***
DADDY: «Привет» «Ты не в сети?» «Попозже тогда» Чой Мейчи «Дорогие мама и папа, У меня все хорошо, просто замечательно» Сообщение не отправлено. Мейчи: «Добрый вечер, уважаемая Госпожа Чой. Прошу прощения, если отвлекла Вас от чего-то важного, я всего лишь хочу сообщить вам, что здорова, и моя практика проходит успешно. С глубочайшим почтением, Ваша внучка, Мейчи»***
Неприятное ощущение в животе никак не хотело исчезать, но нынешние события в коридоре гостиницы отвлекли девушку от этой проблемы настолько, что она даже написала бабушке. Немного. Несколько строк. Не рассчитывая на ответ. Совсем-совсем не рассчитывая. Прилегла в ожидании Данби. Та вошла в номер, пытаясь не шуметь, и не мешать, и ни на что не наступить. Мейчи нарочно оставила включенной лампу-ночник над кроватью Данби… Но не помогло. Девушка шумно плюхнулась на кровать, со стуком сбросила с ног туфли, потом какое-то время плескалась в ванной, и, наконец упала на кровать снова, звездочкой, на спину… и захрапела! Нет, не сказать, что очень громко, скорей просто похрапывала, негромко и монотонно… но для Мейчи, привычной к собственной комнате, в большом доме с прочными стенами и двойными стеклами… К тому же и окна выходили в сторону дороги, и ночью немолчный шум города казался еще слышней. Вот такой подставы от жизни Мейчи не ждала, конечно! Потом Данби повернулась на бок, и храп стал стихать, да и машины под окнами проезжали реже и тише, а может запасная подушка. Положенная на ухо, помогла… Мейчи почти заснула, но громкий хлопок двери и «Какого хрена?!» — возмущенным мужским голосом снова прогнали сон. «Господи, куда я попала», паниковала Мейчи, однако действовала с опытом и сноровкой бывалого импостера: бесшумно соскользнув с кровати, столь же бесшумно прокралась к двери и приоткрыла ее — на считанные миллиметры. — Ты зачем его притащил? Ты, вообще, что с ним собрался делать? Свет в гостиничном коридоре, либо ввиду позднего времени, либо ввиду экономии, был приглушен, так что, все, что смогла рассмотреть девушка, это высокого мужчину, застывшего на пороге одного из номеров. Похоже, что сосед по комнате категорически отказывался пустить его в комнату. Или успешно изгнал? Но не это главное, главное, что в тусклом коридорном свете Мейчи отчетливо видела тот самый искомый белый с надписью чемодан. — В сталкера играешь? Доиграешься! — продолжал сосед, игнорируя ответное бурчание, — Да куда хочешь, туда и девай! — рявкнул на высокого его напарник в завершение и захлопнул дверь. Девушка бесшумно притворила дверь, потому что изгнанный из комнаты высокий мужчина повернулся и протопал мимо двери Мейчи куда-то в сторону холла. И минут через пять вернулся. Уже без чемодана. Мейчи посмотрела ему вслед, снова приоткрыв дверь на пару секунд, увидела, что на сей раз мужчину в номер допустили… и села на ближайший стул в очень-очень глубокой задумчивости. Природная ответственность не позволяла девушке просто так предоставить чемодан своей собственной судьбе, тем более, что для парней он явно имел большое значение. Значит, как-то сообщить? Но как и кому? Менеджеры и стафф — нет, парни этого бы не хотели. Может Данби? Мейчи честно попыталась. Сначала соседка бормотала невнятное, потом послала нецензурно, потом… Потом по описанию поняв, о каком чемодане идет речь буркнула: «пускай Чимин сам свое сокровище ищет», и повернулась на живот. Мейчи снова попыталась найти решение… отнести на ресепшен… разбудить Кан Мэнхо или менеджеров… самой найти чемодан и отнести его на третий этаж? Мейчи так и не додумалась до единственно разумной тактики: сделать вид, что ничего не знаешь и лечь спать. Да… характер — это судьба. А характер у Мейчи был. Просто она об этом до сих пор не знала. Поглядывая на посапывающую в подушку Данби, практикантка Чой натянула джинсы и худи, спрятав волосы под капюшон, и бесшумности ради в одних носочках вместо обуви, отправилась навстречу приключениям. Возможно, мама не была так уж неправа, когда говорила, что Чой Мейчи немедленно найдет себе неприятностей на нижние 90+много. Мейчи напрасно ожидала, что неизвестный мужчина поставил чемодан айдола Чимина на видном месте в холле второго этажа. Может, на третьем? — подумала бесстрашно-любопытная практикантка, и поднялась по пустой и темной лестнице еще на один этаж. Чемодана не было и там. Зато на диванчике у входа несла караульную службу пара охранников. Ну как несла… Несла-несла, да и уронила. Короче, спали они оба, сидя, доверчиво положив головы на плечи друг друга, и пахли пивом и вечеринкой в честь начала тура. Мейчи помедлила, рассматривая их в ночном дежурном свете и… кто-то страшный и большой, зажал ей рот, прижимая к себе спиной и оттаскивая в тень лестницы.***
Мейчи только пискнула жалобно, как маленький зайчик, но тут рука похитителя, прижимавшая ее к сильному и жесткому телу, наткнулась на девичью грудь… и замерла, демонстрируя растерянность ее владельца. Недолгую, впрочем. — Ты что тут делаешь, — зашипел над ухом свирепый голос. Мейчи снова пискнула в закрывающую ее рот ладонь. — Орать не будешь? — строго спросил похититель. Мейчи истово закрутила головой. — Хен, — прошипел в телефон парень, убирая руку, и в свете экрана Мейчи поняла, с кем имеет дело, — иди сюда, я импостера поймал! — Сам ты это слово, — прошептала обиженная девушка, оглядываясь в ожидании обещанного хена. Чонгука она, в отличие от Намджуна, не боялась. У нее младший брат того же возраста, к тому же заносчивый и говнистый. Чонгук на его фоне — ангел с крылышками. И даже нимбом. — Куда, блин, сюда? — прошептал в ответ неведомый хен, — ты где, вообще? — На лестнице! — ответила в трубку Мейчи. Хена Чимина она тоже довольно легко опознала по голосу и успокоилась. Главное, чтоб не Намджун. — Ты чего здесь высматриваешь?! — грозно, но очень тихо потребовал прибывший на место поимки Чимин-хен. Не удивительно, что тихо: представители славного сообщества службы безопасности похрапывали дружным дуэтом в пяти метрах от места событий. Так что наглая импостерша Мейчи поманила парней жестом за собой, и, спустившись этажом ниже поделилась с ними своими наблюдениями. Признаваться в подслушивании было неловко, но соврать убедительно тоже не получалось. Вопреки ожиданиям, парни ее действиями искренне восхитились: — А ты не такая уж овца! — отвесил ей искренний комплимент Чон Чонгук. Мейчи только плечами пожала: — Мимикрия. — Чего? — искренне завис ребенок. — Не обращай внимания, он у нас в школу не ходит… — Я хожу! — Но редко. И все равно бестолку! Обойдя холл, лестницы и ближайшие туалеты, чемодан так и не нашли. — Самое главное, мы знаем у кого в руках он был и с кого спрашивать, — начала было Мейчи. — Мы и без того знаем, у кого… — безнадежно махнул рукой Чимин, — высокий такой, и номер комнаты 217? Мы там сразу проверили, а он, сволочь, чемодан где-то еще прятал. — Так, может, туда и вернул? — Ага, весь вопрос, куда? — Это близко, он минут через пять уже назад вернулся, — рассуждала Мейчи, снова вдумчиво осматривая помещение холла, и вряд ли в чьем-то номере, тогда бы дверь стукнула… Мейчи очень близко приняла к сердцу историю исчезнувшего чемодана, почему? — ну, потому что чужие вещи брать нехорошо. — Куда ж он его сунул, скотина… — бормотал Чимин, обходя помещение, осматриваясь и чуть ли не принюхиваясь. — А зачем он его вообще взял? — удивлялась практикантка, — из хулиганских побуждений? — Да нет, — небрежно отозвался Чонгук, столь же сосредоточенный на поиске, — Просто обломался мужик, теперь мстит… — Ага, — подтвердил Чимин, — некоторые не понимают слово «Нет». «И они так легко об этом говорят?!» — ужасалась тем временем Мейчи, — «Куда я попала! Ой, мама, мама, как же ты была права!» — А вниз он не мог отнести? — Точно! Я сейчас! Счастливый и гордый Чонгук вернулся через три минуты. С чемоданом: — В холле! Прямо за пальмой! — Супер! — важно кивнул Пак, теперь тащи к нуне, и спать! — Ладно! А ты? — А я задержусь. Телефончик продиктуй, — обратился Чимин к девушке, которая осознала, вдруг, что телефон остался в номере, шпионка тоже, называется… — Я тебе напишу, ты меня тоже в контакты добавишь, — утешил парень, быстро создавая контакт, — тебя как зовут? — Мейчи. Чой Мейчи. Я практикантка. — Так и запишем: Мейчи. Шпионка.***
Вернувшись в номер Мейчи проверила сообщения. От семьи ничего. От Чимина: «Это было круто» «Спасибо» И тогда Мейчи, Чой Мейчи, едва стянув джинсы и возмутительным образом уронив их на пол у кровати, вырубилась глубоким сном человека, у которого все хорошо. Звук пришедшего сообщения. Мейчи резко садится. Телефон на тумбочке. В комнате полумрак, но лишь из-за задвинутых штор. Лучики солнца пробиваются сквозь щели. На соседней кровати лежит, раскинувшись в форме звездочки, Данби. Одеяло ее лежит скомканное где-то в ногах. Девушка даже не поморщилась от звука. А вот сердце у Мейчи решило резко зайтись в быстром ритме. Однако…сообщение прислал Кан Мэнхо. Фотография. В личные сообщения. Что? На картинке был изображен милый пушистый белый котенок. А над ним была надпись «С добрым утром! Пусть этот день дарит только улыбки и позитивные эмоции!» Чего…? Не зная, как правильно реагировать на столь интимные послания непосредственного начальства, Мейчи на всякий случай вышла из переписки. Сколько времени? Двенадцать часов дня? Ого, она поспала! На телефон пришло еще одно сообщение. Только уже в беседу «красоты». Кан Мэнхо: «Доброе утро! Обед с 12.40 до 15.00! Всем заранее приятного аппетита! До 16.00 собираем все вещи и в 16.30 собираемся у выхода! Полетим в Австралию! Посадка в 21:26. Всем хорошего дня!» И смайлик с поцелуйчиком. Ох, видимо, это его стиль общения. Но Мейчи все равно спросит у Данби. Кстати, о ней. Пора, наверное, будить? Мейчи посмотрела на мирно спящую девушку. Ну…может еще не надо. Мейчи пока соберется. Волосы с надломами, все-таки сразу не высушила и вот результат… Эх, значит пучок. Косметика? Ну разве что, синяки под глазами убрать и ресницы подчеркнуть, а то Мейчи выглядит будто зомби. Нет, она и обычно так выглядит, но все же. В Австралии жарко. Хоть там и зима сейчас. Но климат такой. Поэтому футболка более-менее светлая, и джинсы. Увы! Не с ее фигурой ходить в шортах. — Мееей, — послышался стон из комнаты, пока Мейчи приводила себя в порядок в ванной. — Да-а? — отозвалась та, выглядывая. — Будь другом, дай водички с таблеточкой, ойййй, — Данби уже сидела на кровати, держась за голову. Похмелье. Мда. — Секунду. Мейчи напялила тапочки и вышла в коридор к кулеру. Благо, теперь она знала, как им пользоваться… кхм, лучше не вспоминать о вчерашней встрече с Злобным Лидером. Удивительно, но сейчас Мейчи была зла и обижена. И разочарована. В любом случае, стакан с водой подан, аптечка с нужной спасительной таблеточкой тоже. Минут десять и Данби, кажется более-менее отпустило. — Я пришла — ты спишь, — вздохнула девушка. — Мэнхо сказал что столовая работает с 12:40 до 15:00. Пойдем? — после этого на Мейчи посмотрели как на…врага какого-то. Ах, точно, похмелье, — Поесть все равно надо. Или ты в аэропорту? — Не знаю…иди одна, я пока тут…побуду. — Данби-онни, у меня есть вопрос, — вспомнила Мейчи, тут же начиная рыться в сообщениях. Показала фотографию с котиком от Мэнхо, — Так должно быть? Данби прищурилась, чтобы рассмотреть. — А! Он каждое утро отправляет каждому работнику такие картиночки. Притом каждому разные. Представь, как он заморачивается каждое утро. — Зачем...? — Типо это сближает эмоционально. Ну. Возможно. Мейчи спорить не стала. Она уже узнала, что Мэнхо это всем отправляет, значит все хорошо. Есть, конечно, особо не хотелось, но перед десятичасовым перелетом…надо. Людей в это время было не так уж много, а кто был, расселись по группкам. Подсаживаться к кому-то и навязываться не хотелось, так что Мейчи просто заняла небольшой столик, быстро перекусила и отправилась обратно в номер. Уже выходя из столовой Мейчи наткнулась на идущих к ней мемберов. Вежливо поздоровалась и быстро убежала, стараясь держаться подальше. Но на хитрую улыбку Чимина ответила просто автоматически. По коридорам уже бродили работники, сонно здороваясь друг с другом и выглядело все это немного по- домашнему. Все с похмелья, всем не до чего. И Мейчи поняла, как же хорошо, что вчера она не выпила ни грамма. Чувствует себя вполне отдохнувшей. Осталось только выпить таблетки от щитовидки, витаминный комплекс, потом свои успокоительные, и в путь!***
Времени оставалось еще много, вещи свои Мейчи давно уже собрала, а Данби не выползала из номера, засев в телефоне. Как приятно, что никто никого не трогает. Хотя… Нет. — Видите ли, оператор Чхвэ, — говорит Ким Намджун так плавно и задушевно, что у посторонних слушателей мороз по коже, — Вы просто не задумались вот о чем: если нам удалось найти чемодан там, где Вы его оставили, значит есть люди, которые видели, как, когда, и почему вы там его положили… В 2.15—2.20, разве нет? Вы же не думаете, что мы случайно на него наткнулись? — Вы ничего не докажете! — паникует высокорослый оператор Чхвэ. — А нам и не надо ничего и никому доказывать. Мы тебя сами, если что… и вот нам-то точно ничего не будет, — Ким Сокджин как всегда, невероятно убедителен в своем образе Молодого Господина. — Наорут, лишат отпуска и стрясут штраф — даже не смешно, — Объясняет Пак Чимин. Ему приходится задирать голову, но это не имеет значения. — Но знаете ли, Господин Оператор Чхвэ, ради того, чтобы набить Вам морду — мы готовы и не на такие жертвы! — завершает свою прочувствованную речь Ким Намджун. — И только вякни в сторону нуны! — Чон Чонгука позвали на разборки на роль силовой поддержки. Но и он не удержался. Мейчи, как единственная уцелевшая в битве с зеленым змием помогла Мэнхо разобрать все сценические костюмы. Время близилось к отправке. На улице все еще пекло, но в оборудованном кондиционером автобусе стало легче. А в аэропорту, так вообще. На этот раз помощь Мейчи не потребовалась и ее отправили в зал ожидания. Пару раз Мейчи сходила с Данби прогуляться вокруг ближайших кафетериев. А после, как и большинство сотрудников БигХит, бантан включая, засела в телефоне, устроившись на диванчике поближе к посадочному выходу.***
DADDY: «Есть заказ, там надо просто доработать. Ты в физике неплох, не хочешь взяться?» Пирожок: «Здравствуй. Могу. К какому сроку?» DADDY: «Четыре дня.» Пирожок: «Могу» «Хах» «Знаешь, вот я типо шарю в физике, а в жизни не могу поставить правильно батарейку» DADDY: «Проблема гениев» Пирожок: «ОГО, ТЫ меня гением назвал» «Не думаю, что я гений» DADDY: «Хм…знаю, глупая мысль, но…» «Вот батарейка. У нее есть плюс и минус. Кто был бы актив?» «Там, где плюс, всегда выпуклость» Пирожок: «Мне кажется плюс» «Он же даёт минусу» «Да и палочек у него больше» DADDY: «ну если так смотреть» «xx xy хромосомы» «хм» «у девочек-то больше палочек» «хх» «значит ли это что + это девочка актив» Пирожок: «Положительная девочка со склонностями к вставлянию в других лишних палочек» DADDY: «вот это конечно кроссовер» Пирожок: «Бедный минус» «Он всегда снизу» «Хотя у плюса пупырка сверху» «Поэтому это мальчик» DADDY: «трансвестит?» Пирожок: «Это скорее минус» «Отрезали пупырку» DADDY: «может + был девочкой, но стал мальчиком» «а — наоборот» Пирожок: «Не, слишком много трансов на один квадратный батарейкометр» DADDY: «Кто зайдет в наш диалог — афигеет» Пирожок: «Новая величина измерений» «Измерь радиус батарейки» «Сейчас узнаем, сколько в ней квадратных батарейкометров» DADDY: «проще простого» «3,2 см. В интернете пишут» Пирожок: «Секунду» «В примерно 0.003217 метрах квадратных 1 батарейкометр квадратный» DADDY: «неплохо-неплохо» «А говоришь, что не гений» Пирожок: «Не думаю, что гении подобными вещами занимаются» DADDY: «Этим и занимаются)» «Пока» «Пора бежать» Пирожок: «Тоже» «Пока!»***
Мейчи и Намджун отложили свои телефоны и прошли на посадку, чему-то улыбаясь.