили, как не заметили что в обнимку сидят на лавочке. Единственное что Коля не знал о девушке это то на кого он учится. Она аргументировала это так, что это будет интрига. Коля провел Элину домой. На этот момент Аня позвонила подруге раз 100. Эля зашла домой, как из кухни вышла Аня со словами
-Эля, я тебя убью
В тот момент Элина скинула обувь и пошла к себе в комнату будто не обращая внимания на подругу. Девушка упала на кровать и расплылась в улыбке. А Аня зашла в комнату и уперлась на письменный стол который был в 2-х метрах от кровати.
-Элька, ну рассказывай
-Хорошо, только письмо надо сначала отправить,-сказала Эля и потянулась за ноутбуком
-Окей. Буду ждать тебя в гостиной
Буквально через 5 минут девушки сидели, пили чай и обсуждали парней. Спустя полчаса, обсудив каждую мелочь, Аня произнесла
-Гордеева, да ты втрескалась по уши
-Я? Я? Да никогда. С ним просто хорошо проводить время (убеждала себя девушка)
-Ну раз так, то ты профукаешь красивого, умного, богатенького парня
-При чем тут деньги?,- уже нервно и раздраженно отвечала девушка
-Ладно все, не заводись
-Хорошо поговорили. Аня, я в душ и спать
-Давай иди
Утро:
Идеально выглажена форма, чемодан, бейдж на груди, туфли на среднем каблуке и черное пальто, идеально уложенные волосы. Эля вышла из дома, села в такси и поехала в аэропорт. Эля знала что сегодня Николай занят и никак не пересечется с ним. Поэтому она спокойно поехала на практику.День прошел очень быстро. И вот вечер, девушка вышла из аэропорта и поехала домой. Разные домашние хлопоты, так и прошел ее вечер. Она уставшая завалилась на кровать и уснула.
Четверг, утро:
Аня собиралась на матч уже к своему парню Роме а Эля валялась в кровати, убирала, готовила но никак не собиралась на матч к своему "другу" Николаю. Вот 18:30 пора выходить
-Эля, ты идешь?
-Сегодня без меня
-Почему?
-Аня, не хочу объяснять.
-Ну ок. Присмотрись к нему, он хороший
-Иди давай, я и так про него все время думаю,- нервно сказала девушка.
-Хорошо, я поняла.Ему что-то передать
-Блять Аня, иди уже,- и Эля кинула в подругу кухонное полотенце которое держала в руках.
Вот 7 вечера. Эля сидела дома. И от скуки решила посмотреть фильм. Выбрав фильм девушка села на кровать и поставила ноутбук на колени. Так прошло примерно полчаса и тут на телефон пришло смс, оно пришло от Ани
-Короче, тут счет 8:3. Коля сильно упал, так что ему помогали встать.,
Примечания:
Простите за ошибки. Как вам глава?