***
Алехно входил в дом с полным осознанием того, что сейчас будет. (Как ему казалось). Он не оглянулся на Рыбака в коридоре, побоявшись, хотя сам бы не признал того, что вытворит что-нибудь «чудесное», не сдержав внутренние чувства. Когда Алехно вошёл в собственную гостиную, он несколько секунд жалел, что затащил Сашу в своё логово, а другие несколько секунд думал, что это быть может единственный шанс! И на всём промежутке этих размышлений одна мысль оставалась непоколебимой — стоит немного выпить. Нет, у него не было проблем с алкоголем, просто того требовала ситуация, и он не выдерживал давления и напряжения в воздухе. Но тут в комнату вошёл Саша, и всё как рукой сняло. Алехно задумчиво приложил пальцы правой руки к губам и стал смотреть куда-то вниз. Пока Рыбак объяснялся, Руслан слушал и ждал окончания монолога, чтобы, набравшись за время разглагольствования норвежца, силы духа, сказать то, что думает. Однако весь настрой исчез в мгновение ока вместе с крайней фразой Саши. — что ты понял? — поинтересовался максимально спокойным и лёгким голосом белорус, хотя внутри его безумно колотило. — ты мне тоже нравишься, и я тебя уважаю! Ты такой крутой певец и замечательный артист, я буквально фанат твоего творчества, особенно того, что ты делаешь на шоу! Хотя и Евро, и Народный артист — тоже неимоверно крутая часть твоей карьеры! Твои способности поражают — воодушевлённо произнёс Рыбак, буквально на одном духу. Алехно сглотнул и выпил залпом то, что осталось в стакане. «Вот так значит?» — держи, выпей, я отойду на минуту — Руслан налил в стакан Саше ещё алкоголя, а затем покинул комнату и отправился в ванную. Там белорус встал против зеркала и облокотился руками о раковину. «Уважение, значит, и симпатия? Ты думаешь, я это имел в виду?» — Алехно умылся, взбодрился и незаметной поступью прошёл по коридору, оказавшись в комнате. Белорус очень тихо приблизился к норвежцу, что тот, напевая какую-то песню, кажется даже из репертуара Алехно, неосознанно, не услышал ни единого шага. Мужчина остановился позади Рыбака, сделал шаг и взглянул на парня, руки устроив на спинке дивана. Саша вздрогнул, поднял голову вверх и увидел Руслана. Между ними зависло что-то неуловимое. Непонятное напряжение. — не пугай так — произнёс тихо скрипач, громко сглотнув слюну, продолжая смотреть в глаза Алехно. Его глаза вдруг прекратили видеть, Руслан опустил на них свою сильную тёплую руку, перекрывая любой путь поступления света. Саша не знал, чего ждать, поэтому его сердце стало биться учащенно, а он сам слегка напрягся, стараясь при том размеренно дышать. Алехно в этот момент на мгновение замер, прислушиваясь к тишине, к дыханию прекрасного норвежца и к биению его сердца. Когда это мгновение растворилось в воздухе, Руслан наклонился ближе. Рыбак буквально в этот же момент захотел спросить что случилось, почему Алехно ведёт себя так странно и загадочно и чего хочет, но не успел. Его губы не смогли шевельнуться, ими Саша почувствовал что-то мягкое, тёплое и слегка влажное. Чужие губы.Где же ответ?
5 апреля 2021 г., 00:06
— но ты ведь первый, кто не дал мне ответа. — Руслан снял пальто и повесил его на вешалку. Алехно разулся и, не взглянув на Рыбака, предполагая, что тот не останется стоять в дверях, прошёл в просторную гостиную. Он понимал, что сейчас явно случится какой-то неловкий или нелепый разговор, а потом придётся либо успокаивать, либо догонять Сашу, или просто пытаться вести себя как ни в чём не бывало.
Норвежец воспринял подобное поведение коллеги очень странно, но всё же разулся и, сняв свою куртку, которую он так же оставил на вешалке, прошёл в гостиную. Это выглядело немного неловко, и Саша всё же чувствовал дискомфорт, будто его не пригласили, а он самовольно припёрся сюда, ещё и допрос устроил.
— я… сидел в зале, там где всякие вещи, декорации и прочее. — скрипач сел рядом с Алехно на белоснежный диван. Он смотрел на что-то впереди себя, а потом на белоруса рядом сидящего. — занервничал, не знаю почему. Наверное, побоялся, что что-то не так понял. — Саша вздохнул — не мог понять тебя. Я вообще не до конца понимаю, что ты хочешь сказать, когда говоришь неоднозначные фразы и эти выражения, где кто-то «сел в калошу», ну к примеру. Наверное, я просто надумал себе пустых сомнений — объяснился как сумел Рыбак. «Да… он ведь не сказал *я люблю тебя*, только эта фраза может нести за собой недопонимания! А слова «нравишься мне» могут расцениваться в другом смысле! Фраза, которую сказал Руслан — лишь проявление уважения и симпатии к личности, а не к полу. Всё же понятно, и почему я так долго думал?» — норвежец улыбнулся собственным мыслям. — «тем более у Руслана наверняка есть девушка, развёлся то он несколько лет назад… Какая-нибудь красавица…» — его улыбка стала немного грустной. — я всё понял, и не буду заставлять тебя отвечать — радостно сказал скрипач и, налив себе и Алехно по стакану стоявшего на столе алкогольного напитка, тут же протянул один стакан белорусу и сам стал пить.