Путешествуя по мульти-вселенной: Игра в спасителя.

PG-13
В процессе
37
koshkatka бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 67 819 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
37 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Часть 6-Последний мир. Эпизод 2-Жизнь героя.

Настройки
      Ну что я могу сказать, с этим миром определённо что-то не так. Я не могу понять, что именно, но стоя около UA и наблюдая, как Очако-девушка разговаривает с Изуку-девушкой, начинаю догадываться. О, вы только гляньте, неужели это Бакуго-девушка? Так, давайте мы вернёмся на некоторое время назад.       Глядя на современный мир вокруг, на меня не могли не накатить воспоминания о моём первом мире, и пускай некоторые моменты я уже не могу вспомнить, но общая картина в голове осталась. Неспеша прогуливаясь по улицам, я замечаю странное столпотворение. — Смотри, это Всемогущая! — Вау! Я раньше её только на постерах видел. Она в жизни намного красивее. Невольно мой слух зацепился за странное слово. Всемогущая? Растолкав прохожих, которые что-то причитали в мой адрес, я увидел картину, которая меня, мягко говоря, поразила. Как и говорил тот парень, герой номер один был девушкой. Встаёт вопрос: а какого тут творится? Я снова растолкал прохожих, но на этот раз их бухтения быстро сменились на восторженные крики, так как место в первых рядах я освободил.       Болтаясь по улицам, я задавался странным вопросом о том, что канон, который я знаю, тут может не помочь. — Миров, как этот, великое множество, так что прекращай удивляться. Да знаю я, но просто услышать от кого-то и увидеть самому — это две разные вещи. — Да ты сам с собой разговаривал, видел богов и разговаривал с существом, что видит судьбы ВСЕГО ЖИВОГО И НЕЖИВОГО. И тебя удивляет, что аниме, которое ты смотрел в первой жизни, отличается от этого мира. Серьёзно? Я остановился, осознавая, что Вася так-то прав. Но ответить мне не дал голос из переулка. — А ты красивый. Не хочешь познакомиться? Повернувшись на голос, я увидел, как из тени подворотни показалась девушка. И всё бы нормально, да вот только волосы у неё были кислотно-зелёного цвета, а из пальцев, вместо ногтей, торчали наросты, очень похожие на когти. — А ответ «нет» принимается? — Под рукой уже был открыт инвентарь с выбранной катаной. — А сам-то как думаешь, красавчик? Едва договорив, она рывком начала приближаться. И то ли я стал сильнее, то ли ещё что-то, но она была очень медленной. Я успел рассмотреть её в мельчайших деталях и даже засечь пару подружек, что прятались дальше по переулку.       Выходя из этого самого переулка минуту спустя, я был обладателем нового телефона и пары тысяч местной валюты.       Герои, что пришли позже, так и не смогли понять, кто избил группу злодеек, что похищали мужчин уже несколько месяцев подряд.       Смотря местный интернет, я не мог не аху… удивиться. Все герои были ЖЕНЩИНАМИ. Вообще все, и не только герои, но и злодеи, точнее, злодейки. Как я смог найти, сустав, который отвечал за причуду, был только у девушек. Как так? А врата его знают, не ко мне вопросы по поводу устройства одного из триллиардов-миллиардов миров. Но суть была проста: я — единственный мужчина, что обладал «женской» силой, причудой именуемой. Но только дело в том, что самой причуды, как таковой, у меня нет. Силы, дарованные Вратами и Ковчегом, язык не повернётся назвать причудой, как и навыки с артефактами. Хотя чего ещё можно ожидать от человека, что прыгает между мирами как попрыгунчик. Может, назвать себя «Прыгающий по мирам»? Или «Прыгающий между мирами»? Так-то в свой мир майна я возвращался несколько раз, а в первый не знаю, попаду ли вновь. Ладно, потом об этом думать буду. Но раз уж мир нам попался отличный от канона, уж моего мира точно, то почему бы не поучаствовать? - А если бы всё было по канону? Отказался бы? Я бы подумал. Но смысл в том, что тут у меня нет рамок квеста. Нет наград, и нет ограничений. Нет пользы и рисков. - И смысла тут находиться у тебя тоже нет. Считаешь, что можно смотаться? Не, ну я так не играю. Да и кто не хотел в детстве стать героем? - Я хоть и не помню своего прошлого, но уверен, что не хотел бы. Я это даже за ответ считать не буду.       Поступление в UA было...