Your weakness

NC-17
Заморожен
4
автор
Emericus соавтор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 29 648 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
Pov Ева Голова просто жутко раскалывается, все тело затекло, лежу на чем-то твердом и неудобном, но у меня просто нет сил, чтобы убрать это и лечь нормально. Чувствую, что лежу на полу и сразу понимаю причину того, почему все болит. В горле пересохло и именно это — то, из-за чего я проснулась. Пытаюсь собраться с силами и встать, но ничего не получается. Смутно вспоминаю, что было вчера: помню, как мы приехали ко мне, Томас нас отвёз, позже подъехали девочки. Мы веселились, пока в один момент Лизи совсем расклеилась и начала плакать. Помню, как мы все вместе ее успокаивали и даже собирались пойти дружно убивать Калеба! Лизи уговаривала нас этого не делать. Ещё, мы оделись и уже в не очень-то трезвом состоянии вышли из квартиры…а дальше… ничего. Абсолютно. Переворачиваюсь на живот и болезненно стону, ибо голова просто трещит по швам. Сажусь, открываю глаза — яркий свет ослепляет меня и я тут же получаю новую порцию боли. Спустя какое-то время понимаю, что я все-таки дома. Это несказанно радует меня. Так же вижу чей-то каблук, на котором я спала. На кровати, раскинувшись, словно осьминожка, спит Лизи. Лу и Миранды тут нет. И где они? Очень надеюсь, что эти двое дома в полном порядке. Еле поднимаюсь с пола и иду в ванную, где на полу спит Лу в обнимку с большим плюшевым медведем. Одна нашлась. Прям из крана жадно пью воду. Умываюсь и только после этого смотрю в зеркало. Все не так плачевно, как я себе представляла. На голове две нелепые косички, как и у Лу; одета я вообще в незнакомое мне платье. И, видимо, из-за того, что я умылась, у меня размазана красная помада на губах. Стираю «макияж», переодеваюсь в свою домашнюю одежду и плетусь обратно в свою комнату. По пути замечаю, что у Лизи такие же косички, как и у меня с Лу. Тихо смеюсь и начинаю медленно двигаться на кухню, потому что тело все ещё предательски болит. В зале вижу Миранду: мирно спит, укутавшись в плед. Слава богу, без косичек. Возле брюнетки валяется несколько пустых бутылок вина и я понимаю, что это далеко не все. Облегчённо вздыхаю, когда уже стою возле кухонного стола и выпиваю таблетку от похмелья, запивая прохладной водой. Меня немного тошнит, поэтому есть совсем не хочется. Ищу свой телефон и быстро нахожу его на полу в прихожей. На экране небольшая трещина. Просто замечательно… Включаю его и с ужасом осознаю, что сейчас утро воскресенья. Мы что, тусили два дня? Я отчётливо помню, что Томас отвозил нас в пятницу. Так же вижу миллион пропущенных от Томаса и чуть меньше от Джеймса. Захожу в чат с брюнетом и читаю его сообщения: «Ева, вы где?» «Мы повсюду ищем вас с Джеймсом.» «Срочно позвони мне.» «Ева, черт возьми!» «Просто напиши где ты и я тебя заберу.» И тому подобные сообщения… Я пишу ему, что все хорошо и я дома. От брата похожие сообщения, только в них он обещает меня убить. Тоже самое пишу ему. Просматриваю галерею, улыбаюсь от дурацких фоток и слышу, как кто-то идёт на кухню. В комнату заходит Миранда все так же в пледе, хрипло и смущённо говорит: — Доброе утро. Не видела мою одежду? Я удивлённо смотрю на нее. — Доброе, не видела. Возьми мою, там в гардеробе, — отвечаю ей и замечаю, что у меня сорван голос. — Кстати, я хотела поговорить… — начинает девушка. — Да, я тоже. Расскажешь, что было вчера? А то я снова ничегошеньки не помню, — смотрю на нее и вижу, как она старательно отводит от меня взгляд. Девушка кивает