Мы - двуличие!

NC-17
Заморожен
183
183 Нравится 138 Отзывы 33 В сборник

Часть 6

Настройки
Школа. Ужас каждого ученика, особенно того, который не сделал, не доделал домашнюю работу, ну, или того, который любит спать до обеда. Очередной звонок на перемену. Учащиеся вываливаются из своих классов, чтобы пойти в столовую и поесть, некоторые же берут обед с собой. Зеницу потянулся уже в третий раз, сразу видно, что устал бедный мальчик. -Эх, ещё два урока… — выдохнул он, ложась на парту. -Ничего, потерпишь. — огрызается Хашибира, вошедший в класс со своей девушкой. -Вот именно. И вообще, пошлите на крышу. Я видела, что Незуко туда поднималась. Придя в пункт назначения, ребята начали обсуждать свои будни, домашнюю работу на следующие уроки, планы на выходные. Таким образом прошла почти вся перемена, посему друзья решили потихоньку возвращаться в классы. Но они не успели до них дойти, к ним подошёл полицейский, который ожидал их у лестницы, чтобы не собирать наших героев по всей школе. Выход. Стеклянные двери. Двор школы. Полицейская машина. Улицы, сменяющиеся друг на друга снова и снова. Путь до участка, путешествиепо нему. Всё происходило будто в тумане. Никто из них даже толком и не понял, что произошло и почему. -Танджиро Камадо, семнадцать лет. Верно? — просматривая данные на бумаге, задал вопрос офицер, дабы потом не произошло никаких казусов. -Да, всё верно. -Что ж, можете ли вы рассказать, как там получилось, что вы и ваши друзья оказались все вместе на месте происшествия? -Мы сидели на крыше, это уже было после занятий. Разговаривали, обсуждали… -Что именно? -Ну… — мальчишка замялся, но, покраснев, продолжил — наши отношения, чувства. -Что было дальше? -Мы начали допытывать Иноске насчёт его чувств. По нему было прекрасно видно,  что он влюблён в Аой, но не хотел признаваться в этом ни нам, а уж тем более ей. Но вышло всё прям-таки наоборот. Просто Канзаки была за дверью, а, когда собралась выходить, услышала крик Иноске о его любви к ней. Она убежала, а он за ней. Мы с Зеницу и Геньей остались на крыше втроём. Уже спускаясь по лестнице, услышали крик Аой. Побежали туда, и увидели те трупы. Думаю, на этом всё. -Спасибо за сотрудничество. Мы ещё свяжемся вами, если нам понадобятся более детальные события. — поклонившись, офицер удалился. Танджиро дождался сестру и друзей, но на дворе уже было достаточно темно, чтобы идти в больницу, часы посещения давно закончились, поэтому Камадо решил отложить поход на следующий день. Придя домой, наше семейство поужинало и разошлось по своим комнатам. Количество домашней работы оставляло желать лучшего, посему Танджиро закончил её ближе к двум часам ночи. Незуко уже спала, наверное, видела сон так десятый, может и двадцатый, этого мы точно не узнаем. А вот парню не спалось от слова совсем. Порутившись, повертевшись, он, уже измученный, лежал и смотрел в потолок. -Спать осталось меньше трёх часов. И как я завтра…ой, утром буду сидеть на занятиях? — думал про себя старший Камадо. — Хочу побыстрее закончить с учёбой и пойти в больницу. Даже если получу отказ, на душе хотя бы станет легче. Полежав и подумав о своём ещё немного, ему таки удалось уснуть. Сегодня не видел он ни одного сна, лишь кромешную тьму, которая уже под подъём озарилась утренним лучиком Солнца. -Доброе утро, братик! Пора вставать! — кричала над ухом Незуко. Обычно её будил парень, но сегодня вышло немного иначе. Повезло, что она удосужилась завести будильник, ибо понимала, что уснёт Танджиро ближе к утру. -Мммм, не хочу… — донеслось из-под одеяла протяжное мычание растрёпанного мальчишки с винными волосами. -Надо! Я уже и завтрак приготовила! Вставай! Поев и собравшись, семья двинулась очередным штурмом на школу. Жили они не сказать, что близко, но и не сказать, что далеко, просто надо было пройти несколько кварталов вместе с железной дорогой, на которой «слушил» их знакомый. Уроки…уроки…уроки. Ребята снова и снова проживали день сурка. Единственное чем они отличались — занятия. Иногда составители расписания всё же решались его хоть как-то менять. И вот, долгожданный звонок. Танджиро пулей, собрав вещи, вылетает из класса и мчится в больницу. Но на самом её входе застывает. Сердце на пару с душой уходят в пятки. Страх начинает действовать, будто только что очнувшись после долгого сна. «Вы будете вместе. Должны.» — пролетает в голове парня. Эти слова, сказанные пусть и не его, но всё же Кёджуро, успокаивают. Шаг, второй, третий и вот старший Камадо стоит у входа в палату своего возлюбленного. Открывает и, поздоровавшись, возвращает её в обратное положение. -Как твои дела, Танджиро-кун? Как там поживают оценки по моему предмету? — всё с той же лучезарной улыбкой спрашивает солнечный мужчина. -Ох, всё хорошо. Оценки…ну, нормально? — нервно хихикнув, отвечает на вопросы уже почти готовый отойти на тот свет от страха мальчишка. -Ты какой-то бледный. Точно всё в норме? -Абсолютно. М… -По тебе видно, что ты хочешь мне что-то сказать. -Куда же делась вся твоя уверенность, дурень? — думает про себя Камадо. -Да, я хотел…хотел… -Что? -Я люблю вас, Ренгоку-сан! — залившись краской, кричит чуть ли не на весь этаж подросток. Ступор, шок, непонятные эмоции — сначала это всё отобразилось на лице мужчины. Перед ним стоит его мир, согнувшись в три погибели, залившись краской после признания и мило зажмурившись. Осознание всего, что только что произошло, заставляет его хмыкнуть и расплыться в улыбке до ушей. -Я тоже тебя люблю, мой мальчик.
Примечания:
183 Нравится 138 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (9)