* * *
Солнце давным-давно ушло за горизонт, позволяя ночной красоте огладить мир и окутать всех своей тёмной пеленой. За окнами дома Малфоя стояла полная тишина, нарушаемая лишь тихим шелестом листьев, которые покорно поддавались порывам ветра. Небо донельзя усыпано звёздами, что складывались в созвездия и вместе с недавно возродившимся месяцем можно было рассмотреть незабываемую картину, но вряд ли кого-то в этом волшебном мире теперь возможно удивить подобным. Люди давно потеряли интерес к таким явлениям, предпочитая заниматься насущными делами, работой и другими заботами, что кажутся всегда куда важнее, чем бесполезное наблюдение за миром. Возможно, Драко сейчас бы сидел на одном из плетёных кресел на своей террасе и восхищался бы россыпью звезд, но, поскольку предыдущие несколько дней были проведены практически без сна и отдыха, то и бывший слизеринец отдал предпочтение своей кровати, нежели этой ночи. Захваченный лапами Морфея, Драко провел во сне больше двенадцати часов и проснулся только около восьми вечера следующего дня, как раз за несколько часов до грандиозного открытия «не своего» клуба. Нехотя распахнув глаза, которые никак не хотели открываться, блондин лениво провёл ладонью по лицу и предательски зевнул. Усталость так и осталась верной подругой, но, по крайней мере, сознание чувствовало себя более отдохнувшим и теперь уже начинало работать в полную силу, подкидывая с утра пораньше, если можно так сказать, огромную кучу пищи для размышлений. Мысли с завидной скоростью окутывали разум, и каждая из них буквально требовала внимания своего хозяина, но Драко решил в очередной раз пустить всё на самотёк и решать проблемы по мере их поступления, а то есть на ходу. Провалявшись в кровати ещё около двадцати минут, блондин окончательно отогнал от себя все отголоски сновидений и даже смог сосредоточить свой мозг лишь на одной задаче, которая на сегодняшний вечер была самой важной и, видит Мерлин, Малфой очень хотел, чтобы эта идея выгорела. Чтобы у него всё получилось самостоятельно, без всякого влияния, запугиваний и подкупа. Наскоро приняв прохладный душ и приведя себя в порядок, насколько это было возможно с его «поселившимися» на лице мешками под глазами и болезненной впалостью щёк, он направился в гардеробную, где провёл около часа за выбором подходящей одежды для мероприятия. С горем пополам он остановился на вполне удачных чёрных джинсах, белой рубашке и чёрном пиджаке. Не слишком официально, но и не безалаберно, что вполне подходило под место, в котором он проведёт сегодняшнюю ночь. Окинув взглядом своё отражение в зеркале, Драко нахмурился, пока разум подкидывал вчерашние слова Астории. « — Ты изменился. » — голос Гринграсс отчётливо слышится в голове, отчего блондин сводит брови вместе, а взгляд усталых серых глаз скользит по отражению. « — Ты...будто не ты. » — ещё одна фраза бьёт по лицу, словно пощёчина, а ладонь будто сама собой касается зеркальной глади. « — Ты никого не пускаешь в свой мир. » — тихий вздох срывается с губ, пока ладонь сжимается в кулак и в один миг бьёт по собственному отражению. Моментальная боль ударом тока проходит по руке, пока капли «чистой» крови, вперемешку с осколками зеркала, со звоном падают на мраморный пол. Но Малфою всё равно. Он не видит ничего, кроме самого себя в частях разбитого зеркала, и лишь одна фраза заполняет его сознание: « — Ты просто плохая копия. » Простояв так ещё несколько долгих минут, абсолютно с безразличным видом разглядывая самого себя, Драко с трудом, но всё же смог вернуть себе контроль над своими эмоциями и, отведя взгляд от проклятого зеркала, глянул на исполосованный порезами кулак, который всё это время с силой сжимал. Багровые капли продолжали разбиваться об пол и пачкать всё на своем пути. — Вот чёрт. — вслух проговорил юноша и, достав волшебную палочку, наспех применил несколько заклинаний, приводя всё в порядок. Ноющая боль продолжала доставлять дискомфорт слизеринцу, но и тут его магия, как и всегда, сотворила чудо и вот уже в следующую минуту бледная кожа вновь срослась, а от только что прошедшего приступа самокритики не осталось и следа. Только воспоминание, которое навсегда останется в светлой голове Малфоя, и когда оно всплывёт вряд ли кому-то известно. Убирая древко, Драко глянул на наручные часы, которые показывали, что времени остается всё меньше и меньше, а он, как полный идиот, занимается дома не пойми чем. Махнув рукой, блондин шустро спустился со второго этажа и столкнулся с Фрэнки, который мирно смахивал пыль с одной из тумбочек, но, заприметив хозяина тут же обратил внимание на него. — Уже уходите? — чуть склонив голову, проговорил домовик. — Два часа до открытия, а я ещё дома. Забини меня без соуса сожрёт. — непонятно почему, Драко решил поделиться своими мыслями с прислугой. — У вас всё давно готово, незачем так беспокоиться. Вы же сами всё подготовили. — складывая маленькие ручки на груди, уверенно проговорил эльф и устремил взгляд ярко-голубых глаз на блондина. — И то верно. Но знаешь, это как первая игра в квиддич. Стрессуешь перед началом, а дальше всё как по маслу. — плавно двигаясь в сторону выхода на террасу, откуда будет доступна аппарация, сказал Драко. — Не уверен, что понимаю, как это связано, но вам виднее. — негромко отозвался Фрэнки, провожая хозяина взглядом. — Желаю вам удачи! — Она мне пригодится. — кивнув, проговорил Драко и скрылся за дверью, откуда через секунду послышался характерный звук трансгрессии. Косой Переулок и небольшая, обычно немноголюдная, улица, куда Малфой привык перемещаться за последние дни, на этот раз встретила блондина немалым количеством людей, которые активно что-то обсуждали и создавали толпу, будто на рынке. Глянув ещё раз на стрелки наручных часов, которые показывали половину одиннадцатого, Драко вдруг осознал, что все эти люди ждут открытия. Это одновременно и радовало и пугало светловолосого парня. По телу пробежали мурашки и хотелось лишь поскорее проникнуть в помещение и самолично убедиться в том, что всё пройдет в лучшем виде. Осторожно обходя людей, Драко заприметил несколько знакомых лиц. Кажется, это были девчонки с Пуффендуя, но имён он, конечно же, не помнил, да и незачем. Вскоре слизеринец смог добраться до запасного выхода, о котором знают лишь несколько человек и оказался в помещении, где работа шла полным ходом, а во главе, в самом центре зала, стоял Забини, который то и дело орал приказы во все стороны. — Неужели владелец почтил нас своим присутствием! — размахивая волшебной палочкой и левитируя немеренное количество алкоголя за барную стойку, крикнул Блейз. — Технически, ты и есть владелец. Помощь нужна? — усмехнулся Драко, бросив взгляд на парочку незнакомых ему людей. — Это персонал? — Нет, всё почти готово. — поставив последнюю партию огневиски за стойку, отозвался Забини. — Да, это Лео наш бармен, а второй Барри, он официант, потом с ними познакомишься. Ты мне пока нужен. — Эм. Ладно, будь по-твоему. — кивнув в знак приветствия парням, которые занимались своими делами, Драко вновь перевёл взгляд на мулата. — Поговорим в кабинете? — Да, тебе нужно кое-что подписать и утвердить. — Блейз ухмыльнулся и шустро двинулся в сторону деревянной дверки, которая находилась по правую сторону от барной стойки. — Как скажешь, большой босс. — хохотнул Драко и, впервые за этот не совсем удачный вечер, почувствовал себя максимально спокойно, будто он наконец-то оказался там, где должен быть и занимался именно тем самым, подходящим ему, делом. — Вот, посмотри и подпиши. Это к набору сотрудников, зарплаты и прочая ерунда, которая требует твоего внимания. — зайдя в кабинет, который был обустроен в стиле Малфоя, не иначе, поговорил Забини и протянул несколько пергаментов юноше, зашедшему следом. Драко, который успел уже задуматься о своём, не сразу принял документы и мимолётно осмотрел свой, так называемый, офис. Вроде бы ничего не изменилось с его последнего присутствия здесь, но всё равно где-то в глубине души начало прорастать странное, хотя в то же время приятное ощущение. Чёрный лакированный стол с серебряными гравировками и огромный удобный кожаный стул того же цвета, заняли практически всё пространство в кабинете, но даже при таком раскладе удалось поместить в помещение небольшой диванчик для посетителей и высокий шкаф, который, к слову, уже был забит разными документами. — Приём, Земля вызывает Малфоя! — щёлкнув пальцами перед лицом блондина, сказал Блейз. — А? Да-да, что там? — хлопнув несколько раз глазами, Драко в который раз отбросил мысли и глянул на протянутые ему пергаменты. — Там всё в порядке? — Да, не парься. — кивнул Забини, плюхнувшись на светлый диван, который был в ярком контрасте в остальной, тёмной части кабинета. — Тебе не кажется, что белый диван тут не к месту? — озвучил свою мысль мулат. — Чёрный и белый всегда к месту – это классика, Забини. — фыркнул Драко, попутно цепляя со стола перо, следом быстро черкая свою подпись на документе. — Есть что-то ещё? — обходя стол и занимая своё кресло, спросил блондин. — Слушай, мне кажется, я переборщил с рекламой. — вытягивая ноги, сказал Забини и перевёл тревожный взгляд на друга. — И Барри не справится один с таким потоком людей. — И ты только сейчас решил об этом подумать? — вскинув бровь, отозвался Драко, пробегая глазами по строчкам в пергаменте. — Я только сейчас увидел толпу народа на улице. — закатив глаза, буркнул мулат. — Если что, зови Фрэнки, он поможет. А после найдём дополнительного сотрудника. Думаю, сегодня всё пройдет гладко. По крайней мере, надеюсь на это. — откладывая листок, предложил слизеринец и перевёл взгляд на Блейза. Тот заметно расслабился и решил довериться мнению бывшего сокурсника. — Ну, или наложим Империо на парочку гостей. — Идеальный вариант. — усмехнулся темноволосый и поднялся с места. — Осталось пятнадцать минут. Думаю, нам пора всё последний раз проверить и будь, что будет. — Ты прав, идём.* * * 00:00
Ровно в полночь огромная вывеска на здании засверкала всевозможными цветами, и в свете ярких огней засияло название клуба — Illusion, что оповестило всех ожидающих у входа людей, что клуб наконец открылся и можно входить. Посетители не заставили себя долго ждать, и, уже через десять минут после открытия, зал заполнился волшебниками, а в помещении оглушающе заиграла музыка. Напитки с бешеной скоростью левитировались на столики, а танцпол уже встречал своих первых танцоров, что немало удивило двух владельцев клуба, которые то и дело втихую помогали работникам с заказами, умело орудуя волшебными палочками. — Помощь домовика нам точно пригодится. — громко проговорил Забини, облокотившись на барную стойку чуть поодаль от сидячих мест, дабы не привлекать к себе особого внимания, да и Малфоя, стоящего рядом с ним, таким образом было практически невозможно заметить. — Я даже не буду спрашивать, как ты это провернул. — оглядывая полный зал людей, отозвался Драко. — Такого я вообще не ожидал. — Считай, что ты нашёл золотую жилу, потому что таких мест, можно сказать, нет, ну или ими заправляют старики, которые предпочитают древность современности. — пожав плечами, сказал Забини и махнул рукой одному из мимо проходящих слизеринцев, а их тут было немало. — Мы нашли, Блейз, мы. — хлопнув друга по плечу, беззлобно сказал Драко. — Думаю, мне лучше не светиться. Буду в кабинете, пока все не нажрутся. — Ты же пропустишь всё самое интересное. — нахмурился Забини. — Поверь мне, я уже увидел достаточно, а тебе ещё речь толкать. Не облажайся. — коротко улыбнувшись уголком губ, Малфой последний раз окинул всех взглядом и, не дожидаясь ответа друга, шустро отлучился в свой кабинет, где рассчитывал хоть немного перевести дух и поверить в происходящее. На благо собственным ушам, помещение было со звукоизоляцией и поэтому, как только входная в кабинет дверка закрылась, то и шум от разговоров и громкая музыка остались позади. Пройдя во внутрь, Драко открыл шкаф и достал с нижней полки давно припасённую бутылку огневиски, которая сейчас была как нельзя кстати. Решив не мелочиться, он плюхнулся в своё кресло и, откупорив крышку. тут же сделал несколько глотков. — Что ж, с открытием. — сказав это самому себе, он откинулся на спинку и прикрыл глаза. Как бы всё хорошо не шло и сколько бы людей не пришли сюда в этот день, в глубине души Драко отчётливо понимал, что это заслуга только Забини. Ведь именно он остаётся для всех создателем этого заведения, а значит и эта толпа пришла к нему. Какова вероятность, что клуб ждал бы тот же успех, если бы на нём стояло клеймо Малфоя? Пришли бы только близкие друзья и только, этот момент ни капли не радовал бывшего слизеринца и поэтому он сделал ещё несколько глотков из бутылки, рассчитывая затмить эти мысли алкоголем. Главное, что всё вышло именно так, как и ожидалось, а значит остальное не имеет никакого значения, и пусть истина не будет никому известна. Резкий шум открывающейся двери и звук музыки, что также быстро ворвался в помещение, буквально заставили Драко подпрыгнуть на месте и тут же обратить взгляд серых глаз на источник, который его потревожил. — Блять. — вырвалось у блондина, когда в руках дернулась бутылка с огневиски и мелкие капли брызнули на белоснежную рубашку. — Прос...Малфой?! — карие глаза распахнулись и испуганный взор устремился на блондина. — Грейнджер?! Какого хера ты тут забыла? — непонимание в голосе выдавало раскоординацию слизеринца, но он тут же взял себя в руки и нацепил привычную маску безразличия. — Я...Чёрт... — глаза девушки наполнились слезами, а за шумом музыки и открытой дверью было и вовсе не понятно, что она там пытается сказать. — За что мне это? — буркнул Малфой, доставая волшебную палочку и направляя ееёна дверь. Легкий взмах и в помещении вновь наступает тишина, остаётся только тихий всхлип гриффиндорки. — Теперь ещё раз. Какого хера? — Слушай, я...просто искала уборную. — махнув рукой в сторону двери и стараясь не сталкиваться взглядом со своим врагом, ну или кто он там для неё теперь, Гермиона прислонилась спиной к стене и мысленно сосчитала до трёх. Слабая попытка остановить приближающуюся истерику, а тут ещё и Хорёк нарисовался. Всё как всегда вовремя. — Поздравляю, ты нашла вместо этого кабинет, уборная — дверь по левую сторону от барной стойки, а не по правую. — Драко старался не обращать внимание на то, что Грейнджер стояла перед ним в лёгком нежно-розовом платье, которое до неприличия хорошо обхватывало её миниатюрную фигуру и абсолютно неудачно скрывала свои истинные чувства. — Тебе Уизел ноги отдавил? Чего ревёшь? — кажется, последние пара глотков огневиски были не в кассу и в блондине проявился интерес к ситуации, на которую ему должно быть наплевать. — Ну извините, я тут первый раз и ещё не выучила. — с сарказмом сказала шатенка и провела ладонью по лицу, смахивая непрошенные слезы. — А знаешь что? Это всё ты виноват. — Грейнджер просит прощения, я помечу этот день красным в календаре. — усмехнулся Драко, но, услышав следующие слова девушки, слегка напрягся. — Ты перепила или башней ударилась? Я тут при чём? — понимая, что разговор выйдет не самым скучным, блондин решил догнать свое состоянии в кондицию и сделал ещё пару глотков напитка, после чего с грохотом поставил бутылку на стол. — Перепила я, когда решила, что поздравить Хорька с Днём рождения, это не такая уж и плохая идея, но, как видишь... — разведя руками в воздухе, Гермиона оттолкнулась от стены и собиралась убраться отсюда поскорее. — Стоп. — моментально распознав намерения девушки уйти, проговорил Драко тоном, не терпящим оспаривания. — Теперь ты сядешь и всё мне расскажешь, Грейнджер. Я не собираюсь быть каким-то звеном в ваших больных групповухах. — А если не сяду, то что? Кинешь в меня парочку проклятий? Или, может, сразу Непростительное? — с вызовом в голосе отозвалась гриффиндорка, хоть и понимала, что ходит по тонкому льду, и Малфой, будь он не ладен, сейчас гораздо сильнее неё, не только физически, но и магически. — Какое тебе вообще до этого дело? — Я хочу знать, как сраная открытка могла довести тебя до истерики. — не подумав, сказал Драко и тут же осознал, что болтнул лишнего и тем самым подтвердил то, что видел её поздравление. — Вероятно, это что-то интереснее оскорблений, потому что в школе этим тебя было не довести. — усмехнулся юноша, мимолётно вспомнив школьные годы, когда они ещё были беззаботными. — Просто оскорблять надо тоже уметь, а ты бесполезен и в этом. — переключить подступающие слёзы из обиды в злость оказалось куда проще, нежели казалось изначально, а когда у тебя под рукой оказывается ещё и человек, которого хотелось бы убить, так вообще замечательно. Именно так подумала Гермиона, делая несколько шагов в помещение и скромно занимая краешек дивана. — Представим, что я этого не слышал, потому что, уверяю тебя, ты не хочешь проверять, насколько я повысил свой уровень после школы. — приподняв брови, сказал Драко и проследил за движениями гриффиндорки. — Виски для храбрости? — подхватив бутылку, он мирно протянул её девушке. — В общем, это всё Рональд. — смотря прямо перед собой, начала шатенка и только на секунду отвлеклась, чтобы перехватить предложенный алкоголь. — В тот день мы, как обычно, проводили вечер в Норе. Болтали, развлекались, всё как всегда, но потом я ушла для того, чтобы отправить сову с поздравлением. Естественно, никому ничего не сказала. К чему лишние разговоры? Я и сама не знаю, почему решила это сделать, но... — монотонный рассказ шатенки оборвался и Гермиона в очередной раз перевела дыхание. — Это увидел Рон и долго пытался узнать, что, кому и куда. — А ему какое дело? — как бы между прочим спросил Драко, хотя в голове уже успел сложить два и два, прекрасно самостоятельно завершив историю в собственной фантазии. — Это неважно. — сделав малюсенький глоток обжигающего напитка, отозвалась Грейнджер. — Короче, он достал меня и сегодня я ему сказала всё, как есть, что и привело меня сюда. Доволен? — Не слышал ничего более глупого в своей жизни. — еле как сдержав подступающий к горлу смешок, сказал Драко. — Мерлин, что я вообще здесь делаю? — хлопнув себя хрупкой ладошкой по лицу, проговорила негромко гриффиндорка и, поставив бутылку на пол, поднялась со своего места. — Что ж, могу лишь пожелать удачи с поиском уборной. — Драко также поднялся и, в несколько размашистых шагов оказался около дивана, подцепляя ранее поставленную бутылку. — Уверена, твой кабинет от неё мало чем отличается. — фыркнула Грейнджер и неуверенно шагнула вперёд, чуть покачиваясь от выпитого алкоголя и из-за слабости, которая успела захватить тело. — Ты для начала до выхода дойди нормально, а потом уже выделывайся. — лёгкая усмешка проскочила на лице блондина, и он ловко обогнул пытающуюся идти прямо шатенку, после чего, как самый настоящий джентельмен, распахнул перед ней дверь. — Возможно, однажды, я захочу узнать, почему ты решила меня поздравить, но не сегодня. — Возможно, однажды, я расскажу тебе правду, — тихо выдохнув и сконцентрировавшись на дороге, отозвалась Гермиона, но удача была сегодня не на её стороне и уже в следующий шаг она спотыкается и, за секунду до фатального падения, чувствует, как рука Малфоя сомкнулась на локте, не давая ей упасть. — Но не сегодня, да. « Курица. » — прокомментировал про себя Драко и, убедившись, что девушка уверенно стоит на ногах, отпустил её локоть. Так и не проронив больше ни слова, Малфой перевёл внимание на помещение, которое по-прежнему было заполнено людьми и, кажется, всё шло, как нельзя замечательно. Слабая улыбка коснулась лица блондина, что не укрылось от взгляда карих глаз и, пока ещё была возможность, Гермиона всё же решила задать свой вопрос, который появился в голове. — Это твой клуб, да? Поэтому ты здесь и поэтому ты в кабинете, потому что это твой кабинет. — остановившись прямо в проходе и чуть повысив голос, чтобы блондин услышал, сказала она. — Не неси херню, Грейнджер. Забини — мой друг, и поэтому я здесь. — ни один мускул не дрогнул на лице юноши, пока он в открытую врал шатенке. — Я тебе не верю. — усмехнувшись, сказала та и, не став ждать, пока Малфой придумает свой колкий ответ, быстрыми шагами скрылась в толпе. Драко ничего не оставалось, кроме как демонстративно закатить глаза и проводить слегка выпившую гриффиндорку взглядом. Было странно говорить с ней на какую-то тему, кроме как взаимных оскорблений. А ещё более странным оказалось то, что она успела поругаться со своим дружком из-за какого-то глупого поздравления. Что-то в этой истории показалось Малфою подозрительным, но разбираться с этим уж никак не хотелось. Пусть эти супергерои сами копаются в своём нижнем белье, а у него и без них хватает проблем. Прислонившись плечом к дверному косяку, блондин решил всё же повнимательнее рассмотреть, что за люди оказались сегодня в зале и многих ли он знает. Как ни странно, большинство оказалось учениками или же бывшими учениками Хогвартса, но и более старшее поколение также присутствовало, сквозь танцующих слизеринцу удалось разглядеть и несколько лиловых мантий Министерства. « Они их вообще снимают когда-нибудь? » — подумал про себя юноша и фыркнул. — Малфой. — появившийся словно из неоткуда голос человека, с которым Драко уж никак не хотел сегодня общаться, окончательно убили в юноше хорошее настроение. — Поттер. — лениво протянул парень. — Тоже ищешь уборную? — Что? Нет, я тебя и искал. — рефлекторно поправив сбившиеся в сторону очки, сказал Гарри и уставился на блондина непонимающим взглядом. — Есть минутка? — Признайся честно, вы решили всей троицей меня сегодня довести? — Да что ты несёшь? Я от Кингсли, но, вероятно, ты слишком пьян, чтобы конструктивно вести диалог, поэтому я пришлю тебе на днях сову с местом встречи. — Гарри старался держаться спокойно, но лишь от этого надменного взгляда, направленного в его сторону, хотелось вмазать этому напыщенному индюку по лицу. — Буду ждать с нетерпением. — с сарказмом парирует Драко и захлопывает дверь прямо перед носом Избранного. — Слишком много гриффиндорцев для одного дня. — уже тихо и самому себе говорит блондин, оставаясь за дверью своего уютного кабинета вплоть до самого закрытия, а то есть до девяти утра. Разбирая документы и мирно попивая огневиски, Драко и не заметил, как за окном уже давно наступило утро, а в самом клубе расходились последние посетители, ну а если быть точными, то по большей части расползались. За прошедшую ночь, кроме гриффиндорцев, к Малфою несколько раз заглядывал Забини и докладывал обстановку и, благо, не докучал лишними вопросами. Чётко и по делу. Это было одной из прекрасных черт в характере мулата. Иногда Малфою казалось, что тот применяет к нему легилименцию, ибо откуда он ещё может знать, когда стоит трындеть, а когда лучше промолчать? — «Эль» официально пережил открытие и сработал на полноценные девяносто пять процентов. — внаглую распахивая дверь в кабинет Малфоя, громко прокричал Забини. — Можешь уже перестать орать, музыки нет. — устало потирая глаза, которые порядком задолбались за ночь, проговорил Драко. — Все ушли? — Знаешь, я кажись приглох немного, поэтому наслаждайся моим птичьим голоском. — рассмеялся Блейз, проходя вовнутрь. — Лео провожает самых бухариков, а так да, можно идти домой. — Отлично. — кивнул блондин. — Если мы возьмём этот темп и не будем сбавлять, то, меньше чем за два месяца, этот клуб полностью окупит себя и начнёт приносить прибыль. — Ох, давай ты не будешь сейчас грузить этим, я слишком устал. — наигранно надулся мулат. — Ладно, я сам с этим разберусь, иди уже домой. — раскладывая оставшиеся листы по нужным ящикам, бросил юноша. — Сам тоже вали, надоели твои синяки вместо глаз. — и, пока Драко подбирал, чтобы кинуть в рожу друга, того уже и след простыл из кабинета. Минут через двадцать с последними бумагами было покончено и блондин вышел из своего кабинета, сразу же оценивая состояние зала. Надо признать, тот был приятно удивлён. Всё было убрано и зал выглядел с иголочки, что в очередной раз подтверждало, что Забини выбрал хороших сотрудников и они только что окончательно утвердили себя на свои должности. Голова уже мало что соображала, а организм бил тревогу по сну, поэтому, решив не изучать всё досконально, Драко вышел на свежий воздух, предварительно заколдовав помещение охранными чарами и только после этого аппарировал на порог своего дома.