часть 2
25 февраля 2021 г., 14:35
На утро Асю разбудил будильник и она пошла собираться в школу. По дороге она также встретила Олю и они вместе дошли до школы.
Первый урок был английский, второй литература, после него класс пошёл в столовую. Сегодня давали макароны с сосиской.
– О дааа, наконец-то что-то нормальное, а не эта картошка протухшая и каша с камочками,– радовалась Ася. Пока что день был хорошим. Ася получила 2 пятёрки, что не могло не радовать.
– Оль я пошла, мне надо русский сделать, а то дома не сделала,– Ася вышла из стола и пошла в класс.
Ася шла медленно, и совсем не смотрела куда идёт, а зря.
– Блин, ты смотришь куда идёшь?!– Ася столкнулась с Лилей.
– Извини, пожалуйста, я не хотела,– Ася испугалась,ибо думала что Лиля может ударить ,но она не ударила. Их взгляды пересеклись. И Ася поняла что Лиля её не забыла. Девочки разошлись и ася пошла в класс.
Так прошёл второй день учёбы.
Ася после уроков подошла к табличке с расписанием и посмотрела какие уроки есть у Лили. Каждый день девочка звала свою подругу прогуляться по школе, чтобы встретить Лилю, но Оля не понимала зачем она её зовет. В прошлом году Ася наоборот не хотела выходить из класса даже в туалет, а тут сама её зовёт. Лиля сидела на лавочке рядом с кабинетом Асиного класса. Поэтому всё время видела как Ася выходит из класса и заходит обратно каждые перемены. Лиле стало очень интересно зачем она так делает и почему она всё время смотрит на неё.
На тренировке она попросила Соню узнать в чём дело.
Соня согласилась и старалась общаться с Асей каждый день чтобы она ей рассказала, но не получилось. Ася отказывалась говорить на эту тему.
Но тут у Лили возник план. Она попросила лучшую подругу Аси спросить у неё ,так как Ася всё рассказывала ей, даже, то что не знает её мама.
– Ась, нам надо поговорить,– на перемене позвала Оля Асю и они зашли в туалет.
– что хотела?
– Почему ты всё время смотришь на Лилю, зачем стараешься ходить возле неё?
– Тебе какая разница? Оль, извини за грубость,
– Мне просто интересно, извини если задела
– Ничего страшного, спасибо за понимание,– девочки пошли обратно в класс.
Оля всё передала Лиле, и Лиля решила действовать сама.
Примечания:
Ася привет)