странным. Директор Незу, как только увидела мою "причуду", дала разрешение на поступление без сдачи экзаменов. Да и попасть к ней было довольно легко. Стоило мне только сказать на воротах, что я мужчина с причудой, как меня проводили. Провели и проверку на то, не являюсь ли я девушкой с причудой перевоплощения. За это спасибо Айзаве, которая попыталась стереть мою причуду. Насчёт предыстории я подготовился, ну, как сказать, подготовился. Амнезия всегда помогает, и тут мне даже сперва не поверили, пришлось выкручиваться на детекторе лжи. Потому что были подозрения насчёт того, что я сбежал из дома, или того хуже, что я — эксперимент какого-то безумного учёного. - Расскажи мне, что ты помнишь? - Мягко поинтересовалась Незу, сидя напротив меня на диване. - Дайте вспомнить. Помню, как проснулся в лесу - То место в мире майна и правда было похоже на лес - Долго искал людей - Сколько дней прошло, пока я с Луизой не встретился? Точно долго - Затем неожиданно вышел к этому городу - Куда кидают, знают только боги, поэтому и правда неожиданно. Незу посмотрела на прибор, утвердительно кивнула и снова спросила: - Ты помнишь своих родителей или где ты жил до этого? - Честно, не очень - И тут даже исхитрятся не пришлось. Мало того, что память я начал терять с каждым прожитым днём, так некоторые фрагменты ещё и заблокированы. - А почему ты решил поступить в UA? - Задала ещё один вопрос Незу. - Потому что слышал много хорошего и решил рискнуть - Ага, пока шёл, только о ней и слышал. Одна девчонка накатала мне двухчасовую лекцию о том, почему она хочет сюда поступить. Правда, к концу лекции всё свелось к тому, какая у неё причуда, любимые фильмы и еда. - Я думаю, мы сможем тебя устроить. До первых учебных дней ещё есть время. У тебя есть место ночлега? - До этого момента мне приходилось спать где придётся - Тут тоже чистая правда. В какие только подвалы я не спускался в мире Сталкера, жуть просто. Один раз вообще пришлось со снорком сражаться, а в помещении метр на метр это очень неудобный противник. - Какой бедный мальчик - Это была Всемогущая - Я не против, чтобы ты пожил у меня. - Не стоит волноваться, сам справлюсь - Благо, я уже снял прибор, так как мой мини-допрос завершился - До этого момента я же как-то выживал. Тут взгляд всех присутствующих стал резко очень сочувствующим, и я понял, что ляпнул немного лишнего. Упс.             И вот я стою перед воротами, наблюдаю интересную картину и размышляю. - Может, уже войдёшь, мечтатель? Не даёшь ты мне пофилософствовать, изверг. - За комплимент спасибо. Проводя беседы с Васей в своей голове, я уже собирался войти, как услышал за собой не очень радушное обращение в свой адрес. - А ты куда прёшь, придурок? Это академия только для девушек. Обернувшись, я увидел Бакуго, что создавала взрывы на своей ладони и не очень добро на меня смотрела. За ней была Деку, что пряталась за спиной Очако, и обе смотрели на меня с удивлением. - Послушай, крошка - Взрывов стало больше - Это академия для героев, а не для девушек. И именно поэтому я, как потенциальный герой, имею право в ней учиться. И, если что, директор сама настаивала на моём зачислении. Бакуго злилась, Мидория тряслась сильнее, Очако ещё больше не понимала происходящего. - Чего ты там вякнул? Умереть захотел? У тебя не может быть причуды, ведь ты чёртов пацан. На это я лишь посмотрел на неё с лёгким недовольством и просто телепортировался ближе к академии. Её крики были мне как бальзам на душу. Первый же день не очень сильно отличался от того, что было в каноне, мы надели тренировочные костюмы и пошли на полигон проходить спортивные нормативы НО с использованием своих причуд. Бег на 50 метров? Теневой рывок и через 4 секунды я уже на финише. Сила хвата? Тут тоже без особых проблем, я смог выжать 300 кг. Много? Есть немного. Прыжок в длину и боковые прыжки также сдал без особых проблем. А вот на метании мяча у меня возникла заминка. Мои статы, конечно, выше, чем у обычных людей, да и навыки есть, но они заточены для боя. Из раздумий меня вывел голос Айзавы, что назвала моё имя. Ну, давайте посмотрим, что я смогу сделать. - Ну давай, придурок, покажи, что ты можешь. Оставляя крик Бакуго позади себя, я поймал мячик, кинутый Айзавой, повертел его в руках и, неожиданно для всех, спросил. - Учитель, я могу использовать несколько причуд? Разговоры одноклассниц резко оборвались, и все без исключения уставились на меня. Айзава удивлённо посмотрела на меня, затем хмыкнула и добавила только одно слово: - Валяй. Найс. Ну, что ж, посмотрим, что я могу. Я начал изменять теневую руку, делая её массивнее и больше, затем быстро просмотрел магазин и, найдя то, что нужно, незамедлительно купил.

