We on

R
Завершён
282
6
Фэндом:
Размер:
616 страниц, 242 098 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник

Глава 25. Самореализация.

Настройки
В гостиной темно. Только лунный свет проникает сквозь шторы. Мейчи сидит на диване, завернувшись в плед. В наушниках играет что-то громкое и жизнеутверждающее. И все-таки… почему Намджун тогда, на автобусной остановке, сказал, что уже знает про Мэнхо? Что он о нем знает? Спросить Мейчи не сообразила, когда уходила от дома бантан. И теперь долго и упорно загружалась. Вроде все понятно, но при этом не понятно. Понятно, что Чимин принимал эти отвратные и очень вредные таблетки. Он и у нее спрашивал про них. Искал. И дал их ему Мэнхо. За что и поплатился. Но кто его сдал? Чимин молчал, Мейчи тоже. Намджун сказал, что и знать не знал о Мэнхо. Тут, конечно, вопрос. Он умен, так почему же он не знал? Даже при нем кто-то оговаривался, что Мэнхо всем таблетки предлагает. А кто оговорился? Или другой вопрос. Если Намджун точно не знал, что Мэнхо отдавал таблетки, то кто это видел или знал? Да и… Мейчи никогда не видела, чтобы Сонбэ на самом деле кому-то предлагал препараты… Вот тут как раз и не понятно. И ясно, что тут есть кто-то третий. Кто-то еще знает. Или кто-то, не будем говорить кто, не признается. Хотя зачем ему врать? Слишком уж сложно. Схему что ли нарисовать? Все равно поспать как-то не выходит. Да и кухня буквально за дверью. Чай, что ли сделать… если он есть. Так Мейчи тихо скатывается с кожаного почти не скрипящего дивана и мелкими шажками, чтобы ни обо что не удариться, идет к чемодану за планшетом, а потом и к кухне. Хорошо, что она подхватила у подружек привычку спать в легкой одежде, а не пижаме, надо — встала и пошла! Пол прохладный, хорошо. Тут можно и свет включить. А вот и чайник. А воду можно брать из-под крана? Ну, другой тут нет. Ай, к черту. Мейчи наливает полный чайник и ставит на плиту. Ой, а она не электронная. Газовая что ли? Как странно щелкает! Мейчи даже на всякий случай отошла подальше, пока одной рукой зажигала. Она видела, как это делают домработницы. Пока греется чайник, Мейчи вдруг в удивлении замирает. Это первый раз, официальный, когда она ночует одна. Конфернец-зал не считается. У Мейчи сейчас есть личное пространство! И даже кухня. И туалет с душем! Круто. И это на месяц! Вот только…она теперь руководит. С другой стороны, рядом есть Лиен-онни. Мейчи никогда не поверит, что ее будут и правда, слушать и воспринимать как начальника. Так, временная замена, не больше. Потому с подобной ролью переусердствовать нельзя. А еще…черт. Практика. Пошив костюма. На манекен… или модель. И желательно это все сделать до сентября. То есть, к концу практики. А там и времени почти не будет. То есть, если шить, то только здесь, в Таиланде. А ткани? Переносная швейная машинка и нитки есть. Но ткани… Да и на кого шить? Манекен? Отпадает. Чонгук? Может, согласится? Или Чимин? Ей бы хоть кого-то. Вообще без разницы. Да и какой костюм делать? Ох…вот это Мейчи загналась ночью. Чайник еще грелся. Но чай-то тут есть? Если нет, то это печально. Удивительно тихо. Мейчи включает телефон. Пирожок: «Да? Круто! Опишешь этого человека?» А…о. Точно. Человек, который ей нравится… DADDY: «Ну, он…хороший руководитель. Даже лидер. Ростом он чуть повыше меня. О! А еще он очень эмоциональный. Помню, ты описывал девушку, которую ты хотел заобнимать, думаю, у меня что-то похожее.» Пирожок: «Он?» DADDY: «Так! Если честно, я девушка, так что не нужно думать всякое!» Пирожок: «Но… почему такой ник? Это как-то необычно» DADDY: «Мягко сказано. Этот аккаунт мне достался от брата. Вместе с планшетом и ноутом. Подумала, что переименовывать не буду» Пирожок: «Так вот оно что» DADDY: «Да. А что насчет твоего?» Пирожок: «Пирожок-то? Я в детстве очень пухлый был. Типо самоирония. Да и сейчас мне многие говорят про щеки. Сейчас это не самое приятное замечание, но я знаю, что от этого никуда не деться» DADDY: «Да, но ты говорил, что ты худой. Значит это просто строение черепа такое» «да ладно! Уверена, что у тебя очень красивое лицо» Пирожок: «Ты меня не видела ни разу» DADDY: «Слушай. Давай поднимать друг другу самооценку? Слышала, что чтобы нравиться другим людям, надо сначала понравиться себе» Пирожок: «Интересная идея. Типо сеанса с психологом» «Но уже не сейчас. Сори, я сильно отрубаюсь» DADDY: «Хорошо. В Корее уже поздно, так что спокойной ночи!» Чай Мейчи все-таки нашла.

