Часть 2 - начинания
3 мая 2021 г., 17:28
" О нет Леви, я найду тебя и твоего дружочка и выскажу все, что о вас думаю вам в лицо. И вообще, только попробуйте забыть меня. Клоуны чертовы.»
***
Я стояла в строю вместе с Ятсудо.
Как только нас привезли на место и показали казармы, а также сказали во сколько быть на собрании. Вот же смешно, сказали быть через 15 мин.
Форма была простая, а именно: белая льняная рубашка, которая мне большая; легкие штаны чёрного цвета; плотная тёмно-зелёная куртка с гербом кадетов. Так это называется? И куча-куча ремней… Некоторые одеть получилось с первого раза, а вот парочку других ни в какую. Пока я мучилась с этими ремнями, я не заметила, как ко мне подошел парень.
— Может тебе помочь?
Парень был мой ровесник. Брюнет с кривой стрижкой, но это даже его украшали. Затылок выбрит.
Глаза у него голубые с длинными ресницами. У него длинный прямой нос и тонкие губы. Взгляд был какой-то… Сломанный. В нём не было блеска, как у других кадетов. Ладно, потом может с этим разберусь.
— Как хочешь. -я повела бровью. Все же, я люблю делать все сама, без посторонней помощи. Но также я понимала, что именно тут, сама я никогда не справлюсь.
— А ты у нас с характером? -он слегка ухмыльнулся, но начал затягивать и «ставить» ремни на место.
— А ты у нас с наглецой?
Он помог мне спустя какое-то время и на этом мы разошлись.
Главнокомандующий стоял и что-то говорил. Слушать не хотелось его от слова совсем. Как там его… Кис Шадис вроде. А, плевать…
— Твоё имя, жалкое худое отродье.
Вот этого то я совсем не ожидала.
— Шмидт Кира, сэр.
— Зачем сюда пришла?
Блять, да я то откуда знаю, просто мне предложили, я подумала и пришла. Ну сейчас, что нибудь да наговорю.
— Хочу служить и быть полезной человечеству. Сделать свой вклад в его развитие. -ого, я от себя не ожидала.
Он как-то странно посмотрел на меня. И через несколько секунд сказал:
— Свободны.
Наконец-то. Больно мне его рожа надоела.
Когда мы немного отошли я подошла к Мэри и спросила у нее о чем говорил главнокомандующий.
— Ты что его совсем не слушала?
— Вопросом на вопрос не отвечают.
— Ну ты как всегда… Ладно, он говорил про расписание дня, какие-то там зачеты и ещё много всякой фигни.
***
Леви
— Фарлан, рассказывай.
-…
— Что-то не так?
-…
— Фарлан, ты оглох?
— Цель нашей миссии убить Эрвина и украсть документы, забрать Киру и съебаться отсюда? — что за глупые вопросы, мы же обговаривали эту тему уже несколько раз.
— Да, но ты так и не ответил на вопрос. Что случилось?
— Мы не сможем забрать документы. — через некоторое время, Черч добавил:
— И Киру тоже.
«Что?..»
— Что, прости?
— Ты не слышал? Эти гребанные титаны как-то добрались и до Подземного города. Самое печальное, что погибли абсолютно все. Но ещё…
Дальше я его не слушал. В ушах стоял звон, а в голове эхом отдавались слова: «погибли абсолютно все»…
— Этого не может быть, там, в Подземном городе сильно низкие потолки, там попросту негде ходить и везде очень узко. Титанам нечего там делать.
— Леви, по этому происшествию полиция уже пишет отчеты. Это не может быть клеветой.
Я ничего не понимаю. Совсем ничего. Столько вопросов, но так мало ответов… Как? Как такое произошло?
— Мы можем туда поехать, хотя бы от лица этой разведки? — Ведь мы можем найти что-нибудь важное. Так ведь?
— Да, по этому поводу будет собрание. Там назовут кто едет, а кто остаётся.
— Фарлан, мы обязаны туда поехать.
***
Мы с Фарланом сами потребовали, чтобы нас отправили. Плевать было на других, плевать на приказы. Мы требовали это.
И наконец мы подъехали. Вход в эту дыру ни как не изменился. Даже краше стал. Вон там все конусами, деревяшками и ленточками украсили. Как празднично.
— Ну и дерьмого же тут. Как мы только находились в этой заднице?
Я проигнорил Фарлановы комментарии, но все же был с ним согласен.
Везде разрушенные дома; обломки рынка, если его вообще можно было так назвать; горы земли, камней, пыли и песка, а также какая то противная, вонючая жижа, непохожая ни на что.
— Ну и че это за дрянь?
— Это ты про город или про что-то другое? — шутник гребанный.
— Очень уместно, Фарлан.
— О, ты про эту красноватую штуку? Если что это блевотня титана. Так как у них закрытая пищеварительная система, то соответственно у них нет заднего прохода, то все, что они съели выходит наружу. Через рот…
— Ага, спасибо, Очкастая.
— Ах, Леви Леви, а без колкости-то, совсем никак.
Мы осмотрели весь город, да ни то что осмотрели, мы его вылизали и обсосали так как только могли. Но увы, безуспешно.
— Да чтоб тебя. Пошли уже Леви.
Нет, тут должно быть что то от неё, я найду это, прямо сейчас.
— Нет.
— Леви…
— Видишь ту крышу, ну, или её подобие. Видишь там что то блестит…
Я не договорил и подлетел на УПМ до того места, про которое рассказывал.
И да, как я и думал, это тот браслет. Я дарил ей его, когда мы отмечали втроем её 14 день рождения.
***
— Хэ-эй, с добреньким ут… Эй, вы где?
Мы тогда с Фарланом решили спрятаться и напугать её, но она поступила по-другому.
— Леви, Фарлан? Вы дома?
Чуть постояв прислушиваясь она махнула рукой и пошла к какому то шкафчику на кухне.
— Ты когда-нибудь видел его? -шёпотом спросил я у Фарлана.
— Не-а, видимо там её тайник.
Да, Фарлан оказался прав. Из этого тайника она вынула бутылку вина и сигареты…
— Какого?..
***
Я ненароком улыбнулся, все же приятное воспоминание.