***
– Т-ты сам его написал..? – Ома прикрыл рот рукой. – Я его давно писал, хотел тебе подарить, но не решился.. – Шуичи стоял на месте, переминаясь с ноги на ногу и теребя рукав своего пиджака. – Сайхара! – Кокичи кинулся обнимать детектива. По его щекам покатились слёзы. Шуичи немного опешил от таких действий, но всё же ему было приятно. Даже как-то легче стало. Обняв Ому в ответ, Сайхара уткнулся носом в его макушку, вдыхая такой родной запах. – Я хочу вернуться к тебе.. – немного отстранившись от Шуичи, сказал Кокичи. Услышав это, детектив мягко улыбнулся. Наконец всё встанет на круги своя. Всё будет хорошо, как и прежде. – Тогда.. идём? – Сайхара взял любимого за руку. Ома одобрительно кивнул. По пути до дома Шуичи он думал о том, что на этот счёт скажет Амами, и как он вообще отреагирует. Ну, сейчас это неважно. Кокичи помирился с тем, кого любит. Все проблемы на фоне этого стали мелочами. В голове промелькивали самые тёплые воспоминания с Сайхарой, от чего на лице появлялась улыбка. Хотелось, чтобы так было всегда. Эйфория охватила всё тело, делая ноги ватными и не давая идти дальше. Шуичи заметил, что Ома еле идёт, поэтому подхватил его на руки. Кокичи прижался к нему, греясь о его тёплое тело. Не может быть всё настолько хорошо. Это лишь затишье перед бурей. Ома вздрогнул. Он вновь попытался откинуть все плохие мысли в сторону, но они как тараканы, снова лезли в голову. Внутри всё смешалось. Страх, волнение, любовь и счастье. Кокичи и не заметил, как они дошли до дома. Он почувствовал под собой мягкую кровать и словно утонул в ней. Ома слышал голос Сайхары, но уже не обращал на него внимания. Он просто засыпал. Он чувствовал, как его трясут за плечи, но и на это он не обращал внимания. Кокичи просто чувствовал, как растворяется. Его душа словно распадается на сотни тысяч маленьких кусочков. Ома приоткрыл глаза и увидел плачущего Шуичи. Он не знал, что происходит, но видимо что-то плохое. Парень улыбнулся и закрыл глаза. Навсегда. •Flashback• Шуичи был рад слышать о том, что Ома хочет вернуться. Он взял его за руку, и они направились в сторону дома. По дороге туда детектив заметил, что Кокичи с трудом передвигает ноги, поэтому он взял его на руки. – Кокичи, ты в порядке? Ответа не последовало. Ома просто прижимался к груди Сайхары, иногда вздрагивая. Конечно, Шуичи насторожило такое состояние его возлюбленного. Он ускорил шаг, чтобы быстрее добраться до дома. Придя домой, детектив положил Кокичи на кровать. Взяв того за руку, он почувствовал, что тот холодный. – Кокичи! – Шуичи схватил Ому за плечи и начал его трясти. По щекам покатились слёзы. И снова нет ответа. Кожа Кокичи побледнела. Сайхару охватила паника. Детектив продолжал выбивать из парня хотя бы слово, но тут он заметил, что тот приоткрыл глаза. – Ома, пожалуйста, скажи хоть что-нибудь! – увидев улыбку Кокичи, Шуичи разрыдался. Он и сам-то не понимал, что происходит.. •End Flashback• Сайхара набрал номер того человека, которого так ненавидел. Рантаро Амами. – Ты что-то хотел? – послышался спокойный голос по ту сторону провода. – Ч-что с Кокичи..? – Шуичи уже немного успокоился, но это лишь для того, чтобы нормально говорить. – А.. ты об этом.. – Рантаро усмехнулся. – Давай встретимся, и я всё объясню. – Хорошо. Гудки. Что Амами хотел объяснить? Детектив поднялся на ноги и пошёл в ванную. Умывшись, он немного привёл себя в порядок и успокоился. Выйдя из дома, Сайхара увидел Рантаро. Это спокойное и беззаботное лицо так раздражало. – Что ты там хотел? – Шуичи старался говорить спокойно, но в его голосе были слышны нотки раздражения. – На самом деле Кокичи не существует. Он – иллюзия. Ты сошёл с ума, Сайхара. – Амами заглянул детективу прямо в глаза – Я тоже иллюзия. И всё, что находится вокруг тебя тоже иллюзия. Услышав это, Сайхара опешил. Он не мог сказать ни слова. Сейчас Шуичи видел, как всё пропадает. Всё рушится. Его идеальный мир был уничтожен. Детектив резко открыл глаза. Вокруг него были лишь серые стены и какая-то тумбочка, на которой лежали таблетки. Открылась дверь, и вошла мать Шуичи. – Шуичи! – женщина подбежала к нему и начала обнимать его. – Что.. что за ахинея тут творится? – Ты долгое время не мог прийти в себя. Ты всё время говорил о каких-то людях.. – мать отстранилась от своего сына и посмотрела за дверь. – Сейчас ты в психиатрической больнице. Ты сошёл с ума… – с глаз женщины потекли слёзы, и она поспешила удалиться. Сайхара остался наедине с собой. Только сейчас он начинал осознавать, что происходит. Вот она, суровая реальность. В памяти начали собираться воспоминания. Всё это время Шуичи был не в себе. Его ежедневно кормили таблетками, ставили уколы, пытались привести в себя. Парень закричал, что было сил. Голова словно трещала по швам. Он схватился за неё, продолжая кричать. Это был крик отчаяния. Он осознал, что это конец. Он не станет прежним. Он просто псих. Все слышали этот крик, от которого разрывалось сердце. Сайхаре всего 15. Его жизнь полностью была разрушена. Он навсегда останется в стенах этой больницы.Это всё иллюзия..
11 апреля 2021 г., 12:15
Примечания:
Вот он, конец фанфика. Простите за такое стекло.. Это была изначальная задумка, так что я так и оставила. Спасибо всем, кто поддерживал эту работу, жду ваших комментариев и оценочек. Если у кого-то есть какие-то просьбы и пожелания, то обязательно пишите. Всех обнимаю и ждите следующую работу (づ ̄ ³ ̄)づ