***

Только с рассветом удалось заснуть. Но диван был достаточно удобным, так что дело было наверняка не в нем. Просто мысли. Проспав всего пару часов, Мейчи услышала топот по лестнице. Приоткрыв глаза, увидела Мэнхо с чемоданом. Мужчина не заметил, что практикантка проснулась, а потому, стараясь не шуметь, постарался пройти к двери. Один раз ударившись об угол тумбочки чемоданом, мужчина все же прошел к выходу. — Уже уезжаете? — не выдержала практикантка, садясь. — Разбудил-таки. Да, меня уже машина ждет. Спи дальше. — Хорошей поездки. Увидимся в Агентстве, — практикантка вежливо встает и кланяется в пояс, выражая свое уважение к начальнику. — Господи, какая же ты милая, — шмыгает носом мужчина и оставив вещи у входа, на эмоциях хватает девушку и крепко-крепко обнимает, — Будь аккуратнее и не подставляйся ни перед кем. За практику не переживай, ты, столько всего отработала, что там уже максимум. Если будут вопросы — звони. — Хорошо, — Мейчи неловко хлопает мужчину по спине. После этого практикантка провожает начальника до машины, машет ручкой и возвращается обратно к себе. МейЧи: «Чонсок-а, меня еще долго не будет»

***

Часы показывали полдень, когда в зал начали спускаться работницы. Все помятые, с растрепанными пучками на головах и мятой легкой одежде. При виде практикантки все хитро улыбались и с демонстративным уважением здоровались. Еще бы, счастливо спихнув на бедную практикантку и нагрузку, и ответственность, и проблемы, девушки теперь готовы были оказать свежеиспеченной руководительнице любую моральную поддержку! — Руководительница Чой, вы будете остатки рамена? — из-за двери кухни послышался игривый голос Рюды. — А он острый? — Ахах, да, начальница. — Эй, а почему вы и меня так не называете? — подыгрывает Лиен-онни, спускаясь по лестнице. — Мое упущение, руководительница Тан! Вам сделать рамен? — Нет, мне сделать кофе! — А он у нас остался? — Надо бы в ближайший магазин сходить? — Кстати, никто не хочет прогуляться по территории и осмотреться? center>***</center> — Руководительница Чой, можете сделать кондиционер попрохладнее? — хихикает Данби. Это уже не первый раз такое обращение. И если честно, ее это начинает бесить. Не такое обращение, а фамилия! И вот сейчас она решается наконец сказать, что ей это не нравится. — Не называйте меня так! — А как? — Что угодно, но не Чой! — Ким? — Пак? — Чон? — Ли? — Да хоть папочка! Но не Чой! — Заметано. Дэдди, может сделаете кондиционер похолоднее? — Ой бляяя, — взвыла практикантка, но кондиционер переключила. Телефон в руке завибрировал. Бабушка. Мейчи прочистила горло, снова, а вдруг приглючилось, посмотрела на номер. Точно. Бабушка. Что-то случилось? — Я отойду. — Ты не обиделась? — на всякий случай спрашивает Данби. — Нет, из дома звонят, — неожиданно низким голосом отвечает практикантка, выходя из комнаты.

