Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть I. Доспехи Безумия. Пролог

Настройки
Материк. Самая большая по площади, и самая населенная часть суши на планете. Совершенно не важны названия городов и стран, так как они не будут иметь значения в дальнейшем. Студент некоего университета на мосту мегаполиса. Тощий с короткой стрижкой шатен в форме того университета, где он учился. Это Томас Траверс, которому не так давно исполнилось 20 лет. Да и к тому же экзамены закончились и сейчас было самое время хорошо отдохнуть. - Эй, Том! - еще не успев дойти кричал какой-то парень, подле которого шла девушка. И оба были в той же самой форме, что и Томас. Эти ребята были лучшие и единственные друзья героя: Кевин и Кимби. Они все с успехом закончили долгий учебный путь, и перед трудоустройством они вполне заслужили хороший отдых. И нигде нельзя было так отдохнуть, как в крупнейшем торговом развлекательном центре в городе. Всю дорогу компания весело что-то обсуждала или дурачилась. Людей на пути попадалось совсем мало. И они даже внимание не обращали на шумную троицу. Торговый центр действительно был большим. В отличие от улиц, народа было там полно. Несмотря на это еще было множество свободных автоматов и различных столов для игр. - Ладно, ребят, давайте зайдем в кафе и перекусим, - предложил Кевин. Развлекаться на пустой желудок не хотелось никому. Компания уселась на свободные места у стойки. - Кимби, закажи что-нибудь нам, а мы пока переговорим, - сказал Кевин и мигом увел Тома в сторону. - Странно ты себя ведёшь, а мы ведь ещё даже не пили, - усмехнулся герой. - Ты ведь и сам понимаешь, о чем нам надо поговорить. Кимби... Дружище, мы с ней давно дружим. Но мы уже давным давно не дети. Она мне нравится и уж точно тебе тоже. Она с нами была этот нелегкий путь, но только один из нас может быть с ней. Это не должно повлиять как-то на нашу дружбу, просто позволим ей сделать выбор. Даже если она откажется от нас обоих. - Ты уверен, что это стоит выяснять сейчас... - Очнись, парень! Если мы сейчас сойдем на тормозах, то в дальнейшем разъедемся кто куда. Потом будет поздно. Слушай, давай так. Каждый из нас подойдет к ней и расскажет о своих чувствах. А там доверимся удаче. Тому пришлось согласиться. Его друг был очень настойчивым. Он даже первым пошел. Том не слышал, о чем они говорили, но было заметно, как Кевин что-то импульсивно объяснял ей что-то. Через какое-то время парень вернулся. - Что, что она сказала? - Не спеши, приятель. Результат мы узнаем вместе. Герой занервничал. Не спеша Том добрался до стойки с Кимби. Девушка внимательно смотрела на героя, отчего парень смутился ещё больше. - Ну, - сказала она и посмотрела еще внимательней. - Сложно дружить с девушкой. Думаю, что ты мне нравишься. - Думаешь? - Даже так - ты мне точно нравишься. - И всё? - возмутительно воскликнула Кимби после недолгого молчания. - Кевин распинался побольше твоего. - Я сказал самое главное. - Эх, Том, - улыбнулась девушка. - Выбор не из лёгких. Я бы могла отказать вам обоим. Но так получилось... что ты мне нравишься тоже. Том шокировано уставился на девушку. Он до последнего надеялся на это, но при этом нисколько не ожидал такого ответа. Если бы Кевин его не подначил, то возможно, они бы так друг другу это и не сказали. - Что ты уставился так? Это лишь полбеды... Кевин не должен расстроиться. Наша троица всегда должна быть опорой друг другу. Именно по этой причине герою вообще не особо хотелось ввязываться в это. Кевин был заводилой всего, и стоило ожидать, что Кимби всё так выберет его. Но нет... - Так быстро? - удивился Кевин, - Твои вопли, Кимби, были слышны на весь торговый центр. Что, тоже отшили? Парень ожидал положительного ответа, но в ответ получил сочувственное молчание. - О, нет, - разочарованно сказал тот, - Том, как ты мог... - Эй, ну ты же... - Да нормально всё, - резко улыбнулся Кевин, - Либо ты, либо я. Главное, что теперь нет никаких неясностей. Как показалось ребятам - всё обошлось. Том и Кимби радостно посмотрели друг на друга. И взгляд их уже мало походил на дружеский. - Что же, давайте займемся тем, зачем пришли, - предложила Кимби. Парни согласились и пустились по автоматам. Том до сих не мог поверить в случившиеся сегодня. Удачное окончание экзаменов, да и плюс к этому у него появилась девушка, которую он знал вдоль и поперек, и при этом не потерял друга. - Что ты нервничаешь так, успокойся, - смеялась Кимби, обняв героя. - Я отойду, воды попью, - поспешно сказал Том и пошел к напиткам. Промочив горло, парень облегченно вздохнул. Он понял, что счастлив. Лучшего поворота событий для него и не придумать. С улыбкой он направился к своему лучшему другу и к своей девушке. Но счастье было недолгим. - Что это?! - кто-то крикнул из толпы людей. Режущий слух скрежет болью раздался в голове героя. Том повернулся на крик. Фонтаны чего-то красного забрызгали первый этаж. До Тома не сразу дошло, что это была кровь. Человеческие части тела были разбросаны в раздельности друг друга. Душераздирающие крики заполнили помещение. - - К выходу, быстро! - толпа из людей, поскальзываясь на крови и давя друг друга, устремилась бегом в разные стороны. Том в шоке выронил напиток. Осознание происходящего всё не приходило, настолько это было нереальным - Кевин! Кимби! - вырвалось из героя. Неважно, что здесь творится, нужно найти друзей и выбираться из центра. Том пригнулся и стал высматривать ребят в районе автоматов. - Кевин! - Том увидел как друг в испуганном шокированном состоянии смотрит в одну точку. Друг не слышал его. Тогда герой решил самостоятельно добраться до Кевина и привести его в чувство. Но в сторону Кевина что-то вышло из крови. Человек, весь в окровавленных бинтах, судорожно приближался к застывшему парню. - Что же стал, беги, пожалуйста, - нервно бормотал Том, пытаясь не привлечь внимание странного человека в бинтах. Кевин повернул голову в сторону Тома и улыбнулся самой своей беззаботной улыбкой. Он так и застыла у него на лице. Человек в бинтах взмахнул рукой, после чего голова лучшего друга оказалась у ног героя. - ААААААААА! - взревел Том, и ноги сами понесли его прочь. Страх поборол все остальные чувства. Герой так бы и бежал неведомо куда, если бы не врезался в девушку, появившуюся на пути. - Кимби! - появление его подруги немного привело в чувство героя. - Том! - трясясь от испуга произнесла девушка. - Что происходит? Это террористы? Что на делать? Слова застряли в горле. Герой просто схватил девушку за руку и вместе с ней понесся к выходу. А ведь до него было рукой подать. Так близко... Но бежать стало что-то совсем легко. Герой обернулся и увидел что держит лишь чью-то отрубленную руку. Слезы подступили к глазам. Сознание почти покинуло героя. С криками Том продолжил бежать к выходу. И потерял сознание лишь, когда выбежал наружу.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)