***
Томас впервые переночевал в своей палате спустя полтора года. Несмотря на то, что он узнал об отце, на его душе отчасти стало легче. В первый раз, когда герой попал в больницу его целью было месть, смысла жизни было мало. А теперь всё изменилось. Тому необходимо спасти клинику и встретиться с отцом. - Эй, Авенгер, поднимайся! - кто-то усиленно расталкивал героя. Это был никто иной, как Цуки. Тоши, после того как попал в клинику оживился еще больше. Он раньше всех встал и начал будить всех без исключения. - Почему тебе не спится? - спросил Том, протирая глаза. - Как это почему? Будешь долго спать, молодость проспишь! - Да уж, весомый аргумент. Никто из соседей по палате не возникал. Видимо, успели уже привыкнуть к этому жаворонку. Утро проходило спокойно. Герой решил привыкнуть немного к проживанию в больнице, прежде чем предпринимать что-то. И лучше всего было прогуляться по коридорам. Том до сих пор не забыл их. Сейчас ему было сложно потеряться. Ничего не сказав никому из своей палаты, он вышел на прогулку. На коридорах было на этот раз побольше народу, но тем не менее было не шумно. Том прошел совсем немного, как почувствовал опасность. Хотя, как сказать почувствовал. Его правая рука задрожала, а потом самопроизвольно высунулся черный клинок. Герой резко развернулся. Каким-то чудом он блокировал надвигающийся на него меч. Перед Томом стоял парень в таком же обмундировании, как у Орла. Только вместо винтовки у него была катана. - Я даже не удивлен твоей реакции, - ровным голосом сказал парень, - Ты времени даром не терял. У нападавшего были длинные черные волосы, заплетенные в высокий хвост. Один глаз закрывала черная повязка. - Датэ, это ты? - не опуская клинок сказал Том. - Как быстро ты узнал меня, - самурай отскочил назад и засунул меч в ножны, которые висели у него на поясе. Невольно герой посмотрел на повязку самурая. Он вспомнил, как случайно лишил Датэ глаза. - Датэ, я... - Только не смей винить себя за это, - самурай коснулся пальцем повязки, - Мы сражались насмерть. Я услышал от Орла, что ты вернулся. - Кто ты сейчас, друг или враг? Самурай не ответил на этот вопрос. Он развернулся и пошел в обратную сторону. - Эй! Какого черта сейчас было?! - возмутился герой. - Уясни кое-что, - Датэ остановился, - Я - один из трех санитаров, как и Орел. И в наших полномочиях казнить любого, кто нарушает порядок. Странно это слышать от Датэ. Такие слова мог сказать только Орел. И что еще за санитары? Больше Датэ ничего не объяснил, он просто ушел. А герой так и остался стоять, размышляя над новой информацией. - Не напрягайся, Авенгер, - послышался сзади приятный женский голос, - Санитары отвечают за безопасность левого крыла. Директор лично отобрал нас. Том развернулся и увидел девушку. У нее были золотые волосы, взъерошенные и почти касающиеся плеч. Правую половину лица закрывала кожаная маска, оставляя открытым безжизненный глаз. На правой руке девушки была также кожаная перчатка, а сама она была в костюме, как у Орла и Датэ. Герой узнал девушку по голосу. - М... Мика. Ты тоже среди санитаров? Девушка приподняла бровь. Она удивилась, что герой узнал ее в таком виде. - Так получилось. Ввиду того, что я в одиночку одолела Арк Генезис... Меня повысили, так сказать. - Ты справилась с тем парнем? Это он сделал с тобой это? - Что "это"? - Ну... Это, - герой провел рукой по правой половине своего лица. - Хм, - девушка опустила взгляд, - Уже не очень красиво, правда? Мика также быстро ушла, как и появилась. Вообще, Том встретил санитаров весьма мимолетно и лучше всех себя чувствовал явно Орел. Ему было интересно, почему Директор отобрал их. Наказанием это не назовешь. Тем более, если бы это было наказание, то почему в эти ряды попала Мика? Одни неясности кругом, и это Тому осточертело. На этот раз нужно поговорить со Штайном. Раз он главврач, то обязан знать больше, чем Гилберт или кто-либо еще. Как герой и думал, кабинет главврача находился в том же месте, что и раньше - в кабинете Дока. Как ни странно, путь внутрь преграждал Гюнт - постоянный телохранитель Штайна. Заметив героя он отошел в сторону. Том понял, что его уже ждали. В последний раз герой заходил в этот кабинет, когда догонял Зеда. - Здравствуй, Авенгер, - Аксель был вежлив. - Меня так легко пропустили. Ты ждал меня? - Ну, скажем, я предполагал, что ты рано или поздно объявишься. Да и я сам хотел с тобой поговорить. Том присел на стул напротив стола главврача. - Я бы хотел знать насчет санитаров. - Ты уже встречал их? Видимо, тебя заинтересовал твой старый друг - самурай. - Меня заинтересовали все. Расскажи, как каждый из них стал санитаром. - Хм..., - задумался Штайн, - Что ж, ладно. Главврач встал из-за стола и подошел к шкафу, на котором лежала стопка документов. Герой ожидал, что он возьмет какие-нибудь документы оттуда, но Штайн просто стал возле этого шкафа. - Как я и говорил, я был избран главврачом в наказание. Что касается санитаров... Орел был верен Доку и без всяких вопросов исполнял приказы. Это и привлекло Директора. Так как он лишь выполнял приказы главврача, то обвинения были сняты, и он стал заниматься тем же, что и раньше. А вот Мика вызвала фурор. Девушка в одиночку убила Арк Генезиса, который решил восстать против Директора. Думаю, ты понимаешь, что было дальше. Датэ... Единственный, о ком я ничего не могу сказать. Я сам без малейшего понятия, как этот одноглазый самурай был наделен такими полномочиями. Опять тайны. Датэ вновь на неизвестной стороне. - Особо много нового я не узнал..., - вздохнул герой, - Так, а ты о чем поговорить хотел? - Ах, да, - Штайн развернулся к Тому, - Я получил недавно сообщение от Директора. - Ты можешь связываться с ним? - Ну, конечно. Как и Док когда-то, по специальному телефону в этом кабинете. Только сейчас герой заметил единственный телефон в клинике, который довелось ему видеть. Он стоял прямо перед ним на столе. - Так что за сообщение? - Как ты знаешь, Вайпер собирает сторонников из левого крыла. Директору тоже об этом хорошо известно... В общем... Он отдал приказ очистить левое крыло от пациентов, если будет угроза бунта. - Очистить? То есть... Убить?! Штайн не ответил, лишь посмотрел печальным взглядом. - Но угрозы ведь... - Она есть, Авенгер. Уже неоднократно совершены попытки побега из левого крыла... - А если ничего не говорить Директору? - Есть одно большое НО - три санитара подчиняются непосредственно Директору, и мои приказы будут мало, что значить для них. - Так что же теперь делать? - Орел имеет связь с центром по своей собственной рации и видимо, пока еще всё нормально, но скоро всё изменится. Нужно немедленно переубедить левое крыло идти к Вайперу. - И вы хотите, чтобы я это сделал? У героя возникло ощущение, будто именно для этого его и вернули в больницу. Вот только, почему именно он, было все же непонятно.Глава 14. Возвращение в Безумие
21 мая 2023 г., 16:10
Всё происходило как во сне. Герой едва различал что-то, он мог только почувствовать, что его куда-то несут. Окончательно Том очнулся в помещении очень похожее на то, где впервые пробудился в клинике. Его голова жутко болела, а в глазах расплывалось. Он еще больше убеждался, что это та самая палата. Возле кровати послышался звук. Том обернулся и увидел человека в медицинском халате.
- Док?! - Том сильно дернулся и чуть не свалился с кровати.
- А? Нет, нет! Ты разве не узнаешь меня? - голос принадлежал не печально известному главврачу.
В глазах героя прояснилось. Этот человек действительно не являлся Доком. Однако, он был одним из его приближенных - Акселем Штайном.
- Ты? - это не менее удивило героя.
- Успокойся, Авенгер. Я тебе не враг, - быстро проговорил Штайн.
Герою было сложно представить это. Но он решил пока не накалять ситуацию. Всё же прошло полтора года и неизвестно, что могло измениться.
- Где Цуки? - Том вспомнил о нарциссе.
- Он очнулся гораздо раньше тебя и уже отправился в палату.
- Что ему будет за побег?
- Он передан мне в руки и поэтому... ничего. Ведь это я устроил его побег.
Том вопросительно посмотрел на Акселя.
- Давай поговорим немного, Авенгер. Я тебе расскажу немного о том, что случилось после твоего исчезновения.
- Валяй, - сказал герой, но остался настороже.
- Я думаю, тебе уже поведали о позиции Лорда Вайпера. Он собирается завоевать клинику и делает это уже полным ходом. После смерти Дока я сразу же сдался Директору. Вайпер даже внимания на меня не обратил, когда разрушил дверь во внутренний двор. Вместо того, чтобы понести наказание за то, что был сообщником Дока, Директор назначил меня главврачом левого крыла. Мне казалось, что это дар... Но моя позиция среди пациентов ухудшилась. На меня взвалилась куча ответственности. Я принимал все важные решения в клинике, проводил бои на Арене, почти каждый пациент в больнице стал меня ненавидеть. За это время мой взгляд на всё изменился. Док был тираном, и я всё же не понял, что в этом... веселого и притягивающего. Я стал решать проблемы пациентов и тогда понял, что... все они - моя семья...
Аксель замолкнул и внимательно посмотрел на героя. Тому показалось, что Штайн ждет ответа от героя. Всё, конечно, звучало как исповедь. И герой сказал только одно:
- Поразительно.
Повисло молчание.
- Поразительно?! - воскликнул Штайн, - Ты даже без единой эмоции это произнес! Ты не представляешь какой был мой путь от злодея к герою!
- А чего ты еще ждал?! Что я пожму твою руку, улыбнусь и назову тебя лучшим другом? После того, как собирался захватить клинику вместе с Д...
Героя прервало появление Гюнта в дверях. Том решил остановиться на этом, а то мало ли, этот солдат удумает чего.
- Что же, есть истина в твоих словах..., - вздохнул Штайн, - Но ты еще увидишь, как я заглажу свою вину. А тебе стоит вернуться в палату 106.
Здесь Том согласился с новым главврачом. Хоть он и волновался, но всё же решил поскорее встретиться со своей клинической семьей. Аксель предложил проводить героя до палаты, но Том отказался. Он отлично помнил дорогу. Траверс вышел из палаты. Почему-то его сердце забилось быстрее, когда он увидел длинные стены без окон. Ностальгия хлынула на героя. У него пронеслась мысль прогуляться по коридорам прежде чем отправится в палату, но сейчас не до этого. Том покрутил головой и отправился в путь. До палаты 106 в принципе не так далеко было. Том снова шел и думал. Эта привычка вечно думать вцепилась крепкой хваткой в героя. Он мог крутить в голове одну и ту же мысль тысячи раз, пока его не отвлечет что-нибудь другое. В этот раз его отвлекло столкновение с человеком на повороте в перекрестный коридор.
- Внимательней будь, - прозвучал знакомый безразличный голос.
Герой обернулся. Человек, в которого он врезался, был мужчиной в кожаном костюме и со снайперской винтовкой за спиной. На его глазах были прозрачные очки, точно такие, какие дают при стрельбе в тире. За ухом было что-то вроде маленькой рации. Его волосы были рыжие средней длины, были немного ниже скул.
- Орел? - внимательней всмотрелся Том.
- Откуда ты меня... Одну минутку, - не было похоже, что мужчина вспоминает или всматривается в героя.
Он просто стоял какое-то время на одном месте, пока не произнес:
- Авенгер. Интересно, но сейчас не до тебя.
С этими словами Орел пошел дальше своей дорогой. Видимо, он тоже избежал наказания. Стрелок был не в стандартной униформе клиники, и это что-то значило. Том быстро достиг своей палаты. Еще немного поколебавшись у дверного проема, он всё-таки решил войти.
Внутри палаты на кровати у стены сидели два здоровых мужлана. Один бритый с густыми бровями, другой с короткой стрижкой и маниакальной улыбкой. Они играли в карты, только было не разобрать во что именно. Густобровый медленно повернул голову на героя.
- Авенгер! - резко поднялся и воскликнул он.
Том сразу узнал в нем Джо.
- Привет, здоровяк. Давно не виделись, - улыбнулся герой.
Бросив карты, Джо подбежал и обнял Тома, чуть не раздавив его своими медвежьими объятиями.
- Я думал, ты еще точно день проспишь, - с улыбкой сказал Джо.
- Не мог себе этого позволить.
- Это же надо-о-о, - протянул второй здоровяк.
Без сомнения это был Пак. Но что он делал в палате 106?
- Он, кстати, живет теперь в этой палате, - проинформировал Джо.
- Этот маньяк? - с небольшим ужасом произнес Том, - Хотя... Он же помогал нам.
- Рюген и Ксандер мертвы, а Гордец оказался Лордом Вайпером. Одному мне жить неохота теперь в той проклятой палате, - уже без улыбки сказал Пак.
- Да... Я помню..., - Том загрустил.
Тот день, полтора года назад, был наполнен печальными событиями. Герой потерял многих друзей.
- А вот и ты! - кто-то воскликнул сзади героя.
Это был Цуки. Он пришел с какой-то девушкой, у которой чуть ниже плеч свисали фиолетовые волосы. Также она держала в руках копье. Том и ее узнал.
- Крона, это ты?
- Ты угадал, Авенгер, - ответила девушка, - Я рада видеть тебя здесь. Меня, кстати, заместо тебя и подселили сюда.
- Слава Богу, ты добрался сюда в целости, - в палату зашел еще один здоровый мужик.