***

— Да, слушаю, Госпожа Чой. — Мейчи! Это правда, что у тебя карта заблокирована? — вот так сразу. — Здравствуйте, Госпожа Чой. — Мейчи! — Ваш звонок — такая честь для меня! Чем обязана вашему вниманию? — Чой Мейчи! — рявкнула в телефон бабушка на далекой родине. — А, то есть я теперь опять Чой? — …Что прости? Ты издеваешься, что ли? — Ни в коем случае, как Вы могли такое подумать, госпожа Чой! Просто удивляюсь… Не прошло и месяца? Или прошел уже? Тут Мейчи всерьез задумалась, а сколько и в самом деле прошло с тех пор, как в Сеульском Аэропорту они напару с малознакомым и опасным айдолом снимали наличку с ее карточки. — Так да или нет? — Что, да или нет? — вернулась в разговор подзависшая было героиня. — Твоя карточка действительно заблокирована? — Ага! — радостно подтвердила Мей, — И я больше не Чой! Только не поняла еще кто. Как Вы думаете, могу я быть, например, Пак? Как мама? — Значит, это правда. Хорошо, я поняла. — Бабушка, только один вопрос, если Вы об этом тогда не знали, то откуда вы узнали сейчас? — Проверь карту через пару часов. Сообщи, когда будешь возвращаться, — игнорировала вопрос бабушка. Ответа на вопрос Мейчи так и не получила. Да она и не затем спрашивала. Пусть бабушка осознает, что спалила информатора. Догадаться-то несложно. Хотя ей этот ответ не нравится. В любом его проявлении. В садике за домом пекло солнце, но был небольшой тенек у крыши дома. Там Мейчи и устроилась. Вот жизнь! Не одно, так другое. Значит, тут кто-то есть из знакомых бабушки, так? Кто? Хотя что тут удивительного. Она же сюда прошла не за свои личные качества, так сказать. Правда, это все быстро забылось, потому что Мейчи впряглась и работать начала не по мажорски. Но факт остается фактом. Значит, контакты были. И логично, что это кто-то из начальства. — Да ну, нет, — Мейчи тихо всхлипывает и прислоняется к прохладной стене. Мэнхо. Чертов Мэнхо. А ведь вчера он проговорился. Да и слишком часто он ходил неподалеку. Значит и ее поездка была не ее решением. А просто ее отпустили побегать. На длинном, блять, поводке! С еженедельным отчетом. Тогда почему же сразу не сказали, что у нее денег почти нет?! Воспитательный процесс? Круто, спасибо. А почему сейчас решили рассказать? Мол, уже присматривать некому?

***

Принц Чарминг: «Сеструха, блин! Ты че, реально все это время без денег была?» Мейчи: «Круто, да?» Принц Чарминг: «Там война» Мейчи: «В смысле» Принц Чарминг: «Бабушка» «Орет» Мейчи: «Врешь!» Принц Чарминг: «Нет» «Реально» «ОРЕТ!!!» «А откуда б я узнал, как думаешь?» Мейчи: «Немного поздно, тебе не кажется?» Принц Чарминг: «Очешуеть» Мейчи: «Снова смотришь Сверхестественное?» Принц Чарминг: «Да нахрен Сверхестественное!» «У меня сестра, оказывается, крутая как Кроули!» Мейчи: «Не парься» «Я почти половину успела снять» «Пока не заблочили» Брат: «Ну я ж и говорю, Кроули» Мейчи: «Зови меня ПаПоЧкОй» «Не ошибешься» Брат: «чтооооооооооооооооооо» «Мей!» «Откуда ты знаешь про DADDY???»

***

Мейчи отключает телефон. Пошло оно все! Как всполошились! А она все это время считала, что она не в их семье. Да и, если честно, на душе было лучше, когда она так считала. И вот что. Она чисто из принципа ни вона не возьмет с карты, даже если ее откроют. Вот ведь, блин… Все настроение испортили. По окну аккуратно постучали, а после створки открылись. — Мы сходим прогуляемся. С нами пойдешь? — Да. Вы не знаете случайно, тут нет никакого рынка? — Это надо у Зиана спросить.

***

Менеджера Зиана, конечно, никто не встретил. Можно и позже к ниму подойти. Насущные вопросы с тканью и моделью надо было уже решать. А пока небольшая группка девушек бродила по райончику сплошь застроенный домами для аренды. Где-то стояла небольшая детская площадка. С железной раскаленной горкой, качелями и песком. Так как этот район был построен на небольшой возвышенности, отсюда было немного видно море. А с площадки так и вовсе. Неплохое местечко. Наверняка популярное. Дойдя до конца улицы, пошли назад. Дошли до своего дома. Напились воды. Охладились под кондиционером. И пошли в другую сторону. Вот там уже было интереснее. Дома стояли только на одной стороне улицы. Вместо другой был склон с деревьями. Тенек, ветерок, так жить можно… Там же был найден небольшой продовольственный магазинчик. С кондиционером в крошечном торговом зале. Группа решила зайти сюда на обратном пути, чтобы закупиться. Буквально через десять минут ходьбы был найден спуск к воде. Аккуратненький пляжик. Песочек, относительно чистая водичка. — Вот мы и поняли, где тут искупаться можно. — Вон, у бантан бассейн есть, а у нас ничего. — Зато пляж ближе. — Справедливо. — Ну что? Завтра сходим? — Спрашиваешь еще.

***

Затарившись всяким полезным и не очень, группа вернулась к себе в дом. Мейчи: «Привет. Прошу прощения, что отвлекаю от отдыха. Хотела узнать, получится ли у тебя помочь мне с практикой? Просто мне нужно сшить костюм. И это то не беда, но потом нужен будет показ и значит, кто-то должен быть моделью.» Чон Чонгук: «Привет! Надо у менеджера спросить. Не уверен, что нам можно выступать где-то в роли моделей. Но спасибо, что спросила!» Мейчи: «Хорошо, можешь спросить? Или мне нужно?» Чон Чонгук: «Давай ты. Я сейчас немного…не могу» Мейчи: «Хорошо. Спасибо. Зиан или Седжин у вас?» Чон Чонгук: «Седжин куда-то ушел. Зиан у нас» Мейчи: «Ок» Заодно расспросит про рынки и ткани.

***

Забор вокруг снятого для айдолов дома был высоким и глухим. Разве что ворота были решетчатыми, но кроме фасада с зашторенными от солнца окнами да кустов вообще ничего видно не было. Пришлось немного постоять у входа, пока, наконец, не показался Чонгук, завернутый в полотенце. Понятно. Купался. По взгляду Мейчи было понятно, что она думает насчет «Я сейчас немного…не могу». Ага, не мог он. Парень смущенно улыбнулся и помахал рукой в сторону узкого переулочка: — Там сбоку второй вход. Мей вошла на территорию через узкую калиточку, осторожно осматриваясь. На этот участке садик был намного ухоженнее. И просторнее. Впрочем, это не удивительно. Они артисты. Зиан сидел на шезлонге под балконом и что-то пил из чашки. При виде незнакомого лица, некоторые, сидящие на улице, удивленно вскинули брови и превели взгляд на Чонгука. Тот произвел какое-то петлистое движение рукой, скинул полотенце, и сиганул в воду. Раздался громкий всплеск, а Сокджин, все это время расслаблявшийся в центре бассейна на надувном матрасе, с громким «Айщ» перевернулся. Мейчи тихо хихикнула, но не забыла о своей цели. Поклонившись, она подошла к менеджеру. Менеджер старательно игнорировал крики Сокджина, призывающего божий гнев на лохматую голову макнэ. — Ты у нас теперь тоже в начальники выбилась, хехе, — по-доброму улыбнулся мужчина, хлопая ладонью по соседнему шезлонгу, — Присаживайся. Что-то нужно или просто поболтать пришла? — Менеджер Зиан, я бы и с радостью. Но мне нужно кое-что узнать. — Тогда внимательно слушаю. Мейчи аккуратно села на шезлонг, предварительно убедившись, что он не забрызган. — Вы случайно не знаете, есть ли поблизости рынок или что-то такое? Некоторые хотели туда сходить. — Насчет этого. Рынок есть, но к нему лучше ехать на машине. Я за водителя, так что, если что, будем договариваться. Там еще неподалеку неплохой пляж. А я смотрю, ты и правда уже вжилась в роль. — Это не единственный вопрос, — смущенно поджимает губы практикантка, — тут уже касается лично меня. Во-первых, не известно ли Вам где, помимо рынка, можно купить много ткани? — Мы живем в черте города, где выступали. Можем съездить поискать. — И последний. Для практики у меня задание, — в который раз начинает Мейчи описывать свои жизненные обстоятельства, — Мне нужно подготовить костюм для манекена или человека. Я думала, что поеду домой и там все сделаю, но, как оказалось, теперь я тут. И манекена нет. Можно ли побеспокоить кого-то из мемберов? Чонгук, плавающий в бассейне, зацепился за бортик. Сокджин, изображая акулу из культового фильма «Челюсти» приготовился к атаке на макнэ. Тэхен с шезлонга тоже приготовился наблюдать и получать удовольствие. И очень вовремя вышел из дома Намджун. Мигом заметив знакомую, приостановился на входе и проморгался. Сокджин отвлекся от процесса охоты на Чонгуковы тылы и жестом показал, чтобы лидер закрыл, наконец, дверь. А то всякие букашки залетят. Намджун послушался. Но далеко от двери не отошел. — Тут у них спросить нужно. Кто согласится — то пожалуйста, — пожимает плечами Менеджер, а Намджун взглядом спрашивает про что это они. — Есть одна проблема. Мне придется демонстрировать работу на просмотре. В колледже, — печально вздыхает Мей, уже понявшая, что чуда не будет. — А вот это уже нет. К сожалению, так сделать не получится. — О… — Мейчи закусывает губу и хмурится, — А кто-то из охраны или операторов? Мне просто нужен любой человек, который бы согласился. — Ну, если… вообще могу и я, если подойду конечно, — задумчиво хмыкает Зиан, поглядывая на свое небольшое, но… да, пузико. — Было бы отлично! — Но мне сначала у моей девушки спросить нужно, помолвка, дело серьезное, сама понимаешь! — с достоинством почти женатого человека сообщает Менеджер Зиан. — Да-да, конечно, — удивленно соглашается практикантка. Зиан выхватывает телефон из кармана шорт, и тут-же демонстрирует заставку экрана, где девушка в военной форме, с винтовкой и взглядом, способным убивать. Ну, теперь желание Чон Зиана получить одобрение будущей супруги становится куда понятней. Тем временем Намджун осознает, что играть статую у приоткрытой двери как бы не стоит, и назад идти тоже… странно. Так что… Или в бассейн, или на шезлонг. Все-таки в бассейн. Зацепившись за взгляд практикантки, здоровается и уже после этого аккуратно и медленно заходит в воду. Внутри только и делая, что повторяя «Не упади, не упади, не упади». Ну, войти в воду ему удалось без потерь. Тем временем, Зиан и правда звонит своей девушке. И включает звук на динамик. Теперь разговор слушают все. — Привет, Чаги, не отвлекаю? — «Нет, все хорошо» — Прекрасно. Я вот что спросить хотел. Мне предлагают поучаствовать в…эээ…показе мод? — Зиан вопросительно поворачивается к практикантке. Та активно отрицательно мотает головой. — Побыть моделью для пошива. — Побыть моделью для пошива, — повторяет Зиан, — А что шить будешь? — Думаю, рубашку. — Рубашку. Из динамиков слышится: — «Да, да и еще раз да! Я хочу увидеть его в красивой рубашке!» Такого ярого согласия точно никто не ожидал. Но так даже лучше. Мейчи тихо хмыкает и кивает. Что ж. Теперь ее модель — Зиан. Звонок завершается. Слышится голос Чонгука. — Нуна, а в каком стиле это будет? — Помнишь я тебе скидывала первую версию? — Да. — Вот в таком. — ОООО, — парень разулыбался и посмотрел на Зиана другими взглядом. — Что? Какой там стиль? На что я согласился? — Вы будете пиратом! — Ну, рубашка в таком стиле. Слышится громкий всплеск. Это Сокджин, решив, что вот оно, время мести, ныряет в направлении Чонгуковой спины, жопы и вообще всего, до чего можно достать. Чонгук, поняв, что не быть ему моделью у Мей-нуны, разочарованно отталкивается от бортика и ныряет тоже. Навстречу Сокджину, ощущающему себя мегалодоном, не меньше… Бульк. Плюх. Кряк. Мат. Много мата. Стоя посреди небольшого и неглубокого бассейна айдолы отплевываются, матерятся и потирают пострадавшие части тела. Намджун, которого тоже накрыло волной, отплевывается, вдыхает, выдыхает, набирает полную грудь воздуха, чтобы сказать свое веское лидерское слово… Но распахивается окно на втором этаже, оттуда по пояс высовывается айдол Мин и шепотом, слышным почему-то всем, орет: — ЧАГИ. СПИТ. И тихо закрывает окно. Наступает тишина. Только плеск воды в бассейне и пыхтение мокрых айдолов в нем же. Мейчи завидует Ким Шинлин. Нет. Не завидует. Она у нее учится. Перенимает опыт по правильному выбору оппы. «Если у меня когда-нибудь у меня будет парень…» — думает она. — Что ж, спасибо, менеджер Зиан, что согласились. Мне пора. — Руководитель Мей, не хотите у нас искупаться? — Благодарю за предложение, но у меня нет купальника. — Захватите и приходите. По дружбе-то. — У меня вообще нет купальника, — смущенно поправляется практикантка. Изо всех сил стараясь при этом активно не смотреть на стоящего по пояс в воде Намджуна. Мокрого, блестящего. Красивого, блин! — Ладно, прошу прощения, я побегу уже. — Да. Еще договоримся обо всем. — Кстати. Если вы пройдете направо, то в самом конце улицы будет магазин с продуктами и спуск к морю. — О, спасибо за наводку. — До свидания. Мейчи улыбается, в сторону безопасного помолвленного Зиана исключительно. Сокджин, который еле сдерживался, чтобы не заржать в полный голос, наконец смеется. Прикрыв рот рукой. — Пафос Намджуна зашкаливает, — шепчет он. Намджун от души плескает водой в старшего. Тот отвечает тем же. Чонгук и слезший ради такого дела с шезлонга Тэхен присоединяются. Начинается бойня. Почти беззвучная. Только плеск воды и сопение. У Мина чаги спит.

***

Что ж, часть проблемы Мейчи решила. Осталось рассказать о рынке и прочем остальным. Когда практикантка вошла в дом, мебель в гостиной уже кто-то передвинул. Ее диван, на котором она должна была спать, теперь стоял под окном. Как раз тем, которое выходит на двор и крохотный садик. В центре зала теперь было просторно. Все кресла и стулья кто-то перетащил к окнам и кондиционеру. Видимо, так прохладнее. Дверь на задний двор была распахнута. И хотелось бы повредничать, что сюда мухи всякие залетят. Да только запах дыма с улицы их отпугивал. Да и на окнах и двери были сетки. Стоп. Дым? За домом играла музыка. Доносились веселые голоса. И вдруг послышался визг. Выбежав наружу, Мейчи увидела, что одна из визажисток гордо держала шланг с водой и поливала всех близстоящих. Под раздачу попала Рюда. Именно она и визжала. А что насчет дыма? У барбекю стояла Лиен-онни и серьезным видом переворачивала что-то на огне. Это «что-то» очень пахло паленым и по цвету было похоже на угли. О, у них будет неплохой ужин. Или угли. — Вы круто устроились, — наконец привлекла внимание окружающих практикантка. — Не то слово. У нас сейчас будет вечер просмотра фильмов ужасов! — А у меня страшилка на ноуте есть. — Ооо, — раздалось одновременно. — Кстати, я узнала насчет рынка. Зиан может нас туда свозить. Ну и в город можно, если кому надо будет. А! Еще сказал, что возле рынка есть пляж. — Да, это наша…рук…наш ПАПОЧКА! Мейчи замерла, а потом подняла глаза к небу и тихо завыла, под девичье хихиканье. А может быть, все будет и неплохо.

***

— Так, давайте я лучше менеджеру Зиану позвоню. Приглашу его, а он пусть нам нормально все пожарит. — Лиен-онни сдалась. — А давайте, что уж.

***

— Ммм, вкуснятина, — слишком эмоционально произнес Зиан, уплетая остатки более-менее непрогоревших угольков от Лиен-онни. — Ты про человеческую многоножку или все-таки про еду? — А есть разница? — Я вот не знаю обижаться мне или нет, — хмыкает Лиен-онни, которая так старалась. — Так я хвалю, наоборот! — Нифига похвала.

***

— Фу… — Они так прикольно охают, когда передвигаются, — хихикает Мейчи, и отправляет в рот очередную местную острую закуску. — Я думала Мейчи будет бояться, а не смеяться от подобного. Практикантка на это удивленно поворачивается, а после отмахивается. — Я такого не боюсь. — А чего боишься? — А зачем тебе? — Любопытно. Я пауков боюсь, — девушка отвлекается от фильма. — Хм. Больниц. — Серьезно? — Да. — А тогда почему сейчас не боишься? — Так это и не настоящая больница. — Вы весь настрой портите!

***

Часть девушек уже разошлась по своим комнатам. Смотрели фильм на полу, чтобы было прохладнее. Да и чтобы никому не было обидно. Сейчас же народу стало меньше. Мейчи сидела на своем скрипучем диванчике с чашкой кофе от Лиен-онни и слушала чужую болтовню. — Итак. Анекдот. Как определить пол котенка? Ставишь на пол, если пошла, то кошка. Если пошел, то кот, — с серьезным лицом говорил уже какой-то по счету анекдот Зиан. Где-то в углу послышался задыхающийся смех Лиен-онни. Остальные остались сидеть в тишине или тихо усмехнулись. — Как называется место на кладбище, где стоит охранник? — вдруг спрашивает Мейчи, — Живой уголок. Слышится громкий хрюк. — Лиен-онни, вы так любите подобные шутки? — смеется Данби. Глава Визажистов только кивает. — Беда не приходит одна. «После взрыва на цементном заводе прошел дождь — и жизнь на предприятии окончательно замерла», — произнес Зиан, сдерживая смех. — АХАХАХХА, — вынесло Лиен-онни. С ее смеха засмеялись и остальные. — Лучшее, — хлопает Рюда. — Ничто так не сближает людей, как оптический прицел снайперской винтовки. Звук смеха прекратился. Лиен-онни задыхается.

***

— Зиан, давайте пока вы здесь я возьму ваши мерки? — предлагает Мейчи, вставая со своего диванчика. — А давай. — Раздевайтесь менеджер Зиан! — Эй, я помолвлен! — Да помним мы, помним. — Но раздеться все равно придется.

***

Слегка подзаебавшийся за день Намджун, решает свалить из общаги и прогуляться. Что его подзаебало? Всё. А если точнее. То, что Мэнхо дал таблетки Чимину, проблему никак не решало. Дело тут совершенно в другом. Оказывается, все время тура и отпуска перед туром, Чимину писал хейтер. И очень грамотный хейтер. Психологически грамотный. Он жал на все, что только можно. Унижал, а потом, с другой странички, подсказывал выход. Просто к примеру «ты жирный, страшный и никому не нужный. Но если ты пропьешь курс таблеток для быстрого похудения станешь очень красивым!» И тому подобное. И вот одна проблема. Хейтер этот находится все время где-то неподалеку. Это явно не сасен-фанатка, так как были оговорки о том, что фанаты знать в принципе не могли. Значит, кто-то из стаффа или охраны. Или администрации. И Тэхен сегодня весь день выслеживал, где этот хейтер находится. Как в тот раз с Мейчи. Оказалось, что Мэнхо сдал Чимин. Это Намджун у него лично разузнал. Мэнхо, оказывается, ему еще и помогал записками. Типо там-то там-то находятся другие таблетки, скорее забери их. Но и не только! Еще он каким-то образом узнал о подставе для Ким Шинлин. И предупредил Чимина. Правда, этот разговор остался только между Намджуном и Чимином. Уж очень шатки сейчас стали отношения с другой частью команды. Ох, а еще заболела помощница менеджера и Юнги-хен всех доставал. Прямо, реально доставал. И Намджун свалил из этого дурдома. Мейчи согласилась шить для Зиана костюм. Точнее, наоборот, это он согласился, чтобы практикантка шила для него костюм. И теперь Зиан ходил гордый и довольный, так, что даже Главный Безопасник тихо завидовал в сторонке. Так еще и получил приглашение и радостно ушел к стилистам. И Намджун тоже идет. Гулять. Его-то никто не пригласил. Обидно, да. И он гуляет по единственной улице туристического поселочка, целиком из арендованных домиков. Стоп. Намджун останавливается у дома где поселили девушек, откуда слышен дружный смех. Мейчи же писала, что ей нравится эмоциональный мужчина, который еще и чем-то управляет. Намджун, если честно, думал, что она про Мэнхо. Но если так подумать…они с Зианом много работают, он тоже руководит. А уж про его эмоциональность и говорить нечего. Конечно, у Намджуна проскакивала мысль что… а вдруг это он сам? Но…он же не очень-то и показывает, свою эмоциональность. Можно сказать, он ее мастерски скрывает!

***

Домик, где поселили стафф почти такого размера, как у парней. Но проще и дешевле. Крохотная территория, сетчатый забор, распахнутые окна, тянет дымком и подгорелым мясом… — Не втягивай живот! Мне же шить потом! — Я не втягиваю! — Выдохниии и вдохнииии! — Милое пузико, — комментирует Данби. Она на подхвате, записывает результаты измерений. — У меня нет пузика! — А это что? — Мейчи аккуратно хлопает по животу менеджера. Тот смотрит так, будто впервые увидел. — Сажусь на диету! — Даже и не думай! Мне что, перешивать потом? — Ну хоть пресс качать можно? — Пресс? Можно, — великодушно разрешает Мейчи.

***

Намджун за забором автоматически напрягает мышцы брюшного пресса. Они там — есть. Еще какие. И лидер он хороший. И эмоциональный! И вообще. Надо спросить Дэдди, сколько лет этому, понравившемуся… И убедить, черт возьми, что большая разница в возрасте — это нехорошо! И с помолвленными и почти женатыми тоже нехорошо! А за девушкой подглядывать из-за забора тоже… как-то не очень, — сказала бы Намджуну совесть, если бы не спала беспробудно в этот поздний час. А еще глупо и унизительно. Как сассенка, ей-богу! Да, нет в айдольском мире существ, гаже и отвратней сассен-фанатов. Намджуна аж передернуло. А когда Зиан натянул через голову футболку, демонстрируя в процессе все бицепсы-трицепсы и прочие дельтовидные, Намджун, чей организм в силу постоянного, назовем это вежливо, «дефицита питания», просто не имел материала для постройки такой мускулатуры, вдруг закомплексовал. И никакой накачанный пресс, и прокачанный мозг не спасли от позорного бегства. То есть разумного и предусмотрительного отступления на заранее подготовленные позиции, конечно. Ну в самом деле, вот представьте, спускается Зиан с крыльца, а тут Намджун. В полвторого ночи. Под забором. В сеточку. На пустой освещенной фонарями улице, между огороженными домами, где и спрятаться-то негде. Так что пошел Намджун домой. И пронаблюдав из окна за возвращением Зиана, завалился спать. И даже увидел во сне Чой Мейчи. В черном топике и синих джинсах в обтяжку. С покрывающими руки рыже-коричневыми татуировками и выкрашенными под золотистый блонд вьющимися волосами… — Папочка, ты нынче снишься мне в каком-то экзотическом виде… — сказал ей Намджун во сне. — Ты — Пирожок? — спросила Мейчи. И Намджун проснулся, потому что хотя бы во сне достучалось до него подсознание, и сообщило, что с тех пор, как он узнал, кто прячется за ником DADDY, его действия были как бы не хуже, чем подсматривания из-за забора в освещенные окна.

***

Проводив до калитки Зиана, объявив гостиную снова спальней и выпроводив полуночниц в спальни и на кухню, Мейчи постелила себе на диване, легла и уставилась в потолок. День был шумный и даже успешный. Бабушка позвонила и почти извинилась. Братик одобрил ее в своей собственной манере. Модель была найдена, уговорена и даже измерена. Пирожок морально поддержал. Но блин, Намджун, просто посмотрел на нее как пустое место! Поздоровался издаля и в бассейн! Даже не глянул второй раз! Вон как Мин всех за Шинлин построил! Вон как Зиан своей девушке аж в Корею отзвонился! А у Мей… Обидно, да.
282 Нравится 419 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (5)