Ещё хуже
26 февраля 2021 г., 01:17
Утром Егору стало хуже, но он переосилил себя и встал с кровати. Все уже собрались внизу, чтобы обсудить план дальнейшей работы. Егор пришёл самым последним.
ЗАИР: Чего опаздываешь?
Время собрания
знаешь?
ЕГОР: Мы спешим куда-то?
ЗАИР: Да нет...
просто...продолжим.
В этот момент Егор полностью провалился в свои мысли. Он ощущал дикую слабость, но почему не понимал.
ПАША: Егор, а ты как
думаешь?
ЕГОР: Что?
ПАША: Что по поводу проекта
нашего думаешь
спрашиваю.
Егор молчал. Бегающими глазами он смотрел на всех, но не мог ничего сказать. А потом почувствовал металлический вкус во рту.
ЮЛЯ: Егор, у тебя кровь!
Он рукой дотронулся до носа, посмотрел на пальцы. Они были в крови. Егор ничего не сказал и вышел. Валя не усидела на месте и сразу же побежала за ним. Заир лишь нахмурился. Она нашла Егора в ванной. Он стоял, оперевшись о раковину, и смотрел на своё отражение. Валя явно была встревожена.
ВАЛЯ: Только не говори мне сейчас, что всё хорошо.
Он снова молчал.
ВАЛЯ: Посмотри на меня!
Егор повернулся к ней.
ВАЛЯ: Ещё хуже?
Он лишь прикрыл глаза. Тогда Валя подошла к нему и крепко обняла. А чуть позже пришли остальные.
АМИР: Егор, ну что ?
ЕГОР: Всё отлично! Готов приступать к важным делам! - с ноткой оптимизма и юмором сказал Егор.
Валя же тяжело вздохнула.