«В лодочке, в маленькой По морю из собственных слёз В лодочке, в маленькой Плыву в темноте при свете звёзд Я вспоминаю летний дождь В лицо минувшему смотрю И жду, когда же ты придёшь В моём раю, в моём раю Я вспоминаю летний дождь В лицо минувшему смотрю И жду, когда же ты придёшь В моём раю, в моём раю В моём раю, в моём раю В моём раю Попутный ветер не рискует Украсть мой дивный уголок Обо всём на свете не забуду Бежим меж волн, шумя потом Я вспоминаю летний дождь В лицо минувшему смотрю И жду, когда же ты придёшь В моём раю, в моём раю Я вспоминаю летний дождь В лицо минувшему смотрю И жду, когда же ты придёшь В моём раю, в моём раю В моём раю, в моём раю В моём раю»
Тина уже даже не смотрела в окно, она просто закрыла свои глаза, отдалась своим ощущениям и чувствам, поддалась моменту. Дан не прерывал её до самого конца. Безусловно, он не ожидал того, что услышит её пение прямо сейчас, но как только сладкий нежный голос коснулся его ушей, он сразу же будто поймал ту же волну, успокоился, умиротворился. Балан слушал, утопая в красоте тембрального окраса, яркости, но в тоже время глубине и утонченности голоса девушки. Он не заметил, как песня уже пришла к своему завершению. Она вновь утихла. Тишина захватила собой небольшое пространство машины. — Это было очень красиво. О ком это? Это ты написала? — Дан не отвлекался от дороги, не смотрел ей в глаза, но его охватывал интерес, ведь Кароль просто пленила его своим исполнением. — Да, это моя композиция… Это… Это просто чувства, то, что я испытываю. Вот и все, — Тина не проворачивала голову на него. — Посмотри на меня. Что случилось? — Балан уже во всю смотрел в её сторону. — Всё в порядке. Следи за дорогой, Дан. — Нет, нет. Я же вижу. — Я же говорю, что всё хорошо. Просто я немного задумалась. — О чём? — Обо всём. О всём, что происходит сейчас, о том, к чему это может привести… — И что же ты надумала? — Да, ничего. — Тина… — Просто. Я не могу понять, но внутри меня что-то будто не даёт мне успокоиться. Я чувствую, что что-то мне мешает, будто какое-то предчувствие… — Тина, я тоже думаю обо всём. Я понимаю, на какие риски мы идём. Я понимаю, как важно защитить тебя. Но не стоит накручивать себя. Всё будет хорошо, я тебя никогда больше не оставлю. Та оплошность… Да, она показала мою слабость, но ты даже не представляешь, как сильно я жалею о том, что сделал тогда… Это то, за что я себя никогда не смогу простить, ведь я знаю, какую боль тебе пришлось из-за меня пережить… — Дан, — Тина положила свою руку ему на колено, — не буду врать и говорить, что я все забыла. Нет, я помню… И мне нужно время, чтобы вновь довериться тебе полностью, но это наше прошлое. Его уже не изменить, нужно лишь принять, что оно и есть часть нас. Мы справимся, — сказала Тина, и теперь её рука поглаживала колено мужчины, слегка сильнее надавливая. Дан лишь взглянул на Кароль и улыбнулся. Его ответ, его слова благодарности за то, что такая женщина теперь с ним, был в глазах. Там Балан передал все свои чувства.***
Весь оставшийся путь пара иногда разговаривала на какие-то общие темы, откровенных разговоров у них не выходило, ведь оба были уставшими. Тина периодически дремала во время дороги, а для Дана приходилось устраивать недолгие остановки, чтобы его рука вновь могла нормально функционировать. Из-за этого их путь был на несколько часов дольше, чем они планировали изначально, поэтому во Львове они оказались уже глубокой ночью. Тина спала крепким сном, время было уже 2:50, девушка вымоталась за этот долгий переезд, дорога её явно утомила. Балан же держался из последних сил, он терпел боль, которая постепенно охватывала его руку, мешая ему нормально управлять автомобилем, заставляя сильнее напрягать вторую руку и немного ослаблять хват повреждённой конечности. Проехав через центр, Дан свернул на одну из главных улиц и двинулся в направлении современной высотки. Парковка была почти вся заставлена, но несколько свободных мест всё же нашлось, поэтому Дан припарковал машину и вышел из салона. Он сразу же открыл дверь Тине, попытался её поднять, но понял, что не может. — Малыш, вставай. Мы приехали, — Балан аккуратно погладил девушку по щеке. — Мммм… Уже? — Тина потянулась и переспросила брюнета. — Да, выходи, сейчас ляжешь спать, когда зайдём. Дан помог ей выйти из машины, взял вещи, рабочее оборудование и небольшой рюкзак с вещами Кароль, которые ей купили медсестры. Они зашли в подъезд, но на входе внутри сидела консьержка, которая стала допрашивать пару, куда же они собрались. Балан сразу назвал имя и фамилию девушки, даже вспомнил номер квартиры, поэтому дама их спокойно пропустила. Девушка жила на 18 этаже, поэтому лифт помог им добраться до квартиры. И вот они уже стоят напротив двери. Тина уже совсем не соображает, она точно спит, но глаза открыты. Балан же нажал на кнопку звонка и на всякий случай несколько раз постучал, чтобы наверняка его услышали. Не прошло и минуты, как дверь открылась, а на пороге стояла блондинка высокого роста, волосы которой были настолько светлыми, что отражали свет лампы, которая светила на лестничной площадке. Девушка ухмыльнулась увидя Балана, а потом её улыбка пропала, когда взгляд прошёлся по Кароль. — Ну привет! — непонятно язвительно или ехидно сказала девушка. — Добрый вечер, Кать! — Балан сделал небольшой шаг на встречу, — прости, что так поздно, но нам нужно где-то укрыться. — Заходите, — девушка освободила проход. Тина всё это время молчала и только сейчас до неё начала доходить вся обстановка. — Здравствуйте, — сказала Кароль, когда они уже зашли в квартиру, — меня зовут Тина. Тина Кароль. — Привет, я Катя, — девушка выдавила из себя улыбку. — Катечка, как ты? Как жизнь? Столько времени прошло, — Балан уже сжимал девушку в объятиях, а Тина стояла в недоумении. — Всё хорошо, ты лучше объясни, что происходит? — сказала Катя, взглядом указывая на Кароль. — Дело в том, что за нами охотится очень серьезный тип, можно сказать, что нас пытаются убить, поэтому надо где-то переждать немного. — Я так понимаю, убить хотят из-за неё? — Катя кивнула в сторону Тины. — Нет. — Вообще-то, да, — Тина вмешалась в разговор пары, — я очень устала, где можно прилечь? — Пошли, у меня есть одна гостевая комната, можешь спать там, — Катя проводила Тину, которая сразу упала на кровать, даже не слушая и не видя, что происходит вокруг, так сильно она вымоталась. В это время Катя вернулась к Дану, который всё ещё стоял в коридоре, — а ты, Данчик , будешь спать со мной? — ухмыльнулась блондинка и подошла максимально близко к мужчине. — Катя… — Дан не успел договорить, как почувствовал, что его пах сжимают в руке. — Тссс, Балан, мы слишком долго не виделись, чтобы упускать такую возможность, — Катя сжала достоинство Дана и направилась вверх, чтобы погрузить мужчину в поцелуй.