мне и уходит из кухни. Я остаюсь одна. Ну надо ж теперь убрать. Тем более завтра нужно в школу, нельзя больше прогуливать. Собираю мусор, что был на кухне и в зале. Просыпаются девочки. Пока они приходят в себя и умываются, Миранда начинает помогать мне. Но она все ещё старательно отказывается от зрительного контакта и это настораживает. — А что ты помнишь последнее? — спрашивает девушка. — Нууу… — тяну я, пытаясь вспомнить, — мы были ещё здесь и, кажется, собирались идти убивать Калеба. Тихо смеюсь из-за этого, но Миранде не кажется это смешным. — Что? Только не говори, что мы его… — в ужасе представляю эту картину у себя в голове. — О, нет…что ты! Мы пошли в клуб, были там почти до утра. Когда Лизи начала ныть, что любит Калеба и хочет к нему, — брюнетка закатила глаза, из-за чего я усмехнулась, зная, как она не любит эти сопли, — то Лу предложила поехать к ней, поменять обстановку, так сказать… Все согласились. В общем, мы были там до вечера, кстати, Ричард просто милашка. И почему вы расстались? Потом оттуда нас забрал твой брат. Странно, что ты не помнишь, как он кричал на тебя… Я это на всю жизнь запомню. Мы приехали сюда и почти сразу все вырубились. Это было круто… — Миранда легкомысленно описывает события нашего девичника, иногда смеясь. Но теперь мне не до веселья. Представляю, как мне влетит и от Джеймса, и от Томаса. — А ты больше ничего не помнишь? — негромко спрашивает брюнетка. — Нет, — отрицательно качаю головой, — а что? — Да так… просто интересно, — уклончиво отвечает Миранда, — пойду приготовлю завтрак. Она разворачивается и уходит на кухню, а я иду к девочкам, чтоб проверить, как они и заодно узнать, что же такого произошло, что Миранда не хочет смотреть мне в глаза. Миранда, которая всегда уверена, прямолинейна и уж точно ей мало когда бывает стыдно. А за сегодняшнее утро брюнетка ни разу не посмотрела мне в глаза. Это заставляет меня беспокоиться. Захожу в свою комнату и вижу, что Лу лежит на кровати, смотря в потолок. А Лизи, видимо, в ванной. — Почему ты такая энергичная? — хнычет мулатка, когда я открываю окно, чтобы проветрить комнату и собираю вещи, что валяются на полу, — лично я сейчас просто сдохну. — Вставай, выпей воды и таблетку, и будешь как я. Там Миранда готовит завтрак, если хочешь, то иди поешь. Потом мне будет нужна твоя помощь, чтобы убраться, — наблюдаю, как Лу поднимается с кровати, недовольно смотрит на меня и выходит из комнаты. Я же иду к ванной и негромко стучу в дверь. — Лизи? — зову я девушку. — Да? — рыжая открывает дверь и смотрит на меня, — Доброе утро! Есть что-нибудь на завтрак? Я ужасно голодная! Она звучит слишком веселой и жизнерадостной для человека, который расстался с любовью всей своей жизни. Это немного удивляет, но пусть будет так. — Да, там Миранда готовит, — говорю я и Лизи улыбается, предвкушая, как сейчас позавтракает, — ты как? — Нормально, — даже слишком весело говорит девушка и собирает волосы в высокий хвост, — ты идёшь? — Да, сейчас… — наблюдаю, как она выходит из комнаты и собираюсь с силами, чтобы пережить этот день. *** Pov Томас Удары кулаков обрушивались на плотную ткань, обтянутую резиной, подстегивая его ярость. Груша для битья была любимой игрушкой на подобных «тренировках», и плевать, что она совсем не предназначалась для разминки. Только переодевшись, я сразу пошел к ней, наслаждаясь звуком, с которым мои костяшки вминались в резину, разносясь по пустому залу. Меня невероятно злило то, что Ева не отвечала на мои звонки и сообщения. А ещё больше бесило то, что я не мог приехать