Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Добро пожаловать в "Безумие"

Настройки
Крики ещё долго преследовали Тома в бесконечном кошмаре. Пока пронзительные белые лучи света не заставили героя открыть глаза. Рядом стояла тумбочка с медикаментами, а на окнах были решетки. Сами стены, дверь и потолок были окрашены в белый. Пахло лекарствами. Это точно была больница, но решетки настораживали. - Вы уже очнулись, Траверс? - послышался голос со стороны дверного проема. В комнату вошел мужчина в медицинском халате. Ему было за тридцать. Рыжие волосы были аккуратно причесаны, но все равно давали человеку немного нелепый вид. - Я... в больнице? - хрипло спросил герой. В горле было очень сухо. - Совершенно верно. Вас привезли сюда для лечения. - Лечения? Погодите минуту... Я разве ранен? - Скинув одеяло, Том сразу начала осматриваться. Но какой-то боли в теле и следов ранений не заметил. - Вы только очнулись. Должно быть, пребываете в некотором трансе. Но скажите - какие ваши последние воспоминания? Торговый центр, который превратился в кровавую баню. Это было будто в самом страшном сне. Кевин, Кимби... Голова лучшего друга прикатилась к его ногам, а от девушки осталось только рука. Он всё это помнил. - Торговый центр... Там что-то произошло. Наверное, террористы, я не знаю. Кровь, крики, люди умирали... И мои друзья, мои друзья тоже! Я смог убежать, а потом потерял сознание. Мне тяжело говорить... Попить бы воды. - Да, да, да, - мужчина присел на стул и что-то записывал в блокнот. - Ваша история не изменилась за последние дни. - Уже известно, что там произошло? Кто сделал это? Какой долбанный ублюдок сделал это с моими друзьями? Рыжий мужчина мимолетно улыбнулся. Он подошел к окну и стал что-то высматривать. - Знаете, это частое явление среди пациентов, когда простые мысли принимаются за происходящие в реальности события. Ещё это провоцирует провалы в памяти. Я так понимаю, а подписанном вами соглашении вы не помните... - Каком ещё соглашении? - Вероятно вы были не в себе в этот момент. Но если так, то это только доказывает необходимость содержания вас здесь. Благо, организация "Андерс" щедро оплатила ваш переезд и ваше лечение. - Что вообще происходит? Где я нахожусь? - Добро пожаловать в клинику "Безумие", мр. Траверс, - с коварнейшей улыбкой произнес мужчина. - Вам стоит осознать что никаких убийств не было, и клиника поможет вам в этом. - Нет, нет, нет... Выпустите меня отсюда. Позвоните моей матери - она заберет меня отсюда. Мужчина медленно отошел от окна. Этот разговор доставлял ему удовольствие. Он будто издевался над Томом. - Видите ли, ваша мать поставила свою подпись рядом с вашей. Мы убедили, что проведем достойное лечение и, конечно же, присмотрим за вами. - Вы разыгрывайте меня? - герою во всё это не верилось. - Кто вы такой вообще? - Ах, совсем забыл, - мужчина резко хлопнул в ладоши. - В клинике я известен, как Док. Так что без стеснений можете так меня и называть, Томас. Ведь остальных вы ничем не отличаетесь. Док покинул комнату, оставив Тома одного. Герой был просто в шоке, он до конца не осознавал, что же с ним произошло. Одно он знал точно - инцидент в торговом центре - правда. Том всё отчетливо помнил, что причиняло ему боль. Мало того, что он лишился своих лучших друзей, так еще и оказался в одном заведении с психами. Здесь явно что-то не так. Герой не мог ничего подписать, а его мама не могла на такое согласиться. Неужели всё подстроено? Но зачем? В комнату вошла медсестра. - Необходимые уколы вам уже сделали, пока вы спали. Поднимайтесь, я проведу вас в вашу палату. Герою больше ничего не оставалось. Если он станет вести себя агрессивно, то вероятно только сыграет Доку на руку. Тома одели в бледно-серый костюм без обуви - ни тапочек, ни носков. Герой не посмел спросить по поводу этого. Медсестра вывела его в больничный коридор. Несмотря на свет, исходящий из ламп, было как-то темно. Стены были из кирпича, небрежно покрашенного в белый цвет. Разобрать цвет потолка было довольно сложно в таком освещение. Пол был гладкий, но не совсем ровный по ощущениям. Навстречу Тому шла другая медсестра и вела пациента на инвалидной коляске. Там сидел молодой человек с застывшим взглядом. Растрепанные волосы спадали на лицо, но не закрывали глаз. Том сразу заметил в них странность: один был голубой, а другой... красный. Сразу появились ассоциации с тем психом в бинтах и красным глазом. Герой старался не смотреть на этого больного. Но когда коляска проезжала мимо, ему послышалось: - Добро пожаловать, новичок. Голос пациента звучал как-то потусторонне и зловеще, из-за чего у Тома пробежала дрожь по всему телу. - А вот и ваша палата. Номер 106, - остановилась медсестра. Дверь с затёртой надписью "106" предстала перед героем. Теперь это дом Тома в ближайшее время. Ещё бы осознать происходящее наконец. - Эй, ты кто? - грозно прозвучал за спиной женский голос. И явно принадлежащий не медсестре, потому что той и след простыл. Том медленно повернулся. Голос принадлежал невысокой девушке. У нее были длинные не то красные, не то розовые волосы, а на правом глазу была пиратская повязка. Она угрожала герою ножом. Ножом! - Нож? Откуда он у тебя? Я отдам всё золото, только не убивай, хорошо - запаниковал Том, пытаясь подстроиться под ситуацию. - Золото? Ты что... Решил, что я пират? - Я, я не знаю, просто опусти нож, тут же санитары, медсестры... - Я то опущу. Вот только кто ты такой, и почему стоишь напротив моей палаты? Я тебя раньше не видела, и точно знаю, что раньше тебя и не было. - Я только недавно прибыл сюда. Меня привели в эту палату. - А, так ты новенький, - девушка опустила нож и мило улыбнулась, - Ну, тогда приятно познакомиться, я - Юин. Здесь точно психи. Тома не покидала мысль, что он здесь совершенно чужой. - А я..., - герой только собрался представиться, как дверь в палату с грохотом открылась. Том и Юин резко посмотрели на источник шума. На полу, около дверного проема лежал человек со шрамами на лбу. И там была свежая шишка. Судя по всему этот безумец головой выбил дверь, а теперь лежит на полу. - Ах, Гилберт, опять..., - вздохнула Юин. Безумец резко поднялся и отряхнулся. Потрепанный и несчатсного вида мужик с жесткой щетиной и изувеченным лбом. На вид ему было где-то под сорок. Он с улыбкой смотрел своими зелеными глазами прямо на Тома. - Эм... Я ваш новый сосед, - герой даже не представлял, как нужно общаться с психами. Страшно было сказать что-то не то и оказаться с ножом в брюхе или забитым головой до смерти. - Так чего стоишь, заходи! - Гилберт пропустил героя и Юин. Внутри было помещение средних размеров с тремя трехъярусными кроватями и шестью тумбочками. Окон не было и здесь. На дальней кровати спал какой-то лысый верзила, повернутый к стенке. Том сглотнул. Как бы хоть одну ночь здесь пережить. - Вот, размещайся на нижнем ярусе этой кровати, которая ближе к двери, - Гилберт указал пальцем. - Да, спасибо..., - хотя Том поспешил с выводами, здесь весьма гостеприимны, - Кстати, меня зовут... - Стоп! - воскликнул Гилберт. - Кто там снова вопит?! - сразу же проснулся верзила и повернулся к компании. Он осмотрел всех и сдвинул хмурые густые брови, а потом снова повернулся к стенке. - В чем дело? - шепотом спросил Том. - Ты, наверняка, не в курсе здешних правил, - уже серьезней заговорил Гилберт, - Так вот главное - никому не называй своего настоящего имени. Оно важное часть тебя, и ты можешь доверить его лишь человеку, которому доверишь даже собственную жизнь. Здесь используют вымышленные имена. - Это какая-то шутка? Или игра? Я не очень хочу участвовать в этом. Будет лучше, если я просто буду сидеть ниже травы. - Здесь так не получится, парень. В этом месте всё не просто. Ну да ладно, ты ещё успеешь себе прозвище придумать. Меня зовут Гилберт, того храпуна у стены - Джо. - Сам храпун, - ответил, вдруг, верзила. - Ну, меня ты уже знаешь, - улыбнулась Юин, - Кстати, я сплю на втором ярусе твоей кровати. - Так нас здесь четверо? - поинтересовался Том. - Нет, - послышалось с верхнего яруса средней кровати. Том не сразу обратил внимание, что там есть ещё кто-то. Новый знакомый свесил ноги с кровати и посмотрел отчужденным взором на героя. Темные волосы торчали в разные стороны и не ровно лежали по всему лицу, и это при том, что сам парень был с широкой повязкой на лбу. - Великий дракон из Осю приветствует тебя, новобранец. - Великий... дракон... - Ты не слышал о мне? Я - Датэ Масамунэ, правитель земель провинции Осю. - Я понял... Приятно познакомиться... Кажется. - Ты главное, не вешай нос, - сказала Юин. - Пока побудешь будем звать тебя новичком, только не обижайся. И... Девушку прервал громкий звонок, который звучал до дрожи в стенах. Том сразу напрягся и насторожился. Это явно было что-то очень недоброе. - Арена, - произнес Гилберт. - Пора, новичок, тебе узнать, чем тут зарабатывают на жизнь.

