Радость Моя

NC-17
Завершён
364
Размер:
37 страниц, 14 860 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
364 Нравится 33 Отзывы 106 В сборник

Часть 9

Настройки
Учеба в новой школе медленно, но уверенно превращалась в рутину. Антон достаточно быстро ко всем привык, и втянулся в образовательный процесс. Каждую субботу исправно проводил дома у Димки Позова за приставкой, делал уроки, готовился к ЕГЭ, и даже вписался в школьную команду КВН, и разумеется, изо всех сил пытался начать хоть что-то понимать в химии. Арсений Сергеевич хоть и прекрасный педагог, но человеку, который пропустил мимо ушей все предыдущие годы этой дисциплины сейчас почти нереально что-либо понять, даже если объяснять будет сам Менделеев. Хотя Антон правда старался. На уроках Попова никаких особых эксцессов не происходило, не считая постоянных пошлых шуточек в адрес Антона, хотя и к ним парень уже успел привыкнуть. Сегодня был обычный вторник, как и все предыдущие. На третьем уроке, то есть через 10 минут, должна была состояться контрольная по геометрии, которую Антон завалит со стопроцентной вероятностью. Во время перемены Шастуна попросили отнести классный журнал какого-то 8-А в 30й кабинет, и он решил, что это и то лучше просто стоять возле кабинета математики и взяв в охапку журнал поплелся на этаж выше. Так как нужный класс находился предательски рядом с кабинетом химии, Шаст попытался как можно быстрее выполнить свое поручение и умотать из «опасной зоны». Оставив журнал на учительском столе 30-го кабинета, Антон поспешил ретироваться обратно в класс математики, потому что сейчас встречаться с Арсением не было ни малейшего желания. Пройдя мимо класса химии Антон все еще продолжал оборачиваться в его сторону, в надежде не встретить Попова (или в надежде встретить?). Но лучше бы парень смотрел куда идет. Пока Антон выглядывал куда-то себе за спину – налетел на кого то, и паркет украсила россыпь из бумаг и тетрадей. - Шастун, ты что филин? – парень поднял глаза и увидел перед собой химика, который медленно присел на корточки собирая свои пожитки обратно в кучу. - Я? Что? Нет, почему филин? – Антон попытался помочь учителю, но потом он понял, что со своими граблями лучше не вмешиваться. - Потому что башкой вертишь по сторонам, а под ноги не смотришь. – выпрямился Арсений. – Ладно иди уже, радость моя. – произнес химик, тепло улыбнулся и легонько похлопав парня по плечу поплыл в сторону своего рабочего места. Радость моя. На дворе было начало февраля, а значит близился день рождения одноклассника Антона Стаса Шеминова, так как они хорошо сдружились за это время, Шастун был приглашен на данное торжество. Суббота была уже совсем близко, и только предстоящая попойка с друзьями и мотивировала побыстрее закончить учебную неделю. *** - Да, пока ребят, до завтра! – натягивая пуховик Антон пропрощался со Стасом и Сережей. - Везучий же падла, день рождения в субботу, еще и 18 лет, ну сам бог велит нажраться в усмерть. – сказал Позов, накидывая на плече лямку рюкзака. - Да, это точно. Кстати, что дарить то ему будешь? Парни, медленно шагая в противоположную сторону от школы, обсуждали идеи подарков, завтрашний день и планы на утро воскресенья. - Ну все, Тох, мне туда. – произнес Дима и показал рукой на прочищенную дорожку справа от себя. - Да, знаю. До завтра, братан! – весело крикнул парень в спину уходящему однокласснику и двинулся в сторону своего парадного.
364 Нравится 33 Отзывы 106 В сборник