к ней, хоть и знал, где она. Если бы Ева была сейчас здесь, то я просто прибил бы ее на месте. Вчера утром, когда мне позвонил Джеймс и сказал, что девочки ушли куда-то ночью и он не может их найти, я не мог найти себе места. И хотел уже поехать искать их, но мне позвонил этот хер, Ричард. Сказал, что Ева и все остальные у него дома, и что не о чем беспокоиться. И сейчас я выплескивал всю свою злость на этой сраной груше. Когда я закончил и принял душ, то увидел сообщение от Евы: «Все нормально. Я дома, целую.» Эти два предложения принесли мне облегчение и обиду одновременно. Могла бы и позвонить… Знаю, глупо это, да и мы не виделись всего два дня, но я так скучаю по ней. Пока я одевался, мне написал Калеб, что хочет встретиться. Я ответил, что согласен и отправил адрес встречи. Нужно было обсудить произошедшее. Конечно, я не рад тому, что он изменил Лизи, но я его друг и, может, у него есть своя версия. Через час после того, как я заскочил к Джеймсу, чтобы решить дела по бизнесу, я сидел и ждал Калеба в баре. Здесь было не особо людно, поскольку было только часов 12 утра. Вскоре появился шатен. Выглядел он крайне подавлено и разбито. — Виски, — сходу бросил он бармену и сел рядом со мной. — Мне тоже, — вдогонку кинул я и посмотрел на Калеба, — так ты серьезно… с Роуз? — Даже не начинай. Она у тебя? — очевидно, что он спрашивал о Лизи. Я отрицательно покачал головой. — Нет, у Евы. Так что произошло? — я наблюдал, как шатен залпом выпивает виски и жестом показывает, чтобы ему повторили. — Произошла самая большая и глупая ошибка в моей жизни. Я разозлился из-за Романа, напился, мы с Роуз столкнулись на заднем дворе. Всего лишь покурили и перебросились парой фраз… — он сделал глоток, — дальше все как в тумане, а на утро со мной в постели лежит Роуз. Дальше мы молча сидели, каждый думал о своем, попивая виски. — Как она? — наконец спросил Калеб, прервав тишину. — Они собрались с девочками и уже второй день бухают. Странно, что ты ещё жив, — невесело усмехнувшись, проговорил я. Опять повисла пауза. Мы словно были два незнакомых человека. И нам не о чем было говорить. Я думал о Еве, он об измене, и привычной лёгкости между нами не было. Казалось, будто ее вообще больше не будет. — Я так хочу увидеть ее, — тихо сказал парень и я удивлённо посмотрел на него, — блять, я просто идиот… Он поднялся со стула и уверенной походкой вышел из бара. Я быстро расплатился и последовал за ним. — И куда ты? — крикнул я ему. Калеб уже садился в свою машину и прежде, чем дверь закрылась, он ответил мне: — К Лизи! Я ей все объясню! Она простит меня! И после этих слов шатен уехал. Вот черт! Он же пьян. Я сел в свою машину и поехал за ним. Калеб направлялся к дому Маршаллов и я чувствовал, что сейчас произойдет что-то очень плохое, если я его не остановлю. Я ехал вслед за парнем, пытаясь дозвониться до него, но он не отвечал на звонки. Калеб слишком быстро ехал и слишком резко поворачивал. Вот идиот… Вскоре оказались возле дома. Когда я только подъезжал, Калеб уже заскочил в подъезд, благодаря тому, что оттуда вышел какой-то парень. Хорошо, что у меня были ключи, поэтому я поспешил за обезумевшим шатеном. Нашел я его уже возле двери квартиры Евы. Калеб стоял и барабанил в нее, отчаянно ожидая, когда она откроется. И это происходит. Дверь открывается и я вижу свою девушку, которая удивлённо смотрит на парня. Когда я вижу блондинку, то испытываю радость и облегчение, потому что она в порядке. Я спешу выйти из лифта и иду к ним. Вижу, как Ева что-то шепчет шатену, но он, похоже, совершенно не слышит. Не успеваю дойти до нее, как Калеб сильно отталкивает Еву в сторону и вбегает в квартиру. Кажется… Нет, я уверен, что она что-то сломала. — Черт! — вырывается у меня. Делаю несколько шагов, оказываясь возле блондинки. Калеб находится уже в квартире и я слышу, что там начинается какой-то пиздец. Не трудно догадаться. Какой же он придурок. Приехал сюда, где его бывшая и ее верные подружки, готовые порвать его на части. И я, который, судя по всему, скоро пристану к ним. — Ева? Ева?! Черт… — зову девушку, но она лишь слабо улыбается мне. Проверяю, нет ли крови на затылке и тогда начинаю нормально дышать, понимая, что с ней все в порядке. — Ты здесь. Я скучала, — шепчет Ева и крепко обнимает меня. — Я тоже, — отвечаю я и на миг забываю обо всём. Стою и вдыхаю ее аромат, наслаждаясь моментом. Но ненадолго, потому что из квартиры начинают доносится крики. — Кажется, сейчас там произойдет убийство, — отрываюсь от Евы и, словно в подтверждение моих слов, из квартиры мы слышим звук пощёчины. Беру Еву за руку и тяну ее за собой. В зале мы видим, что Калеб стоит напротив Лизи и что-то упорно ей твердит, но она лишь качает головой. Позади рыжей стоят Лу и Миранда. — У-хо-ди! Я не хочу тебя видеть! — по слогам произносит Лизи после его тирады. — Без тебя я не уйду! Прошу, прости меня. Я же люблю тебя! — говорит Калеб и делает шаг к ней, но рыжую плечом закрывает Луна. — Нет, Лу… не надо, — Лизи выходит из-за спины подруги и, словно плюет в лицо шатена этими словами: — Зато я тебя больше не люблю! Проваливай. — Попкорна только не хватает, — злорадно шепчет мне Ева и я, усмехнувшись, смотрю на нее. Моя девочка… Кажется, это я ее так испортил. Сейчас она просто невероятно красива. Особенно, когда прикусывает свою нижнюю губу и томно смотрит на меня своими прекрасными голубыми глазами. — У тебя хорошее настроение? — так же тихо говорю я и в ответ она мне игриво улыбается. Калеб же просто разворачивается и уходит. — Это ты его привел? — спрашивает Лизи, подходя к нам с Евой. — Нет, — качаю головой, — мы сидели в баре, он перепил и решил поехать сюда. Думал, что ты его простишь и вы помиритесь. — Ладно, — говорит Лизи и уходит на кухню. — Ты тоже пил? Сейчас же только день, — удаленно произносит Ева, заглядывая мне в глаза. — Сказала та, что пила без остановки два дня, — улыбаюсь и обнимаю девушку. Она с радостью обнимает меня в ответ и я понимаю, что у нас все просто замечательно: у нас нет упрёков или недопониманий в отношениях. И я этому очень рад. Наклоняюсь к ней и нежно целую блондинку в губы. Она тут же тянется ко мне. Как же я по ней скучал… — Эй! Хватит! Иначе завтрак, который приготовила Миранда сейчас пойдет обратно, — я слышу Лу и отрываюсь от Евы. Она лишь смущённо смотрит на подругу, — отвезёшь нас с девочками домой, а потом обменивайтесь слюнями сколько хотите. — Ладно, — слегка посмеиваясь над выражением лица мулатки, тихо говорю блондинке, — я быстро. Отвезу их и сразу к тебе. Она недовольно бурчит что-то мне в грудь и все же соглашается. — Лизи, ты можешь остаться, — говорит Ева, когда все уже собрались и стоят в прихожей. — Нет, спасибо. Мы с Мирандой заберём мои вещи из дома и Томас отвезет меня к родителям. Представляю, какие меня ждут нотации от них, — легкомысленно произносит рыжая, нервно улыбаясь. — Ладно, если что, то я всегда жду тебя здесь. Всех вас, — обращается Ева к девочкам, — а тебя я жду вечером. Девушка подходит ко мне, целует в губы под улюлюканье подруг и мы выходим.
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник