Встреча
6 марта 2021 г., 01:18
Егор сидел в палате и смотрел в окно. Раздался слабый короткий стук. Дверь открылась. Вошла Валя. Он не повернулся. Она подошла к нему ближе. Тогда только он посмотрел на неё, посмотрел ей прямо в глаза и легко-легко улыбнулся.
"Всё-таки увидел" - думал Егор.
Валя села рядом с ним и еле-еле сдерживала слёзы, а он не показывал эмоций вообще. Они молчали... Но оба понимали, что всё ещё любят, что ничего не прошло, не остыло. Проходит время, и мы понимаем, что совершали ошибки, но без этого никак. И не всегда то, что потеряно можно найти и вернуть обратно... Он хотя бы попытался...
ЕГОР: Прости меня...
ВАЛЯ: За что?
ЕГОР: Просто прошу прощения,
если причинил боль.
ВАЛЯ: Это я должна
извиняться, что так
поступила, что не
слушала, что поверила
неизвестно кому.
ЕГОР: Не должна. Давай не
будем тратить на это
силы.
Он посмотрел на неё как в последний раз. Его уставшие глаза навевали какую-то необъяснимую грусть.
ЕГОР: Но тебе не стоило
приходить...
Валя молча обняла его крепко-крепко, как обнимала всегда, ощутила его запах, такой родной. Егор медленно отстранился и так тихо и спокойно бледными полусухими губами произнёс одну фразу:
ЕГОР: Я всегда буду любить
тебя, где бы я ни был...
Валя положила голову ему на плечо, как раньше. Его холодные руки обнимали её. Они не могли расстаться, отдалиться не на секунду, им не хватало друг друга всё это время.