***

Арена представляла из себя то, что приходило на ум касательно этого слова: большое квадратное помещение, которое было высотой двух этажей больницы. По периметру арены располагались места для зрителей на первом и на втором этаже. Причем на втором этаже места были отгорожены каким-то стеклом. - Неужели, это то, что я думаю? - капля холодного пота стекла по лицу Тома. - Думаю, да, - ответил Гилберт, - здесь происходят бои между пациентами клиники. - Это законно вообще? - Законно? Ты что, не понял еще? Это не просто клиника. Ты здесь не для того, чтобы тебя вылечили. - Думаю, я понял это... Но это добровольно или как? - К сожалению, парень - это наш хлеб. От этих боев зависит мед обслуживание, пропитание и оружие... В общем, я тебе позже объясню. А пока - смотри. К арене вел коридор с большой железной дверью. Там были участники арены. Том и Юин стояли на зрительском месте первого этажа. Герой заметил, как какие-то личности собрались на втором этаже. Многие были в халатах, кто-то был в деловом костюме, а кто-то в военном. Среди личностей был и главврач - Док. - Что это за люди? - спросил Том у Юин. - Это врачи и высшие чиновники. - Высшие чиновники? - Ты всё правильно понял, тут замешано само правительство. - Какого черта... - Попрошу внимания! - громкий голос раздался по арене, - Сегодня состоится внеочередные сражения между средним классом пациентов психиатрической клиники. Всего будет три боя. - Средний класс? - Том вопросительно посмотрел на Юин. - Эх, всё тебе объяснять надо, - вздохнула девушка, - Среди пациентов всего три класса: низший, средний и высший. Низший класс - это совсем умалишенные пациенты, полные дауны или не очень. Многие из них - результаты неудачных экспериментов. Средний класс - это ты, я, Гилберт и все остальные еще более менее разумные люди способные сражаться. А высший класс - это пациенты, которые входят в личный состав прислуги врачей и особо одаренные бойцы... - Особо одаренные? - Новичок, позже, - повторился Гилберт. - Итак, первый бой! - заголосил ведущий неизвестно откуда, - Гилберт против Икана. Гилберт пожал плечами и вышел со зрительского места на арену. Напротив него вышел чернокожий парень с дредами. В руках у него был средней длины клинок с запекшейся кровью. Том невольно сглотнул. Гилберт же был ничем не вооружен, но при этом улыбался публике. Может здесь не всё так страшно, как выглядит. - 3.. 2.. 1.. Бой! - зазвучали последние слова ведущего. Гилберт стоял и смотрел на противника. Икан, каким-то пританцовывающим шагом двигался к Гилберту, при этом быстро размахивая клинком. Сложив руки на груди, Гилберт с усмешкой наблюдал за Иканом. Последний уже достиг середины арены. И когда он сделал еще несколько шагов, Гилберт занес свою левую ногу за спину. - До врага же еще далеко. Что он делает? - спросил Том. - Сейчас увидишь, - улыбнулась Юин. Гилберт со всей силы ударил ногой по воздуху. Но, вдруг, его нога сильно растянулась и врезалась прямо в брюхо Икана, отчего тот улетел обратно в свой угол. Том заметил, что нога Гилберта была сделана из длинных металлических цилиндров и пружины. Когда конечность вернулась на место, Гилберт еле удержался, чтобы не упасть на пол. Икан с трудом встал. Он сплюнул кровь на землю и двигаясь влево-вправо опять пошел на противника. На этот раз Гилберт направился ему навстречу. Не дойдя до Икана, он замахнулся правой рукой. Она также растянулась, как и нога, ударив противника в челюсть. На этот раз Икан вырубился, сделав несколько сальто в воздухе. Зрители завопили. - Как вы видите, первый бой окончен! - воскликнул ведущий, - Победитель - Гилберт. Тяжело победить противника, не зная, на что он способен! Том в шоке смотрел на арену. - Гилберт что, весь... - Нет, нет, - Юин помотала головой, - Только правая рука и левая нога. - Удивительно... Ты же в таком участвовала? - Да... Я и побеждала и проигрывала. Здесь достаточно вырубить противника. Но... Никто не осудит, если кто-то погибнет. Том всё больше понимал, что влип в самое дерьмо. Самое античеловечное место, которое только есть. Дальше герою даже противно было смотреть. Было страшно и непонятно всё это. Он попросил Юин отвести его обратно в палату, та не стала возражать. Ночь прошла в размышлениях. Хотелось выть от горя, хотелось просто сбежать отсюда. - Подъем! - воскликнул Гилберт, - Хватит спать! - Ты когда-нибудь заткнешься? - проворчал Джо. Верзила лениво приподнялся и посмотрел на свое правое плечо. - Мне стоит врезать ему? - потом Джо посмотрел на левое, - Или лучше оставить все как есть? Заметив эти странные действия, Том понял, что и Джо псих. Здесь у каждого какая-то своя заморочка. Гилберт был нервным типом. Иногда он просто трясся и с разбегу врезался головой во что-нибудь. Из-за этого у него и шрамы. Датэ считал себя средневековым полководцем, т.е. раздвоение личности, один из видов шизофрении. Джо вечно советовался с кем-то, кто сидит у него на плечах, у него явно галлюцинации. А вот Юин... Том еще не понял, что она за человек. Особо странного он за ней ничего не заметил. Но, еще всё впереди. Медсестры приносили завтрак прямо в палаты. И в отличие от Гилберта, у всех блюда были весьма скудны. Том теперь понимал значимость арены. - Новичок, - обратился Гилберт к герою после трапезы. - Тебе следует немного пройтись, осмотреться. В палате навечно не спрячешься. Нужно адаптироваться. - Гилберт прав, - поддержала Юин. - Только будь осторожен, избегай контактов с кем-либо. - Если вы так считаете... Юин улыбнулась, а Гилберт похлопал героя по плечу. - Давай, парень! Дерзай! Том вышел из палаты и пошел по коридору. Герою еще предстояло узнать всю систему этой клиники. Арены, классы... Здесь, будто течет своя жизнь, которая не связана с остальным миром. Том старался не падать духом. Иногда ему казалось, что смысла жизни теперь вообще нет и жить незачем. Но в этом месте есть хорошие люди, которые ему помогают. Может еще всё прояснится и героя выпустят отсюда. Но за день Том уже стал понимать, что этого не случится. Герой не заметил, как забрел куда-то вглубь клиники. И тут он увидел нечто странное. Какой-то парень испуганный лежал на земле. Над ним стояла девушка. Она была прекрасна. У нее были длинные золотые волосы и красивые зеленые глаза. Пирсинг на брови и на губе добавлял ей шарму. Но вот выражение ее лица было какое-то злое. - Ты что, до сих пор отрицаешь, что ты Ромеро? - злобно спросила она у испуганного парня. - Х... Хватит, я не Ромеро! - парень попытался встать, но та прижала его ногой к земле. Том вспомнил советы своих соседей по палате и попытался ускользнуть. Но не успел. - Черт, как я могла перепутать? - девушка перевела взгляд на Тома, - Это ты Ромеро! Она резко рванула к герою. Том, естественно, стал убегать от нее. Что за странная особа? У героя было чувство, что она его убьет, если догонит. Убегая по коридорам, Том запутался еще больше. Он бежал до тех пор, пока не оторвался от сумасшедшей. - Блин... Что же я... Делаю..., - у героя была тяжелая отдышка от этой беготни, - И чего... Я от девушки то убегал? Том отдохнул и отправился на поиски своей палаты. По пути он встречал абсолютных психов, у которых бесполезно было спрашивать дорогу. Но тут он додумался искать по нумерации палат. Он сейчас был возле 101. Герой шел по возрастанию палат. - Эй, новичок? - кто-то окликнул героя. Том обернулся. Это была Юин. - О, это ты..., - вздохнул герой, - Что ты здесь делаешь? - Почуяла неладное и пошла тебя искать. Что тебя привело именно сюда? - Да... Убегал тут... - Убегал? - Какая-то сумасшедшая с желтыми волосами и... С огромными ножами преследовала меня! - С огромными ножами? - Да, да! Я бы не убегал от этой девушки, если бы не ножи... Юин подозрительно посмотрела на героя. - Она назвала меня Ромеро, почему-то..., - вспомнил Том. - Ромеро? Вот, черт... Тебе повезло, что ты убежал. Я даже не ожидала, что эта особа будет в этой части клиники. - Кто она? - Она та, кто не скрывает своего имени. Самая злая из девушек-психов - Мика. Не связывайся с ней. Она гоняется за своим погибшим бывшим. И видит его в каждом парне. Но по непонятным причинам, она пытается нанести каждому парню как можно больше увечий. - Господи... Просто отведи меня обратно.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)