Winter nights

NC-17
Завершён
456
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 34 858 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
456 Нравится 18 Отзывы 203 В сборник

3 глава

Настройки
- Ладно , Тэхён , думаю я выгляжу нормально - вздохнул Пак , поправляя края платья. - Уверен что не хочешь надеть эту заколку? - омега вертел в руках одно из многочисленных украшений , лежащих в шкатулке. - Не думаю что жемчуг сюда подойдёт. - Может ты и прав - хмыкнул его друг , складывая всё обратно. - Господин , уже время - сказала Мина за дверью. - Мы идём! На улице холодно , даже слишком , люди везде тепло укутаны в одежды : плотные дублёнки или шубы , платки закрывающие половину лица , рукавички и кожанные сапоги. На западе одевались легче , но их морозы так же суровы. Иногда его народ мог спокойно выйти в лёгком пальто в конце ноября , чем не могли похвастаться северяне. - Почему все так суетятся? - Завтра вечером праздник в вашу честь - улыбнулась девушка , махая какому-то альфе , который расчищал дороги от снега. - Я не думал что это так масштабно - Ким осматривался вокруг себя , замечая как улица постепенно преображается в что-то яркое и весёлое. Идя вдоль улицы Чимин постоянно удивлялся ловкости северян. Те с лёгкостью выполняли тяжёлую работу , а главное дружно. Так , на против домов были подвешены ленты с гербом племени. - Наш символ - волк - заметив заинтересованность омеги , сказала чёрноволосая. - Красиво - герб состоял из рисунка на котором изображён сам хищник воющий на луну. - Пойдём к бабушке Чхва? Это одна из старейшин города , отвечающая за благополучие омег. - Мы не против , да Тэ? - Ага... - пробормотал тот , всё ещё заворожённый атмосферой праздника. В общем то Чимин ожидал чего-то более помпезного , как никак старушка важная персона. Однако дом был простым , но ухоженным , здание украшала милая резьба по дереву. Мина постучалась в двери - Бабушка Чхва! Бабушка Чхва! - омеги предвкушали интересную встречу и множество новой информации. То что Мина рассказала ему об их альфах , заинтриговало светловолосого , их поведение и традиции довольно необычны. - Да кого ж это нелёгкая принесла?!?! - послышался голос, а вскоре топот. Пожилая женщина открыла со скрипом дверь , нисколько не боясь мороза и выходя на улицу в лёгкой кофточке. - Кого это ты привела , ребёнок? - её седые волосы завязаны в тугой пучок , а поверх блузы находились красные бусы. - Омега Пак и Омега Ким. - Так вы из запада , - кивнула она , похоже сама себе. Те друг с другом переглянулись - ну что ж , проходите. Внутри всё было идеально чисто , каждая вещь лежала на своём месте , стены украшали картины с изображением леса и животных. - Сейчас поставлю чай , - сказала бабушка Чхва - присаживайтесь. - Сколько ей лет? - спросил Тэхён. - Точно не знаю , но больше семидесяти - в зал зашла главная фигура их разговора. - Что привело Вас? - Я хотела чтобы вы рассказали господинам о традициях севера. - Традиций много , - хмыкнула та - все рассказывать не буду. Поэтому , что конкретно интересует? - Альфы и отношения с ними - Чимин решил что он не из робкого десятка , раз ему представилась возможность всё узнать , то почему бы и нет. - В твоём возрасте омеги должны достаточно знать о мужчинах. - Я знаю , но северные отличаются. - Для чего тебе это? - бабушка Чхва продолжала держать оборону , не давая светловолосому подобраться ближе. - Интересно. - Раз так , то могу рассказать о периоде ухаживаний, - в ответ ей Пак кивнул - истинных сейчас не так уж много , поэтому пару выбирают по более ли менее приятному запаху. - У вас в племени есть такие пары? Истинные то есть.. - Все тех кого я знала , давно мертвы - ответила старушка. Чайник закипел и ей пришлось вернуться на кухню , после чего хозяйка заварила всем травяной чай. - Альфы берут главенство в ухаживаниях , у нас принято что именно они делают первый шаг. - А омеги что? - спросил Пак. - Принимают или отказывают. Если же принимают , - женщина откусила кусок пряника - то в периоде этого времени узнают насколько альфа сможет обеспечить их семью , поведение и манеры. - Если он мне нравится , то с ухаживаний мы переходим на отношения? - Да , твоя пара имеет право поставить временную метку , вы можете проводить течки и гон вместе - на этих словах лицо светловолосого совсем немного покраснело. - У мужчин знатных родов есть фамильная драгоценность , идущая вдоль поколений. Подарить такую вещь , значит предложение женитьбы. - О , а как обряд свадьбы проходит? - втянулся в разговор Тэхён. - Рано вам ещё знать , этого пока достаточно. - Господин , думаю нам пора - Мина встала , поблагодарив старушку за тёплый приём. Быстро накинув верхнюю одежду , молодые люди выдвинулись дальше , попадая на главную площадь. - Здесь людей ещё больше - заметил Чимин , чувствуя как нос раздражается из-за такого количества запахов. - Много находящихся тут подготавливают блюда на ярмарку. - Ярмарку? - удивился Пак. - Вы приехали в то время , когда через пару дней должна была состояться распродажа. - Чем торгуют? - спросил Тэхён , улыбаясь бегающим от родителей, детям. - Всем что будет - ответила чёрноволосая. Омеги прошли вдоль стилажей , на некоторых уже стояли продукты , кажется людей работа не капли не выматывала. Улыбки не спадали с их лиц. - Что вы здесь делаете? - к ним подошёл Альфа Ким , выглядел в этот раз он менее суровым. - Прогуливаемся? - выдал очевидное Тэхён. - Не должны отдыхать? - Мы сами вправе решить что делать - этими словами Чимин присек какие либо попытки мужчины вставить свои пять копеек. - Вижу у вас завязалась дискуссия - сильный феромон окутал всего светловолосого , от чего тот чуть ли не задохнулся. Обернувшись Пак встретился с грудью альфы и немного подняв голову смог разглядеть его лицо. - Здравствуйте - сказал он , пытаясь не трястись. - Здравствуйте - ответил ему Мин , будто пожирая взглядом.
456 Нравится 18 Отзывы 203 В сборник