Потрачено: 200 С.О.С.

Получено: Телекинез

Телекинез - Уровень 1

Позволяет управлять предметами силой мысли.

Телекинез + Сила Теневого Лорда = Теневой телекинез

Теневой телекинез

Значительно усиливает силу "Телекинеза"

Позволяет незначительно манипулировать своей тенью

Концентрация тёмной энергии 0,1%➙0.15%

Теневая рука — Уровень 1 ➙ Уровень 2 Описание: Позволяет более гибко менять руку по своему желанию. По мере роста уровня изменения будут кардинально меняться.

Теневой глаз — Уровень 1 ➙ Уровень 2 Описание: Ваш глаз стал видеть ещё лучше. Вы также способны высвобождать определённое количество теневой энергии в сторону противника, нанося определённые дебаффы. Длительность и сила дебаффы слегка повышены.

Я был очень приятно удивлён, и, раз я получил несколько приятных ништяков, грех ими не повыпендриваться. Моя тень начала слегка изгибаться, напоминая языки пламени, а рука стала ещё больше. Подключаю телекинез и отправляю шарик в полёт. Ну что сказать, я слегка переборщил. Сила моего броска не только отправила шарик в небеса, но и создала несильную ударную волну, которая подпортила причёски всем девчонкам на полигоне. Да и я, как оказалось, был не в полном порядке. Мало того, что мана ушла в минус, так ещё и усталость дошла почти до капа.

Мана -10/10

Усталость 99% (Смертельная усталость)

Ой. - Что это было? Ты в порядке? Что же послужило поводом для такого странного вопроса от Айзавы? Да пустяк, меня просто вырвало кровью. Рука начала постепенно развеиваться, а мой глаз испустил лёгкую дымку и пропал. Опять ой. - Всё пучком - Ответил я, попутно пытаясь не делать резких движений. Как вернусь домой, надо будет добить ману минимум до двадцати. - Пучком? Придурок, да на тебя смотреть жалко! - Думаю, не стоит говорить о том, чья это была фраза. Но, к удивлению остальных, я сумел сам встать и отойти от круга, давая не кидавшим мяч сделать это. И так я оказался на 6 месте. Ах да, мой мяч улетел в далёкий космос на расстояние 1500 км. Много? Да я сам в шоке. После того, как моя мана восстановилась, рука с глазом вернулись на место, и меня нехотя отпустили. Дальше потянулись обычные будни, которые не отличались от таковых из оригинального произведения. Хотел бы я так сказать, но нет. После обычных уроков дверь открылась, и как ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, сотрясая стены, к нам зашла Всемогущая. Испытание битвой, на котором я и смогу проверить свои боевые навыки. От костюма я отказался, так как он, по сути, всегда со мной. Жеребьёвка же решила, что я вместо Очако оказался в паре с Изуку. М-да, ломаем канон по полной. - М-может, придумаем какой-нибудь п-план? - Пролепетала Изуку, изредка бросая на меня быстрые взгляды. - Спрошу прямо в лоб - Поправляя шарф, игнорируя вопрос, спросил я - Бакуго с Иидой я беру на себя. Или - Я посмотрел на неё с холодным взглядом - Или только Ииду? Изуку замерла и нерешительно начала теребить рукава костюма. Зачем я спросил это? Ну, если она сама не может с ней разобраться, то почему бы не помочь? - Ой, вы посмотрите на него, помощничек. Тебе бы кто помог в случае чего. На этот случай у меня есть ты с Си, так что не нуди. - Даже невооружённым глазом видно, что между вами натянутые отношения - Я проверял магазин на навыки, но пока ничего интересного не обнаружил - И если ты хочешь оставить всё как есть, то я не буду тебе мешать, но - Я специально сделал паузу - Так тебе точно не стать героем номер один. Изуку замерла. Видимо, даже тут её мечта не изменилась. - Я. Я. Я сама с ней справлюсь. Ну вот и славненько. - Ну тогда. Меня тут же перебил голос Всемогущей: - Начать испытание битвой. Поехали.

Продолжение следует...

37 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник