МЛП выживание за самого себя.

NC-17
В процессе
52
автор
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 966 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
52 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

POV, POV и ещё раз POV.

Настройки
Примечания:
Ох как же прекрасна она, Земля эквестрийская, Что состоит из пролитой крови, Что состоит из бесконечных мук тех, Кто раньше здесь были и жили. Ох как же прекрасна она, Земля эквестрийская, Что покрыта лугами с полями, Где под ними находятся горы костей, Кто раньше здесь были и жили. Ох как же прекрасна она, Земля эквестрийская, Где населяют мирские создания, Что не помнят своего мрачного прошлого, Что таится на днах морских и под землёй. Ох как же прекрасна она, Земля эквестрийская, Где нет голода, есть мир и гармония, Которая не даёт никому выбора, свободы, Так как все должны быть единообразны.

Эквестрия (Эквастрийский Диктат Селестии). Капитолий Кантерлот. Территория Эквестрии. 19.05.987 от полного единоличного владения Эквестрией. 12 дней до начала канона. Мраморный замок. Обеденный зал лично для «Принцессы Селестии». 12:12 часов дня по кантерлотскому времени.

POV Принцессы Селестии.

      «Эх. Как же бывает тяжело быть принцессой.» — думала принцесса Селестия, усаживаясь за стол на свою подушку-пуфик, где примостила свой круп, и начавшая поглощать куски принесённого торта, запивая всё чаем.       Думы Селестии были «очень» сложны. Ведь недавно что-то начало происходить в Минотаврии (Хотя всё дело было в реформах промышленности, которой минотавры гордились. Но для «пони» аликорна, не знакомого с делами промзоны, это очень сложно понять.). Так ещё и некоторые влиятельные грифоны с зебрами активно там участвуют, хоть и очень осторожно. Ещё и тот случай между Спайком и Твайлайт… Как же ей повезло, что её не заметил дракончик и её ученица, ведь были все шансы её заметить.       «Нехорошо бы получилось бы, если бы меня нашли» — задумчиво и несколько ленно подумала она. — «Всё-таки зря я не учила заклинанья для физической невидимости у Старсвирла, как делала Луна…       Селестия отложила кусочек торта на специальное блюдце для этого вместе с чаем, материализовав (на самом деле телепартнув) при этом свой старый календарь, который её подарила когда-то давно её Луна… — Совсем немного сестра. Скоро мы снова будем вместе… — произнесла Селестия, поняв, что осталась дюжина дней до возращение Найтмер и её сестры. — надо будет вскоре отослать из Кантерлота Твайлайт со Спайком, чтобы Найтмер Мун до них не добралась… — но она не успела договорить, как почувствовала странную силу, которая по ощущениям была похожа на то, что рассказывал Старсвирл им однажды. Тогда он им запретил вспоминать его слова, когда он понял, что его слова услышаны сёстрами.       «Эта сила… Нет, энергия» — поняла принцесса, когда лучше прислушалась к своим ощущением. — «И эта энергия точно не проделки Дискорда или каго-то другого…» — обеспокоилась она, поняв, что не знает и представить не может, из-за кого или чего это всё случилось. Всё же она почти не помнит тот монолог Старсвирла. Или всё же он к кому-то обращался… Он ведь работал с душами из нематериальной части нашего мира. — Стража! — сказала принцесса кантерлотским гласом и на этот глас немедленно влетели знаменитые кантерлотские гварды.       Дневная гвардия славилась своей бесстрашностью, только эта бесстрашность не видела смертей больше двух сотен лет, а самое ужасное, что они видели, были простыми переломами, так что сейчас в прибывших, не самых молодых гвардейцах, была внутренняя паника и страх. Ведь подобный призыв к гвардии очень и очень редок, последний такой раз был в прошлом десятилетии… И тогда, о «Ужас», погиб один земнопони от старости. Только сначала этого не поняли. Всё-таки медицины высокого уровня очень редка, её заменяет «магия Гарри, это магия…». — Принцесса Селестия! — немного нервно-громкавато выкрикнул старый лейтенант. — Что-то случилось?..       Гвардия была в смятении, и это поняла Селестия. Так что она решила их успокоить, а так же сказать, что всё хорошо. Пока что… — Ничего особенного. — сказала она, легонько улыбнувшись страже. — Просто я вспомнила кое-что важное, а так же хотела попросить, что бы вы передали Твайлайт Спаркл, моей ученице, что её сегодня ждёт важное письмо. — закончила она, всё также улыбаясь.       Гвардия сразу же успокоилась от слов своей госпожи (ведь по сути большинство «граждан» Эквестрии были юридически и законодательно её рабами, но этого не понимала даже сама Прынцесса, хотя некоторые пони пытались с этого поиметь что-то для себя или мести), ведь они не могли поставить её абсолютно любые слова под сомнения. — Так точно Принцесса! — всё ещё эмоционально ответил её лейтенант, кивнув при этом. — Я лично доложу ваши слова вашей ученице. — Селестия на такое лишь больше улыбнулась, решившись всё кое-что приказать/попросить страже. — Это прекрасно лейтенант, но… — Селестия немного замялась, так как не могла сказать причину своего приказа/просьбы. — Не могли вы бы провести свой личный выходной для всей гвардии в Кантерлоте через 12 дней? — от таких слов, лейтенант заново провалился в смятение и неловко для себя спросив. — Мы что-то сделали не так Принцесса? — тиха и почти плача сказал он. Увидев это, Селестия подошла к нему и заговорила успокаивая, а также более ясно сказать, почему она не хочет видеть гвардию со стражей во дворце через дюжину дней. — Всё хорошо, мой маленький пони. — начала ласково она, положив своё большое крыло, по меркам пони, на лейтенанта, продолжив. — Просто должно кое-что случиться через двенадцать дней, и я не хо чтобы вы пострадали… — сказав это, она посмотрела в немного заплаканные глаза лейтенанта. — Я вас понял Принцесса. — шмыгнул своим носиком лейтенант, и принцесса его отпустила. — Я скажу всем, что в тот день они провели с близкими. — на его слова, принцесса нежно улыбнулась ему и сказала. — Вы можете идти, доблестная стража. — кивнула им с улыбкой она. — И вам дневная гвардия. — всё также им кивнула с улыбкой, закончив. — Прошу меня оставить, всё же осталось десять минут до конца моего обеда.       Стража и гвардия вскинули правое копыто к своему виску, отдавая честь правителю, начиная строем выходить из большого, по меркам пони, помещения.

Конец POVа Принцессы Селестии.

Эквестрия (Эквастрийский Диктат Селестии). Капитолий Кантерлот. Территория Эквестрии. 19.05.987 от полного единоличного владения Эквестрией. 12 дней до начала канона. Мраморный замок. Обеденный зал лично для «Принцессы Селестии». 18:42 часов вечера по кантерлотскому времени.

POV Твайлайт Спаркл.

      Сегодня был тяжёлый день. Ведь я почти чуть не заговорила о том нашем инциденте. Хорошо, что я смогла перевести тот разговор в другое русло… Хоть и пришлось делать больше работы. — Спайк, ты дома? — спросила в пустоту Твайлайт, заходя также, как тогда, четыре дня назад. — Спа-а-айк? — повторила она, волнуясь, что куда мог деться её дракончик.       «Ладно, может быть он спит. Пойду проверю. Не хочу, чтобы получилось всё как в прошлом…» — подумала она, медленно и с волнением поднимаясь по лестнице, и так же идя по небольшому холлу в комнату Спайка.       «Хуфх. Так, Твайлайт.» — начала она собираться с решимостью. — " Ты ученица самой Принцессы Селестии. Спайк твой лучший друг и помощник. Ничего не случится, если его не будет в своей комнате… Пожалуйста!»       Твайлайт вплотную подошла к двери. Решив, что сначала лучше постучать в неё, вдруг он спит, а она вламывается в его комнату.       Но на несколько стуков копытом никто не отозвался, не было слышно какого-то движения или шума. Поэтому, Твайлайт решила снова постучать. Получив опять же тот же результат.       «Успокойся Твайлайт, успокойся.» — вторяла она много раз себе это. — «Ты сейчас, начнёшь потихоньку открывать эту дверь, и ничего не произойдёт страшного…»       Твайлайт начала по немного приоткрывать дверь, чтобы она могла спросить Спайка, пришло ли ей письмо от принцессы. Но как она только начала открывать её, послышался слабый скрип. Твайлайт испуганно остановилась, но всё же решилась и решила, что возможно, если открывать дверь немного быстрее, то дверь не будет скрипеть.       «Надо будет обязательно потом починить и проверить дверь.» — подумала она тогда в тот момент.       Но она быстро отбросила все свои мысли по поводу скрипа двери, внимательно слушая, не идёт ли скрип двери, пока она её открывает. И Твайлайт повезло, дверь перестала скрипеть, только осталось держать ту же скорость открытия.       Когда дверь достаточно открылась, Твайлайт загляну в комнату. И там она увидела крепко спящего дракончика, завернувшегося в одеяло. Твайлайт облегчённо вздохнула, внутренне радуясь тому, что всё хорошо. Осталось только разузнать про письмо от принцессы.       Юная единорожка тихо подошла к кровати, что находилась в самом верхнем правом угле комнаты, начиная думать, как разбудить Спайка. И единственно, что пришло её в голову это было то, чтобы просто позвать Спайка, пока он спит. — Спа-а-а-айк, просыпайся. — начала она. — Спа-а-айк. — и так она продолжала ещё несколько раз, пока дракончик не начал вертеться в своей кровати.       Твайлайт прекратила звать дракончика, когда он начел всё сильнее вертеться, и когда дракончик уже было начал открывать глаза, он внезапно как для себя, так и для своей хозяйки, вырыгнул письмо.       Твайлайт от испуга упала на свой круп, а так как он был не большим, то было достаточно больно. Дракон же потерянно и с испугом прижался к стенке, смотря на письмо, с печатью от самой принцессы. — У-у-у… — прогудела Твайлайт, потирая своим копытом правый бок своего крупа, так как основной удар пришёлся на него. Спайк же продолжал смотреть на письмо и потихоньку приходить в себя, только ему не повезло, единорожка не понимает в каком состоянии и её помощник (раб). — Спайк, ты меня напугал! — встала наконец единорожка, посматривая на Спайка с обидой. Он же, ничего не ответил и это не понравилось уже ей. — Спа-а-айк, ау! — но дракончик так и не ответил.       Твайлайт решила на мгновение подумать и с ужасом поняла, что ведёт почти себя также, как тогда, не замечая и не понимаю чувств и состояние её друга. Она чуть не заплакала, но сдержалась. Твайлайт решила, что письмо может подождать, так как Спайку сейчас плохо и она решила его обнять. Так они обнимались минуты полторы, когда дракон, с уже более осмысленными глазами сказал, смотря на письмо. — Кто так поздно письма отправляет… — пробормотал он, понимаю, что только пока что одно существо, которое он знает, может через него, отправлять письма. — Спайк, ты пришёл в себя?! — Твайлайт озабоченно начала смотреть в лицо дракончика, ища что-нибудь и ожидая ответа от него. — Да, Твайлайт, да. — посмотрел он в глаза, возможно будущей аликорны, и продолжил. — Может ты меня отпустишь? Да и ответно письмо, наверное, надо бы отправить…       Спаркл нехотя, но всё же отпустила его и начала магией открывать письмо, которое было от принцессы. Спайк же в это время начала заправлять кровать, так как при чтении писем от принцессы, она может иногда куда-то идти. Когда он закончил заправлять кровать, он посмотрел на свою хозяйку и понял, что что-то там было такое написано в письме, раз Твайлайт так быстро остановилась и не двигалась, внимательно перечитывая письмо.       Он медленно начал подходить, он хотел узнать, что же там такого написано. Но единорожка его услышала и спросила только одно. — Спайк… Я же хорошая пони?.. — Спайк был в недоумении от такого вопроса, и поэтому сразу же решил ответить на него и всё же уже прочитать письмо. — Что за вопрос? Естественно ты самая хорошая пони! — сказал он, вырывая письмо у Твайлайт, и не смотря на её возмущение и попытки отобрать обратно письмо, он смог прочитать только его часть, так как он знает только общеэквестрийский и немного староэквестрийский (только несколько слов). Дорогая моя ученица. Я отправляю это письмо тебе, так как прошу тебя об одолжении или как о просьбе с моей стороны. Скоро должно кое-что произойти в замке, а так же и возможно в самом Кантерлоте, и это может быть опасно. Поэтому я прошу тебя отправиться в замечательный городок Понивилль. Билеты заранее забронированы на завтра днём, так что можешь просто сказать машинисту своё имя. Так же я даю тебе задание, найти друзей в этом городке. Если хочешь, то напоследок можешь почитать в моей библиотеке, хоть для тебя в Понивилле есть одна старая библиотека, почти как с возраст в сам Кантерлот. К сожалению я не смогу быть на твоём отбытии из города, поэтому напишу это в этом письме. Удачи тебе, моя верная ученица Твайлайт Спаркл.

Твоя Принцесса Селестия.

      Спайк не нашёл в этом письме то, от чего Твайлайт могла так заплакать, так что он решил, что она опять надумала себе невесть что. Кобылки, что сказать, ничего не поделаешь. — Твайлайт успокойся. — начал он, пока почти заплаканная единорожка смтрит в стенку. — Ты хорошая пони, и это знает Принцесса. Так что прошу, выполни просьбу от самой, ты понимаешь, от самой Принцессы? — она на это только улыбнулась и сказала: «Спасибо Спайк. Ты мне помог.»       Дракон был доволен, что всё почти разрешилось, так как им, а скорее ему, собирать весь багаж до завтрешнего дня… — Ладно Твайлайт, кобылка ты неуёмная. — от этих слов она надулась. — Пошли собирать вещи…
Примечания:
52 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (18)