У него была механическая рука со всякими пружинами, поршнями и проводами, которые были подсоединены к какой-то железной сфере, которая торчала у него из груди. Мужик был с коротким ежиком на голове и многочисленными шрамами на лбу.
- Гилберт..., - с каким-то облегчением сказал Том.
Он был рад видеть родного дядю. В принципе как и тот был очень рад снова увидеть племянника.
- Может, я тороплю время, но я хочу знать всё прямо сейчас, - заявил герой.
- Понимаю, малыш... В таком случае пошли пройдемся.
Джон вывел героя из палаты и вел вглубь коридора до тех пор, пока рядом не оказалось ни одной живой души.
- Как тебе уже говорили, назревает беда.
- Вайпер, так? Я вот, что думаю... А если... Если позволить ему взять власть в клинике?
- Что ты такое говоришь, малыш?
- Если левое крыло примкнет к Вайперу, тогда центр и так сдастся, я так думаю. И весь этот кошмар закончится.
Гилберт обогнал Тома и стал прямо перед ним, взяв его за плечи.
- Тебе лучше выслушать всё, Том. Вайпер - чудовище. Когда-то с твоим отцом мы сражались против него. Вайпер - убийца и тиран. Он не остановиться на клинике, он будет брать столько власти в мире, сколько сможет.
- Если он такой монстр, почему вы не убили его? Стоп... Когда-то сражались с ним? Да он же не старше меня... И ты позволял ему разгуливать свободно по клинике?
Гилберт вздохнул и убрал руки от Тома. Джон повернулся к герою спиной.
- Вайперу нужен не центр, а то, что находится внутри центра.
- В смысле?
- Метеорит. Тот, который принес паразитов на этот остров. Я до сих пор не знаю, как... Не знаю, как Вайпер стал связан с метеоритом. Но после того, как он побыл внутри это космического камня... Он изменился. Вайпер стал бессмертным. Его раны быстро заживали, а тело не старело, а сам он твердил, что "метеорит выбрал его". Мы просто не знали, как убить его. Твой отец сильно ранил Вайпера, отчего, любой бы погиб. Но тело этого монстра исцелилось. Однако, память была утрачена. Это было подарком судьбы. Мы с Джейсоном решили, что метеорит забрал все воспоминания Вайпера... И почему-то вернул обратно... Также неожиданно, как и забрал. Хотя, это лишь предположение.
- Ого..., - герой переваривал услышанное, - Раз так, тогда как мы его остановим теперь.
- Вероятно, что метеорит отказывается от Вайпера, когда тот дает слабину. Это единственная зацепка, которая у нас есть.
- Как же всё чертовски сложно... Ладно, а теперь я бы хотел услышать, где мой отец. Ты соврал, мне, что он погиб. Неужели он является одним из заключенных правого крыла?
- Нет, малыш... Я не врал тебе. Я сказал, что он стал жертвой клиники, он помешался на ней.
- Так где же он?! Скажи мне, наконец! - герой сорвался на крик.
Гилберт развернулся к племяннику. Его лицо было несколько испуганным. Тому стало не по себе, когда он увидел выражение лица Джона.
- Чтобы ты понял, расскажу тебе по порядку: в истории клиники наблюдается два директора, которые были отобраны главой организации "Андерс". Я не знаю, сколько именно времени больницей управлял первый директор, но это был сущий ад. Во времена его правления, мы с твоим отцом и попали сюда. Мы бросили ему вызов и смогли обернуть всю клинику и саму организацию против него самого, поэтому он оставил пост и сдался. А потом Джейсон одолел Вайпера. "Андерс" заинтересовался твоим отцом. Они предложили Джейсону стать сотрудником организации и лично наблюдать клиникой и управлять ей.
Тома переклинило. Герой задрожал от услышанного, он никак не мог ожидать, что всё будет именно так.
- Неужели... Ты хочешь сказать...
- Да, малыш... Джейсон Траверс - второй директор клиники "Безумие" и является им до сих пор.
- Нет, нет, нет...
Дыхание героя участилось. Он развернулся и пошел в обратную сторону. Гилберт не стал останавливать племянника. Он понимал, как все эти новости шокировали Тома. Но Авенгер обязан был это знать. Ведь ему суждено столкнуться, как с Директором, так и с Вайпером.
Поспешным шагом герой вернулся в палату. Соседи радостно встретили его, но Том никак на это не отреагировал. Он упал на свою старую кровать. Никто не стал его трогать. Видимо, они знали тоже, что только что Джон рассказал племяннику.
Мысли переполняли Тома, как никогда раньше. Он не мог поверить в то, что его отец ответственен за всё, что здесь происходит. Что он позволил Доку проводить здесь свои эксперименты. Его интересовало. знала ли обо всем этом Кэтрин, его мать? В любом случае, он это выяснит.