***
«завершение работы» белый текст высветился на старом компьютере освещая всю комнату. Раздраженные кликанья мышкой можно было услышать на верхнем этаже, темнота. Шаги стали удаляться в сторону. Послышалось закрывание двери и поворачивание ключа. По всему помещению раздался звон, небольшая часть ключа упала на холодные как лёд плиты. Вид лежащего обломка от ключей заставит Удостовериться в своей Бесполезности любого. Или ключи просто сделаны из картона. Бросив взгляд на них, мужчина засунув руки в карманы и двинулся в сторону выхода, шаги снова раздались по всему коридору. И снова эта гробовая тишина... Спустившись в низ, взгляд упал на лифт и записку на нем «лифт временно не работает». С небольшой грустью он двинулся в низ по лестнице. Пройдя через турникет Коля направился к вешалкам с Одеждою. Найдя свою куртку он принялся одевать её. Но тут его окликнули- -Эй! Мужчина сразу же оглянулся. Перед ним стоял его знакомый по работе со свой фирменной улыбкой.– -Что собираешься делать завтра? Завязывая свой серовато белый шарф поинтересовался тот – -Завтра мы вроде как идём на работу.. С обычной интонацией проговорил он переведя взгляд в сторону двери – -На работу? Нас же всех уволили, фирма закрылась, тебе разве не говорили?– -Я вот собираюсь переехать в другой город ото этот совсем опустел…– -А ты? Сказал снова задавая вопрос – -А я… ну… останусь пока что здесь, так как денег на переезд опять нет. Мешкаясь проговорил Коля– -Ахах желаю удачи, может ещё успеем встретится а пока чт– Не успел тот договорить как его собеседник ушёл–***
Дождь. Холодные капли стекали по мокрым волосам, яркий свет от мобильного телефона светил ему на лицо. Лужи отражали прохожих в спешке куда-то идущих. А ветер дул им прямо в лицо. Тёмные тучи закрыли все небо. Да и когда они расходились? Уже мало кто знает. Положив свой телефон в сумку, он пошёл быстрее чувствуя что куртка промокла насквозь. Дойдя до ближайшей автобусной остановки, подъезжающий автобус не заставил себя ждать. Заходя в машину он оплатил поездку и сел на первое попавшееся место. Там было достаточно мало людей, всего лишь 3 человека да и те вышли на следующей остановке. Он снова достал телефон который затрещал от очередной смс, но она была не от очередной рекламной компании а от старой подруги. Автобус остановился. Коля нехотя поднялся с места и направился к выходу, выходя из него, мужчина параллельно читал пришедшее сообщение. Осмотревшись он понял что не в том месте из за этого промелькнула одна мысль ~Все ясно, этот козёл поленился повести меня ещё несколько метров, а сам же в ту сторону и поехал.. – Ещё постояв так минуты две он направился к знакомому зданию. Зайдя внутрь помещения он предпочёл подняться по лестнице так как казалось что лифт здесь тоже не работает. Дойдя до нужного этажа он постучал в дверь. Не дожидаясь ответа он постучал ещё раз. Из за двери послышались медленные шаги. Дверь со скрипом открылась, из за него показалась встревоженная девушка с широко раскрытыми глазами, вид был у неё не очень. -Ты чо?.. Ты чо тут делаешь!? Шопотом пробормотала она– -привееет...! Так же шёпотом последовал ответ— -Ну как ты?..– Она в ступоре посмотрела на него. - Я как бы понимаю что ты приехал повидаться но не так быстро то, ты же вчера уехал! – -так уехать не получилось… не хватило...– -Да-да.. С тобой вроде ещё два были, кстати где они..?– -А-а-а, ты про Сашу и Аню.? Так они дома сидят, дождь же – -Да про них понятно, а ты что? – -А я с работы только.. А тут я потому что автобус не довёз...– -Кстати, Аня мне писала, она там книжку нашла… показать хотела, тебя звала.– -Придешь? – сказал Коля Девушка облокотилась об стенку. -Уф... Ладно, давай– -Это здорово..– -А да, я бы хотел ещё попросить. – Мужчина подошол к девушке и протянул руку. -можешь дать мне денег на проезд? – Виноватая улыбка появилась на его лице а между ними гробовая тишина.***